Итоги: Прогнозы 16.03.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:10

Итоги: Прогнозы 16.03.15

Индекс цен производителей США в феврале упал, став еще одним признаком слабого инфляционного давления в американской экономике, по данным Министерства труда США.
Индекс цен производителей снизился в феврале с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Без учета волатильных цен на энергоносители и продукты питания индекс также понизился на 0,5%.
Экономисты ожидали, что цены производителей вырастут на 0,3%, а базовые цены – на 0,1%.
Значительная часть снижения цены была связана с падением доходов от оптовой и розничной торговли на 1,5%. Без учета цен на продукты питания, энергетики и торговли услугами, индекс остался без изменений в феврале с января.
Индекс упал на 0,6% в феврале по сравнению с предыдущим годом, после нулевого годового роста в январе. Без учета продуктов питания и энергии, индекс цен производителей вырос на 1% в феврале по сравнению с годом ранее.
Цены на энергоносители не изменились в феврале по сравнению с предыдущим месяцем, а индекс цен на бензин вырос на 1,5% с января, согласно отчету в пятницу.
Цены на продовольственные товары снизились на 1,6% с января. Инфляция в США была сдержанная в последние годы, еще до того как мировые цены на нефть начали падать в середине-2014.

«Мы видим улучшение, и если оно продолжится, это убедит нас, что воздействие цен на нефть уменьшится с течением времени, и тогда инфляция снова поднимется», - сказала Йеллен банковскому комитету Сената.

Сложно в первый рабочий день новой недели строить стратегии и прогнозы дальнейшего движения отечественного валютного межбанка в секторе доллара.

Текучка понедельничной сессии с именами главных возмутителей спокойствия («смутьянов»), пытавшихся «замутить воду» на валютном межбанке дают основание видеть в торгах 16 марта своеобразный ремейк ситуации из «раньшего времени», когда доллар наверх главным образом тащили банки с российскими и голландскими корнями.

Пока с достаточной определенностью можно констатировать, что размах «курсовых качелей» стал заметно ниже. Намекая на стремление рынка к ситуативной стабильности или «боковику».

В пятницу цена доллара на МБ не изменилась на фоне символического участия Мамы в торгах ($330 тыс. выкупленной «зелени» - «не деньги»).

Нынче высоковероятный итоговый рост курса «американца» на торгах валютного межбанка на 20,0 коп., что по нынешним временам, близко к стабильности.
Последнее подтверждается приблизительным балансом спрос/предложение по реальным сделкам.

Пока на наличном рынке по сути монополия «неформалов»: департаменты неторговых операций пытаясь разобраться с «нюансами» так называемого «военного полуторапроцентного оброка», в своем большинстве «воздерживаются» от активных операций на этом участке.

Меж тем, согласно сводкам из крупных центров валютообменного бизнеса, народ и бизнес нынче потихоньку сдает валюту «на хлебушек» в контексте текущей дороговизны продуктов и прочих товаров первой и второй необходимости.

Рискнем предположить на ближайшую перспективу переход рынка безналичного доллара в режим «ползучего» роста (вероятнее всего вследствие того, что шлюз допуска клиентов-импортеров на торги межбанка приоткроется) курса «американца».

В то время как на наличном рынке вероятность «ситуативной стабильности» заметно выше. Определенным гарантом тому будут проценты розничной инфляции а также показатели состояния монетарного агрегата М0 (наличные вне банков). Последнее будет иметь шансы сжиматься ввиду приближения финиша месяца и квартала.

В целом же можно констатировать, что вышеупомянутым приоткрыванием шлюза регулятор индицирует понимание рисков коллапса валютного рынка в комплекте с очевидным ростом уверенности мадам Гонтаревой в текущих потенциях Институтской погасить спрос на СКВ с «моральной поддержкой» первого транша МВФ.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83572
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8599
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7824
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron