Програма пошуку житла, яка економить час у 10 раз!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 17 бер, 2015 22:00

Програма пошуку житла, яка економить час у 10 раз!

Доброго дня, учасники форуму!
Більшості з вас напевно відомо, наскільки непроста ситуація на ринку нерухомості. :? Особливо складна ця ситуація у Львові, так як тут псевдоріелтори захопили ринок і спекулюють "оголошеннями-пустишками" - квартирами, яких в реальності вже немає або і не існувало взагалі! :(

Найбільшу проблему в цьому плані створювала львівська газета "Ваш Магазин" та її інтернет версія (сайт). Другим сайтом, що суттєво ускладнював пошук житла, був сайт Olx.ua (колишній Slando), де маклери (так у Львові називають ріелторів) у своїй більшості (80%), подавали пусті, недійсні оголошення з метою таким чином заманити клієнта та запропонувати іншу, вже реальну квартиру. :x Однак це ще півбіди, проблема в тому, що часто такі профани взагалі не слухали і не чули клієнтів, хамили, пропонували всякий шлак за неадекватною ціною, чим суттєво знецінили ріелторську послугу та викликали суцільний негатив. :evil: Наша команда нарешті вирішила це питання!

Ми розробили та створили інтернет-програму, яка постійно фільтрує та показує в режимі реального часу базу квартир як власників, так і ріелторів. Особливо зручно тим, у кого смартфон, так як достатньо слабкого wifi, щоб скористатись нею. Достатньо раз налаштувати параметри пошуку і як тільки на одному з сайтів з'явиться нова квартира, вам відразу ж прийде смс повідомлення! Тепер не потрібно телефонувати по "рекламках" - квартирах ріелторів та власників, яких вже немає або і не існувало взагалі! ТІЛЬКИ РЕАЛЬНІ КВАРТИРИ (80% власників, 20% ріелторів). Вам цікаво було б спробувати таку програму? :)
apelsyn
 
Повідомлень: 18
З нами з: 10.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2015 08:04

  apelsyn написав:Наша команда нарешті вирішила це питання!

Ми розробили та створили інтернет-програму


интересно.
и у вас уже есть прототип (где можно посмотреть?) ? или это только тестирование рынка ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 бер, 2015 19:27

baraka Есть прототип, но правда он еще сырой и рассчитан он на маклеров. Но маклеры это устаревший рынок и как только мы его доработаем, так сразу же и запустим на массовый, т.е. на конечных потребителей. Лично я концептуально вижу это как биржу без комиссии либо с небольшой годовой оплатой, где если и будут тусоваться маклера, то только потому, что собственники им это позволили, а не как сейчас: один собственник, одна квартира, а маклеров... куева хуча. Поэтому, потребители, клиенты рынка недвижимости, арендодатели и арендующие, продавцы и покупатели недвижимости, как бы вы идеально хотели бы видеть этот сервис (или может быть уже каким то похожим наилучшим способом уже пользовались и вам понравилось)? Ваши ответы помогут нам помочь доработать имеющийся сервис под вас или создать тот, что был бы вам наиболее удобен и комфортен. Напишите, каким вы его видите идеально, какие у вас есть пожелания к этому сервису?
apelsyn
 
Повідомлень: 18
З нами з: 10.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 бер, 2015 19:30

Re: Програма пошуку житла, яка економить час у 10 раз!

а прототип вот: gomakler (точка) com
apelsyn
 
Повідомлень: 18
З нами з: 10.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 14:33

  apelsyn написав:baraka Есть прототип, но правда он еще сырой и рассчитан он на маклеров. Но маклеры это устаревший рынок и как только мы его доработаем, так сразу же и запустим на массовый, т.е. на конечных потребителей. Лично я концептуально вижу это как биржу без комиссии либо с небольшой годовой оплатой, где если и будут тусоваться маклера, то только потому, что собственники им это позволили, а не как сейчас: один собственник, одна квартира, а маклеров... куева хуча. Поэтому, потребители, клиенты рынка недвижимости, арендодатели и арендующие, продавцы и покупатели недвижимости, как бы вы идеально хотели бы видеть этот сервис (или может быть уже каким то похожим наилучшим способом уже пользовались и вам понравилось)? Ваши ответы помогут нам помочь доработать имеющийся сервис под вас или создать тот, что был бы вам наиболее удобен и комфортен. Напишите, каким вы его видите идеально, какие у вас есть пожелания к этому сервису?


1) как бы вы не хотели - маклеров вам не вытеснить. Пролезут везде. Но! Можете брать с них в разы больше денег.
2) расскажите пожалуйста почему вы перепозиционировались ? То есть вы пишете " рассчитан он на маклеров. Но маклеры это устаревший рынок" - то есть, я так понимаю маклеры вами не заинтересовались ?
3) я так понимаю что вы делаете приложение под телефон? Возможно лучше сделать сайт - так в разы больше будет охват рынка. А приложение - его ж устанавливать нужно, не так удобно пользоваться как сайтом...
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 15:39

baraka 1) Мы и не ставим себе за цель их всех вытеснить, нет, потому что это невозможно (кум, брат, сват, нет времени собственнику самому искать клиента и т.д.). Но нашей целью является создать качественный и удобный сервис поиска и коммуникации между собственниками и клиентами.

2) Как раз маклеры заинтересованы в этой программе, но смысла для них в этом мало, т.к. их много, все работают по одной бизнес модели и по сути являются логистическими компаниями между собственниками и клиентами. Те клиенты, что не заинтересованы в их услугах, могут и сами найти квартиру. Те, кто готов оплачивать их услуги, те и дальше будут платить. Наша задача, чтобы не было объявлений–пустишок и объявлений–копирок.

3) Не только под телефон, можно и с стационарного компьютера зайти, с планшета. Это не приложение, это сайт с ограниченным доступом.
apelsyn
 
Повідомлень: 18
З нами з: 10.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 16:48

  apelsyn написав:baraka нет времени собственнику самому искать клиента и т.д.). Но нашей целью является создать качественный и удобный сервис поиска и коммуникации между собственниками и клиентами.


Я ничего не имею против вашей программы, может это будет полезная вещь. Но то,что я выделил - это вы такой бред написали шо просто ховайся !
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 17:07

вадик если у вашем опыте не было работы с собственниками жилья, а у меня он был, то это не значит, что ваша карта восприятия мира лучше, чем у меня. Вы работали риелтором?
apelsyn
 
Повідомлень: 18
З нами з: 10.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 21:02

  apelsyn написав:baraka 1) Мы и не ставим себе за цель их всех вытеснить, нет, потому что это невозможно (кум, брат, сват, нет времени собственнику самому искать клиента и т.д.). Но нашей целью является создать качественный и удобный сервис поиска и коммуникации между собственниками и клиентами.


а какой географический охват ? Пока только Украина или планируете другие страны ? Какие ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2015 21:54

  apelsyn написав:вадик если у вашем опыте не было работы с собственниками жилья, а у меня он был, то это не значит, что ваша карта восприятия мира лучше, чем у меня. Вы работали риелтором?


Я писал не про карту восприятия мира,а только о том,что я выделил из ваших слов.
Мне просто интересно знать - когда это собственник искал сам клиента ? Когда в начале 90-х на заборах объявления о продаже клеил ? Наверное только тогда. Потом появились газеты типа Авизо, потом появился интернет. Клиенты приходят сами или в сопровождении риэлтора. Собственник за ними не бегает. И объявы на заборах не клеит. Я имею ввиду нормальных людей. Естественно.
Просто вы шо-то не то написали. Может ошиблись в терминах. Бывает.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, vitaliiangel і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 10382
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 10:26
Faceless
86 26563
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 лис, 2016 20:45
zagor
21 9377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лип, 2016 15:13
Дениско
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама