Банкомат Укрсоца не выдал деньги, списав их со счета?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 16:08

Добрый день. обновлю тему. столкнулся с аналогичной проблемой. Снимал деньги со счета (Аваль) в чужом банкомате (Укрсоц). Банкомат выдал ошибку, вернул карточку без денег. Сумма списана, и после бодания с Авалем, они отморозились отчетом предоставленным после инкасации банкомата, что сумма снята. Написал жалобу в НБУ, жду. может кто подскажет что еще можно сделать? заранее спасибо.
zaytsev125
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2015 17:39

zaytsev125 Сразу нужно было, но и сейчас еще не поздно. Пишите требование - на каждом банкомате видеокамеру обязаны иметь. Не знаю может в суд подать ? По закону вы правы однозначно. Устанавливается видеосьемкой. Вам не предьявили. Значит сами сняли. Иначе что значит "пересчитали" - деньги всем нравятся, и "счетчикам" деньги не лишние. Вы посторониим счетчикам свои деньги не доверяли. Они при вас банкомат снимали ? Автомат могло заклинить - и деньги выпали , через сутки или фантастика - следующему получателю. Все это вина банка. Законов Украины их "договора отменить не могут". За плохо установленную камеру , не работающий банкомат - они отвечают.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 17:39

Re: Банкомат Укрсоца не выдал деньги, списав их со счета?!

да уж ситуация не из приятных(
я всегда стараюсь снимать деньги в банкомате от банка, хоть немного риск такой ситуации снижается..
salaga
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 20.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 19:37

salaga Еще варианты - в "Привате" сотрудники всегда соглашаются помочь, если в ы " не умеете пользоваться банкоматом". Я обычно гружу на кредитку не очень мелкие суммы и говорю, что " сам не могу справиться " :mrgreen: . Так что есть свидетель, если что случится. Проблем ни разу не было. Правда со снятием сложно убедить , что это тоже для вас "проблема" :mrgreen: . Однако если вы скажете как есть - не хочу зависеть от прихотей и глюков вашего банкомата, вряд ли пойму. скорее всего станут говорить - что их банкоматы - лучшие в мире :-).Как вариант - снимать в кассе.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 кві, 2015 15:35

  kalinavalera1 написав:zaytsev125 Сразу нужно было, но и сейчас еще не поздно. Пишите требование - на каждом банкомате видеокамеру обязаны иметь. Не знаю может в суд подать ? По закону вы правы однозначно. Устанавливается видеосьемкой. Вам не предьявили. Значит сами сняли. Иначе что значит "пересчитали" - деньги всем нравятся, и "счетчикам" деньги не лишние. Вы посторониим счетчикам свои деньги не доверяли. Они при вас банкомат снимали ? Автомат могло заклинить - и деньги выпали , через сутки или фантастика - следующему получателю. Все это вина банка. Законов Украины их "договора отменить не могут". За плохо установленную камеру , не работающий банкомат - они отвечают.

Я уже подробно описывал в первых сообщениях мою ситуацию:
- после двух недель запись с камеры не нашли "технические проблемы"
- в договоре указано, что надо подавать в определенный суд в Киеве :evil:
  EugeneSMDM написав:К сожалению, НБУ "отморозились", написав ответ, что "мы не можем на них повлиять, обращайтесь в суд"!
В суд я бы обратился, но в Договоре указано, что судебные споры с Укрсоцбанком только в Киевском суде у судьи Иванова/Петрова/Васечкина :evil:
Т.к. я нахожусь в Харькове, то ездить к укрсоцевским карманным судьям в Киев за потерянными (из-за их технических проблем с банкоматом) 2300 гривен нет смысла :twisted:

Блин... когда то это было 300 баксов, сейчас же вообще ничто :twisted:
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
45 80826
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
11 12944
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама