Опросник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #12345>
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:10

Опросник

И так как будет заключительный второй десяток вопросов, решил сделать отдельную тему.
А также:
- добавлю Бывалого;
- добавлю смайлы (без них можно посмотреть на ветке идеи:портфель);
- уберу где нет ответа.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:18

К концу 2016 какие украинские акции приятно удивлять на УБ?

994t: KVBZ, SVGZ, ALMK, AZST, LUAZ, AVDK, и другие. Думаю при сегодняшних смешных ценах на акции любая может удивить в течении 1,5 года.
Aspirant: UNAF, CEEN, KVBZ,DNEN,ZAEN
Bobobo: агробізнес + енергетика, можливо й банки
хотілось би бачити нових емітентів, а як спрацює закон про 95% - залишаться тільки облігації.
BuySell: 2-3 эшелон - это все остальное после УНАФ, ЦЕНТР, МОТОР? :)
Если выбирать одну бумагу, то ставлю на приватизацию ЦЕНТРа.
Chup: UNAF и MSICH единственные акции из индекса цена которых сейчас выше, чем 5 лет назад. Они дали мне наибольшую прибыль и скорее всего тенденция продолжится.
DjPavel: CEEN, AZST, ENMZ, ALMK.
DmityZP: затрудняюсь ответить, если удивят = покажут мегарост, то возможно УНАФ
EugeneHld.: З індексних Юнаф, Центр, Азов, також в мене великі надії на ЗахідЕнерго і Укртелеком
Gefest: Не оригинален - Центренерго. Возможно кто то стрельнет на реприватизации - от балди назову... Укртелеком. Плюс мариупольская металлургия - если снизится напряж'ность в зоне АТО.
Geizer2000: банально наверное Унаф, Цеен (энергетика) (второй третий эшелон пока не рассматривал :D )
Holden McG..: Трудно что-то выделить. лучше индекс UX. Если не стальные яйца - АТО заменить MHPC. Из эшалона выделю PGOK и KRAZ, может UTLM.
Камикадзе: Энергетика, центр
KarpO: Х/з, возможно AZST, MHPC
Komp: УНАФ надеюсь покажет результат, на "приятное удивление" не рассчитываю.
LexxTr: из того что есть в листе не жду каких то прорывов. все пределах шума.
Lindemulder: Не знаю,кроме фишек ничего нет в портфеле.
MacAndrew: Не буду оригинален. Все зависит от ситуации на Донбассе. Если все будет спокойно, то ожидаю значительного роста в металлургическом секторе вне зоны ато, прежде всего Азовстали. Также в энергетике может быть очень интересно, меня лично интересует только центрэнерго, на него и надеюсь.
minemax: Предположим, какая-то из зоны АТО (DOEN, допустим).Аваль, возможно.
Rokus: Скорее всего СЕЕН.
ROMEO_UX: Укрнафта, Центр, Мотор Сич, МХП.
Rusich: Только те, кто пойдет под приватизацию (CEEN) + UNAF, AZST, возможно MSICH
rol23: CEEN и UNAF
San: не знаю, но хотел бы, чтобы Унаф и Центр
Sansey: CEEN, DNON. Приятно удивит факт появления Ferrexpo.
shadow-25: Не знаю. На то это и будет удивление.
St/2: Унаф и двойной листинг. Интересные бумаги у которых контрольник у государства или эмитенты, которые по собственному желанию проходили IPO.
Taras Rudko: UNAF, CEEN, ZAEN
Trendmaker: CEEN очень сильно удивит, AZST, DOEN 8-O, UNAF само собой
ujin_Lord: CEEN,UNAF,BAVL,KRAZ
Vladislavlov: Энергетика и металлы. Причем ЭНЕРГЕТИКА не только генерация но и облэнерго.
Yuri_T: ни одна из индексных бумаг не представляет инновационную компанию, потому сложно ожидать какой-то качественный прорыв. нас ожидают ситуационные лидеры/аутсайдеры.
Анд_рей: Центр.Жижа.Азовка
Гордый: Прогноз - пальцем в небо. Толпа всегда проигрывает. Те акции, которые решит разогнать кукел. Угадают и прокатятся на подножке с куклом единицы. Это может быть все, что угодно. Тот же Мостобуд, восстанавливающий разрушенную инфраструктуру...
Мечт. бычок: ALMK, YASK.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:24

Ваша самая крутая сделка? И самая ужасная?
994t: Самая крутая сделка покупка AZST в 2009-2010. Самая ужасная сделка покупка LTPL в 2012 г.
Aspirant: 10.10.204 , рост UNAF на решении по дивам (самый большей дневной профит….больше 20к.грн.)
Bobobo: + УНАФ - серпень 2014, хоча була ще цікава серія угод 16 грудня 2013 року (коли збільшили лотність акцій). - УНАФ - 21/10/2014 + 06/04/2015 ф*ючерс, експірація в березні 2012 року (остання експірація Трійки?)
BuySell: Из того, что вспомнилось: не то, чтобы крутая - в прошлом году ЦЕНТР с 5,3 до 7,8. Самая ужасная - слил Нафту недавно на падении... не выдержали нервы и риск-менеджмент порвался :)
Chup: . Крутые в %: ALKZ +40% в мае 2013 за 4 дня, ужасные: MMKI в августе 2010 -41% за 10 дней. Из индексных UNAF +22% в январе 2012 за 3 дня (через Новый год), DOEN -23% в августе 2011 за 12 дней. В деньгах самый большой профит в MSICH в январе этого года (опять перенос позиции через Новый год). Самый большой лось в ENMZ в августе 2011.
DjPavel: Удачная: покупка BAVL в апреле 2009 по 16 копеек, продажа в мае по 42 копейки; покупка KSDO в марте 2010 по 1.3 грн, продажа в апреле по 2.8 грн. Неудачная: покупка фондов Сократ Мет-Маш; покупка Моторсичи по 350 грн. в 2009 продажа по 500; покупка AVDK в 2008 году.
DmityZP: я обычно покупаю-продаю частями, поэтому у меня нет понятия "самая".
лои как правило не ловлю, на хаях тоже проблема с продажей. я больше "купил и держу" чем "постоянно нужно совершать сделки"
EugeneHld.: Я на УБ з 2015р., за цей період - Фюч на індекс з 1000 до 1100 в лютому, потім усьо назад віддав, шорт нафти з 300 до 250
Gefest: Такових нет. Правда условно можно таковим назвать покупку Аваля в апреле (на дивидендной истории) ... Но... посмотрим.
Geizer2000: УНАФ(ЖИТОМИР)/Мостобуд
Holden McG.: Надеюсь еще будет. Самая плохая - это SHKD по 5. Вышел по 1. Одно утешает, что покупал не я.
Камикадзе: Самая крутая и она самая ужасная.
07.11.11 по ошибке в спешке вместо 100 фьчей одной заявкой перед закрытием дернул с оферов 1000 фьючей в диапазоне 1471,9 - 1476,6. Заметил ошибку после закрытия сессии, ночью переживал и плохо спал, но случайно повезло .Утром открылись гэпом вверх и все стали хватать фьюч как ужаленные. Я удачно сдал порциями в диапазоне от 1487 до 1537 (в среднем +35 на контракте), после этого 09.11.11 фьюч упал в район 1440.
KarpO: Обе в фондах: 2.1 "Аурум" Драгона: покупка по 40,0+ выкуп по 100,0+
2.1 "Энергия" и "Мет.-Маш" Сократа(ПИО Глобал): покупка по номиналу, продажа за копейки - не помню.
Komp: Мостобуд и УКрАвто сотни процентов профита в короткое время, минус - покупка Ясиновского машиностроительного, ликвидированного.
LexxTr: "самая - самая" это было давно, и можно уже говорить - выход LUAZ в торги..)))) имел к этому отношение..))). "самая ужасная" - не на локальном,
Lindemulder: Сам твердолобый бык -инвестор,поэтому прибыльного пока нет,а самое ужасное ---падение Центрэнерго в 2013 году (последний серьёзный урок по плечам)
MacAndrew: . Самая крутая - лонг си осенью этого года. Самая ужасные - это покупка ясиновки перед мораторием на торги, а также попытки лонжить стирол во время обвала со 120 до 6, в итоге закрывал все с очень большим минусом.
Mаster: Покупка нафты, по 110 и продажа по 240, в январе 2014. Убыточная - шорт Аваля перед срезом и не выход из лонга по УНАФ перед дивидендами и дальнейшее падение цены на след. день.
minemax: в этом году закрыл Краз. «Инвестиционные» покупки в Стирола в 2010 году.
Qwasqwas: Крутая - УНАФ, ужасная - АЛМК на ожиданиях скорого разрешения кризиса.
Rokus: Лучшая. Покупка колов перед заседанием Верховной Рады, на котором был официально свергли Януковича. Покупал по 3 грн, последние продал по 180. Худшая. Покупка индексных акций перед майским падением 2012 года.
ROMEO_UX: Лонг доллар-гривна по 17 грн, клоуз по 35 грн.
Rusich: удачная - покупка в мае 2012 АВДК по 2,05, продаже через несколько недель по 3,70-3,90. неудачная - ловля ножей в стироле от 85, фиксинг убытка по 13
rol23: По UNAF поймал дневной лой и хай на отскоке
San: HANZ. купил мусор дорого - по 20 копеек, продал по 50 копеек, когда УНАФ хватали по 800. Решили, что Бене интересны всего его нефтяные активы.
Sansey: Самая крутая - UNAF (318->723, покупал 15 акций перед самым ростом, это было так давно, когда я был еще мелким банковским клерком, а потом был DAKOR, его взял по 120 грн., а продал по 22 грн. 350 акций.
Serhij: Круті неліквіди дали найкращий прибуток, окремі 1000 % і 1300 %, за операцію (1-2 роки), також порадував MTBD 06.03.12 за одиницю часу, AVDK в перших числах червня 2012, працюючи ручками як стенографістка. Найбільший збиток ENMZ 2014, приблизно по 25-27 купляв по 20-21 продавав.
shadow-25: За 5 лет было достаточно одних и других. Но это не имеет значения для конечного результата. В первый год моей торговли была одна бумага в которой каждая сделка была прибыльной. Казалось это будет длиться вечно. В прошлом году я продавал несколько дней жалкие остатки этой самой бумаги набранной по сегодняшним меркам по сумасшедшим ценам. Имя этой бумаги - Стирол
St/2: Шорт фьюча на каждой экспирации.
Taras Rudko: UNAF в весной 2014 по 113. NITR в 2009 по 9,9
ujin_Lord: Самая крутая сделка - CEEN, сентябрь 2009 .Самая ужасная сделка - NITR,DAKOR,AVDK
uxtrader: покупка УНАФ по 240-280 с 3-м плечем на все депо и продажа по 800+ всего что было.
Vladislavlov: Участие в ралли в облэнерго в 2004-2006(+ 700% )облы,
покупка стирола в 2005( - 30%)
Yuri_T: из последнего - впечатлил профит в DNEN, доходность байбэка HRTR. из неудач - фиксация существенных убытков в STIR, участие в допке MMKI.
zzzzzz: Мотор +40% и МХП +40% Мотор ноябрь-февраль, МХП февраль 2015. Лось в ДМКД около 60-70% в 2010г.
Зихер: UNAF лучшая. DOEN не покрытая худшая.
Анд_рей: +покупка Укрсоца в марте 2009. -покупка МЗВМ в феврале 2008
Бывалый:было кучу сделок без привлечения собственного капитала, просто сводничество покупатель-продавец. Случались и большие в % отношении и по наследству и региональные начальники с миллионом телекома к примеру. Из современный наверное укрнефть, но чистый вход-выход не было. Самые ужасные тоже были. Трудно выделить. Почти везде был и остаюсь и авдк и стир и енмз по крохам лежат.
Гордый: Крутых сделок не было. Всегда вменяемый процент прибыли, когда она была... Не всегда получалось тянуть ее до конца.
Мечт. бычок: покупка UNAF 105, продажа 300+-.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:34

Прогноз индекса UХ до конца года? Среднее значение индекса 1075. (Рост 05%~1130, рост 10%~1180, рост 15%~1235, рост 20%~1290, рост 25%~1345, рост 30%~1400, рост 40%~1505, рост 50%~1610).

994t: До ноября 2015 думаю будет болтанка. После ноября возможен рост индекса.
Aspirant: Рост в пределах 20-30% по индексу.
Bobobo: 1200+
BuySell: 1300
Chup: Слабый рост до осени с усилением к зиме.
DjPavel: Индекс +15-20%. Отдельные бумаги индекса +30-50%
DmityZP: если структуру индекса не изменят, то думаю будет болтаться около текущих уровней (+-)
EugeneHld.: До кінця року будем болтатись в коридорі 1000-1200, під кінець маєм пробити вверх
Gefest: По сути оба варианта - боковик. Сильно вниз - не верю. Учитивая ситуацию с долгом, войной, отношения с РФ можно смело назівать текущую ситуацию На Дне. А вот рост... поставлю таки на зеро. Разрулят с долгом - думаю будет +50% -80%. Не разрулят... Ну значит будет болтаться на текущих уровнях пока не разрулят :)
Geizer2000: +30-40%
Holden McG.: закроем этот год в районе 1300-1400. Но хочется верить в лучшее
Камикадзе: До осени прогнозирую широкий боковик с незначительным ростом 10-15%
KarpO: Х/з, возможно будет рост к 1300 и выше.
Komp: Надеюсь на рост 20-30%
LexxTr: исходя из той конструкции что есть на локальной индустрии - ставлю +45% (пальцем в небо..)
Lindemulder: Не знаю,да и никто не знает.Вырастет,судя по последним движениям,насколько сказать не берусь. Сам на рынке не для 20% в год.
MacAndrew: Верю в рост с потенциалом 30-40%.
Mаster: от -10% до +10% по итогам след. 8 месяцев. Тяжело сказать. Сильного роста не жду и падения вероятно тоже не будет значительного
minemax: Ох… Пусть будет 1300 по Индексу.
Qwasqwas: 1600
Rokus: Неспешный рост, осенью ускорение. +30%
ROMEO_UX: Стойло в зоне 1100.
Rusich: 50% рост
rol23: 1500-1700
San: рост максимум до 50%.
Sansey: Прогнозы рынка - дело неблагородное)))
shadow-25: Рост более чем 20%
St/2: Будущего не знает никто.
Taras Rudko: +10%
Trendmaker: 1370-1500, хотя есть вариант что 2000+ если зайдет нерез
ujin_Lord: +30% на конец года, если не будет форсмажерных событий
uxtrader: +30%
Vladislavlov: 30-40% роста
Yuri_T: 1260-1300.
Зихер: 1350
Анд_рей: 1600-1800
Бывалый: пальцем в небо. Самый лучший прогноз деньгами к примеру это покупка пута или кола, но малореализуемо.
Гордый: Болтанка в относительно недалеких пределах от существующих значений. Рост, падение 10-20% при таком девале значимым не считаю. Кратного роста думаю не будет. С чего бы? Война все-таки.
Мечт. бычок: рост 30%.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:38

Для вас самый сильный индикатор?

994t: Углы Ганна, проценты от цены, свинги, уровни Ганна и немного фундамента чтобы не скучать за графиками :)
Aspirant: Интуиция, фундамент, обьемы
Bobobo: МА, Стохастик + МФІ
BuySell: Уровни, тренды, МА
Chup: Тренды дают лучший результат, но трендовых бумаг сейчас вижу только две, UNAF и MSICH. Остальные торгую по уровням, которые высчитываю накануне, с утра ставлю лимитные заявки и, как правило, в течение дня их не трогаю. Торговлю по интуиции уже давно не практикую. Все(!) сделки по интуиции были убыточными.
DjPavel: Экономическая ситуация в стране (фундамент).
DmityZP: график цены + объема
EugeneHld.: Я торгую по хвилях Еліота з фундаменталом
Gefest: Вс' вместе + ликвидность. Но я не технарь - больше тягатею к фундаменту.
Geizer2000: всего понемногу
Holden McG.: интуитивний тренд, + обстановка.
Камикадзе: Вера в светлое будущее
KarpO: Тренд и прибыль на 1 акцию по квартальной отчётности.
Komp: Превалирующего индикатора нет. Зависит от бумаги(инструмента).
LexxTr: зависит от локализации рынка. локальный - опыт, знание и понимание что мы тут торгуем, другие рынки - собственная ТС.
Lindemulder: Пока только фундамент и рассказы из прошлого,а также Грэхем,Линч.А нужно бы Ливермор. ТА не беру во внимание.
MacAndrew: Больше доверяю скользящим средним и уровням, интуиция, как правило, меня обманывает)))
Mаster: Тех. анализ + новости. Новости часто значительно влияют на график акции. ТА - 90%.
minemax: График цены с основными индикаторами (кривые, MACD, объемы). Плюс стакан и ход торгов (таблица всех сделок).
Qwasqwas: Фундамент
Rokus: Интуиция. Крики на форуме о индексе в 5000 - это шорт, крики Студента, что он продает Нафту это для лонга.
ROMEO_UX: Мозги
Rusich: уровни + фундамент
rol23: Заход только в фундаментально сильные бумаги, торгую только индексные фишки, с июня 2014 – без АТОшных. Ориентиры - тренд, пробои на объемах.
San: фундамент, но думаю, что самый сильный индикатор - поток денег.
Sansey: Самый сильный индикатор - фундамент. Он всегда рулит.
Serhij: фундамент, пробої, які давлять на психіку народних мас.
shadow-25: Свечной график с элементарными горизонтальными уровнями цены и скользящей средней для наглядности тренда/флета. Из индикаторов в разных ситуациях пользуюсь RSI, MACD, ADX, ATR. Но лишь как доп фильтр для входа/выхода в сделку. Считаю ФА важной составляющей анализа при долгосрочном инвестировании
St/2: Дивергенция по индексу силы Элдера. Наверное единственный ТА индикатор который уверенно работает.
Taras Rudko: фудамент, тренд
Trendmaker: сумма всего
ujin_Lord: интуиция и ценовые уровни, тренд
uxtrader: инсайд
Vladislavlov: интуиция, опыт, фундментальная недооценка.
Yuri_T: в совокупности. отношу себя к безграмотным интуитивщикам.
zzzzzz: Денежно-кредитная политика НБУ.
Зихер: движение на объеме, с ликвидность, если еще подкреплено новость. Отчетность.
Анд_рей: чуйка
Бывалый: привычка инсайд фундамент
Гордый: Инсайд, Тренд, настроение рынка (паника или позитив)
Мечт. бычок: интуиции, уровни.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:43

На что первое потратили заработанные деньги с рынка?

994t: Положил на депозит в банк. Следующие буду в недвижимость вкладывать.
Aspirant: Покупал баксы по 8
Bobobo: Кошти з УБ не виводив
BuySell: В рынок :)
Chup: На что-то значимое ещё не заработал. Деньги выводил только через дивиденды, которых было не много.
DjPavel: На рынок и новые бумаги.
DmityZP: прибыль еще не выводил
EugeneHld.: На жізнь
Gefest: не тратил. Депозит
Holden McG.: Покупка в гипермаркете. Включая коньяк. Но, разница между этот прибылью и покупкой прошло несколько лет.
Камикадзе: Никогда не брал деньги с рынка. Есть другие источники, которые реинвестирую порциями в рынок
KarpO: Ремонт квартиры, депозит.
Komp: У меня нет отдельно "денег с рынка". Покупаю когда что то нужно, а не когда есть деньги.
LexxTr: инвестиции в семью - стройка.
Lindemulder: Таковых пока нет.
MacAndrew: Купил жене сапоги :D
Mаster: Не тратил, если брать по крупному из профита, реинвестирую. Был лось, когда завел часть в ПИФ в 2007, слил 40% от заведеного. Вывел все, на часть купил ноут )
minemax: Стараюсь деньги с рынка не выводить. :)
Qwasqwas: На шубу.
Rokus: Нетто в минусах.
ROMEO_UX: На баксы.
Rusich: еще не выводил
rol23: Заходил в долгосрок, деньги пока не выводил и не тратил
San: на реинвестирование.
Sansey: Взял себе и жене абонементы безлимитные в Спортлайф.
Serhij: На новопридбані акції.
shadow-25: На комиссии брокеру и налоги :D . Деньги полученные с биржи, прежде чем быть потраченными попадают в общий котел доходов с которого и тратятся. Потому сложно сказать, что покупка чего либо была оплачена чисто биржевыми деньгами
St/2: Квартиру купил.
Taras Rudko: откуда прибыли? - какие прибыли, одни убытки ). реинвестировал
ujin_Lord: На рынок ))))
uxtrader: недвига
Vladislavlov: отдых в Хорватии
Yuri_T: "с рынка" никогда не жил, зарабатываемое реинвестирую.
zzzzzz: Реинвестровал.
Зихер: не помню даже.
Бывалый: жизнь, недвига
Гордый: Не выводил прибыль с рынка. А потом и прибыли не стало. :mrgreen:
Мечт. бычок: реинвестирую.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:47

На вас неожиданно свалилось наследство один миллион гривень. Во чтобы инвестировали, где "закопали"?

994t: 30% на УБу заведу прикупил бы ценра и мхп может жижи немного, остальное на депозит и проценты заливать на УБ и покупать и держать до 2020-2022 года, а там смотреть по углам когда пора выходить.
Aspirant: В недвижемость, образование зарубежем, круиз на океаническом лайнере)
Bobobo: житло, частина на УБ
BuySell: 50% спот USD/UAH, 40% - УБ ликвид, 10% - УБ 2-3й эшелон
Chup: Отдал бы жене. Пусть думает. (Но часть бы заныкал на УБу)
DjPavel: В себя, на большее не хватит.
DmityZP: распределил бы между "валюта/гривна/акции"
EugeneHld.: На УБ - див. пункт 1
Gefest: тю. не ахти какое наследство. Для нормального бизнеса - єто не деньги. Для депо - банально. Ну открил би ларьки для шаурми. Или кофе-машин. Должно хватить :)
Geizer2000: пропорционально вложил в ликвид.
Holden McG.: Смотрел по-обстановке. Может быть загородный дом.
Камикадзе: С 2000 инвестировал в недвижимость. Сейчас в поиске
KarpO: Ремонт другой квартиры, депозит, помощь инвалидам из АТО.
Komp: Вопрос зависит от суммы, данная сумма существенно на мое благосостояние не повлияет.
LexxTr: хм...наследство..это приятно, хотя потратил бы опять же "в семью" на сына.
Lindemulder: На УБ,однозначно сегодня,в акции.
MacAndrew: Купил бы недвижимость в Киеве, если бы что-то осталось, увеличил бы портфель на уб.
Mаster: 50% по 5 банкам разместил с выплатой % в конце периода. 20% в золото. 20% в акции завел бы. Недвига есть. 10% положил бы на текущий счет с выплатой ежемесячно.
minemax: Сейчас действительно что перевести в валюту и закопать где.
Qwasqwas: Фаст-фуд, хостелы, велопрокат.
Rokus: Перестроил бы дачу.
ROMEO_UX: Купил бы квартиру в новострое Киева
Rusich: 15% акциий, 15% депозиты, 70% коммерческая недвига
rol23: Недвига для семьи
San: выбор активов меняется со временем. Если бы в денежной форме, то часть бы закинул в акции, часть - фиксед инкам (депозиты)
Sansey: На 60% купил бы МХП, на 40% Ferrexpo.
Serhij: Загалом у різні кошики.
shadow-25: К сожалению, сейчас это не такая уж и большая сумма. Скорее всего была бы распределена по тем же классам активов, которые есть в наличии. То есть часть этой суммы все же попала бы на УБ :mrgreen:
St/2: Купил бы на 850 000 унаф и центр, и вшортил бы 1000 фьючей.
Taras Rudko: решу квартирный вопрос
Trendmaker: в CEEN
ujin_Lord: Золото + инвестиции в ФР (50 на 50)
uxtrader: купил бы ОВГЗ
Vladislavlov: чудес не бывает
Yuri_T: – Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями.
– Может, все-таки возьмете частями? – спросил мстительный Балаганов.
Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьезно ответил:
– Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
т.е., миллион гривен не деньги. их нужно просто тратить.
zzzzzz: Инвестировал в разные классы активов.
Зихер: Недвижимость.
Анд_рей: Центр.Жижа.Азовка
Бывалый: валюта, драг металлы
Гордый: Выкупил бы долю (коммерческая недвижимость)- сотавляющая имущ. комплекса, которую он будет продавать, а мне это повредит.
Мечт. бычок: путешествия.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:52

Если можно было изменить время и выбрать связываться с фонд. рынком или нет. Какой был сейчас выбор? Какой вывод сделали из всего из этого?
994t: Вывод очень простой: нужно учится инвестировать. Недвижимость и депозиты это маленькая часть инструментов которые не дают интересной доходности, а на бирже и акции и опционы и фьючерсы только учись и торгуй
Aspirant: Связался б с фондой однозначно
Bobobo: зв*язуватись, але ще раніше
BuySell: Решение не менял бы, но более интенсивно изучал бы его
Chup: Выбор бы не изменился. Да, УБа не дала ожидаемого дохода, но взамен она подарила мне время. Занимаясь ремонтом телевизоров-холодильников я домой приходил только ночевать. Закрыв дело я все оборотные средства завёл на УБу, мысленно с ними попрощался и наконец-то завершил ремонт в квартире. Впереди дача и гараж...
DjPavel: Купил бы доллар по 5.05 и не продавал бы Моторсич по 500 грн
DmityZP: думаю что связался бы все равно :) как диверсификация вложений имеет право на жизнь.
EugeneHld.: Крім біржі нічого цікавого для себе не бачу
Gefest: Єто ж сакральное место! как с ним не связаться ? Никакого вивода не сделал - история то не закончилась. А вообще єто тот же бизнес - надо всегда уметь вовремя продать.
Geizer2000: нечего не менял бы.
Holden McG.: Без разницы. Конечно, много впустую времени, за то жизнь стала "веселей"
Камикадзе: В входил бы в фондовый рынок сейчас, а не осенью 2010 после майского падения, которое посчитал за второе дно кризиса
KarpO: Нет. Пока мажору плевать на цену его акций на УБ, проблем с выводом средств в офшоры и на другие компании нет, в квартальной отчётности "фишек" возрастающие убытки на акцию - по этим акциям "короткая позиция" с мая по сентябрь.
Komp: Не связывался бы.
LexxTr: трудно сказать, рынки это моя работа в том или ином виде.
Lindemulder: Всё равно на ФР.Почти пять лет в теме. В этом деле,главное ---выжить(комплексный ответ)
MacAndrew: Нет :)
Mаster: В 2007 бы не заходил в рынок. На фр торговал бы, не жалею что связался.
minemax: Связался бы, все равно. В этом плане жалею, что родился не в то время, и не в той стране.
Qwasqwas: Скорее, нет.
Rokus: Нет не связывался. Казино под соусом интелектуальных игр.
ROMEO_UX: Фонда форевер!
Rusich: Больше да, чем нет. Но знакомым никому не советую
rol23: Связываться. Больше времени уделять обучению. Не использовать чужие «торговые идеи».
San: выбрал бы - не связываться. Я думаю, что я упустил много других потрясающих возможностей.
Sansey: Фондовый рынок - я очень рад что попал на него, отказыватся не собираюсь. Бывших фондовиков не бывает.
Serhij: Зв'язувався б і з ФР і з УБ. Коли економіка України піде вверх, то УБа оживе з новою ще більшою силою. Але коли це буде не знаю.
shadow-25: Сложно сказать. Не факт, что связался бы. Вывод один: никогда не думай, что ты самый умный
St/2: Все равно бы выбрал рынок. Это отличное место для самореализации, а так как художник или певец с меня не очень, выбор очевиден :wink:
Taras Rudko: время бы не менял, а вот выбрать акции можно было бы и поумнее
Trendmaker: что укро рынок это не развитый рынок и правила тут другие
ujin_Lord: Решение которое было принято по ФР, считаю правильным , и ничего бы менять не стал, кроме стратегии поведения на нашем чисто спекулятивном рынке, а так же особенностях не присущих нормальным площадкам. Опыт стоит денег, значит это того стоило, спасибо, что только денег.
Vladislavlov: главное точка входа и выхода
Yuri_T: лично я фонду не выбирал, акции много лет были лишь высоко-доходный инструмент. другое дело, нужна ли была УБа в жизни, или нет? я пока не определился.
zzzzzz: Сейчас как раз лучшее время для входа.
Зихер: банковский депозит. за Н лет, лучше доходность по сложному % чем на фонде.
Анд_рей: Да связался бы.УБа она как семечки ,не отцепишся :)
Бывалый: сложный вопрос. Много знакомых 40+, которые неплохо зарабатывали как профессионалы фонды, но в настоящий момент выглядят в большинстве неудачниками. Правильный ответ-наверное 10-15 лет назад свалить, но тоже как-то не для меня
Гордый: Не связывался бы. Кукольный театр. Бандитское казино, крапленые карты, игра операторов против лоха(физ.лиц), а лох - Я. :oops:
Мечт. бычок: однозначно – да.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 14:57

Война закончена? Донбасс перейдет к Украине?
994t: Последнее серьёзное испытание будет в ноябре 2015г. Надеюсь что после него Донбас и Крым перейдут к Украине конечно не за один день но тенденция должна появиться.
Aspirant: Конфликт будет тлеющим, пока Путин не откинет ноги
Bobobo: Ні, ні :(
BuySell: Не закончена. Если в ближайшее время (май-июнь) не будет обострения, то война перейдет в замороженный кофликт. Донбасс и сейчас в Украине, но полностью под контроль перейдет не скоро. Но скорее, всего, уже в виде какой-то автономной формы или области с расширенными правами, типа республики.
Chup: Война закончится, когда перестанут стрелять. Пока тенденция, что Украина переходит к Донбассу. К сожалению...
DjPavel: Война в головах, когда закончится там, закончится и на фронте. Формально будут в составе Украины, идеологически с Украиной себя ассоциировать уже никогда не будут.
DmityZP: активный боевые действия временно да, война нет
Донбасс - не уверен, ввиду тамошних настроений всем кто поддерживает ДНР/ЛНР придется мигрировать, а кому они такие и где нужны?
EugeneHld.: Війна не закінчиться поки не будуть відновлені державні кордони
Gefest: война? конфликт интересов - более точно. По Донбассу? Для меня более важно, что б Украина состоялось как цивилизованое и демократическое государство. Тогда кримские и другие вопроси отпадут. Пока - страна в стадии становления (в очень широком смисле). Процесс очень болезнений и конца я пока не вижу. Очень много искусов.
Geizer2000: Думаю еще нет, Донбасс - серая зона.
Holden McG.: Возможно. Донбасс попал в просак.
Камикадзе: Перешла в вялотекущую фазу на десятилетия. Очень надеюсь что не перейдет
KarpO: Донбасс вижу "де-юре" украинским, "де-факто" под контролем пророссийски настроенных вооружённых формирований. Возможные небольшие теракты в крупных городах распугают всех потенциальных западных инвесторов.
Komp: Надеюсь что да.
LexxTr: нет не закончена. еще и первая фаза не подошла к завершению. формально может быть в составе, по факту еще не скоро.
Lindemulder: Для меня актуальней вопрос: насколько война на Донбассе влияет на фондовый рынок,судя по всему,рынку это не нравится.Война,думаю,заморожена.
Mаster: Нет. Думаю до 2018-19 Крым и Донбасс будут вне Украины.
minemax: Не знаю! После развязки в Дебальцево перестал следить за новостями. *Вообще*. Основные экономические подхватываю с форума или из терминала.
Qwasqwas: Действую исходя из средне-пессимистических сценариев
Rokus: Война закончена, Донбасс отправить в ебеням.
ROMEO_UX: Не закончена. Не перейдет.
Rusich: Нет, не закончена. Донбасс однозначно будет за Украиной
rol23: Война закончена, Донбасс минимум на несколько лет остается оккупированным
San: Хотелось бы, чтобы да, очень на это надеюсь. Донбасс вроде и так в Украине. Будет ли там дыныэр? надеюсь, что со временем туда вернется украинская власть (понадобятся годы)
shadow-25: Активная военная фаза, думаю, закончена. Территории ДНР/ЛНР не скоро вернутся под полный контроль Украины
St/2: Донбасс это Приднепровье 2.0. Ближайшие годы он действительно будет кормить остальную Украину а сам умирать.
Trendmaker: точно закончена. но забирать Донбасс пока не будут. крупные заводы будут работать, но остальная территория останется серой зоной
ujin_Lord: конфликт скорее всего будет заморожен, до серьезных изменений в РФ, а также в нашем руководстве страны связке(президент-премьер)
uxtrader: Первый этап закончен. Донбасс к украине не перейдет
Vladislavlov: большая война никому не интересна на данный момент
Yuri_T: нет. до тех пор, пока Россия останется цельной, Донбасс будет Северным Кипром, Приднестровьем или Нагорным Карабахом или всем этим вместе взятым.
zzzzzz: Надеюсь ДА.
Зихер: Регион потерян года на 3. 2018 выборы в РФ. все будет приурочено к этой дате. Либо пан либо пропал.
Анд_рей: Война закончена,останется в пределах Донбасса. Донбасс ближайшие лет 5 не вернется.
Бывалый: по поводу войны тоже не понятно. Каждый день 2-3 погибших. Где грань война-не война? Останется ближайшие пару лет не
Гордый: Крым - кирдык навсегда. Поезд ушел. Война - вялотекущий вооруженный конфликт. Донбасс - Де юрэ - возможно Украина, де факто - Х.З. Но точно зона нестабильности на годы. Ненависть между государствами, а также Донбассом и остальной Украиной - на поколения. Разрушены дома, разрушены целые жизни. Много трупов, лжи и пропаганды с обеих сторон. Все слишком далеко зашло.
Мечт. бычок: нет. часть донбасса останется за россией.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2015 15:01

Ваши ожидание курс доллар-гривня до конца года?
994t: Если честно за курсами даже не слежу у меня капитал разделе в корзине валют и все эти телодвижения с курсами меня как-то мало интересуют. Вангую декабрь 2015 20 грн. за 1 дол. США. (удобно считать :) )
Aspirant: 21-23 грн.за бакс
Bobobo: 25+
BuySell: 21-25
Chup: Думаю в пределах, заложенных в бюджет +/- немного.
DjPavel: 19-23 грн. за доллар. в случае успешной реструктуризации (вероятность оцениваю высоко - 75%).
DmityZP: ниже 20 думаю не опустится, а максимум будет зависеть от действий НБУ и экономики (на последнюю очень силно влияет конфликт на Донбассе)
EugeneHld.: 18-36
Gefest: А хто его знает. Думаю к 40 еще сходим.
Geizer2000: 20-26
Holden McG.: 20 и все будут довольны как слоны.
Камикадзе: 20-22
KarpO: Х/з, 20-25 если без активных военных действий и при фин.поддержке ЕС и США.
Komp: 20-23
LexxTr: скорее всего к ноябрю = 28,00+
Lindemulder: 20 гривен,может ещё дешевле.
MacAndrew: где-то в районе 22-25.
Mаster: от 20 до 30
minemax: 22-23.
Qwasqwas: 20-22
Rokus: 21-22 грн
ROMEO_UX: 30-35
Rusich: 20 грн
rol23: 20-24
San: 18-40 )) +- )
Sansey: Смотри вопрос 3 (добавил. пункт 3:прогнозы рынка - дело неблагородное)
shadow-25: Среднегодовой курс не будет выше 25 грн/долл
St/2: 20-22 грн/дол
Taras Rudko: 19-21
Trendmaker: 20-23
ujin_Lord: 22-26
uxtrader: 19-23 если не будет второго этапа войны
Vladislavlov: 22-25
Yuri_T: 25-27.
zzzzzz: диапазон 20-30.
Зихер: до 27. ниже 20 не упадет наличный.
Анд_рей: 20-24
Бывалый: от 27ми
Гордый: 21 - 29 грн/дол.
Мечт. бычок: однозначно ниже 21 вероятно 18-19.
Holden McGroin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1799
З нами з: 29.05.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 657 раз.
 
Профіль
1
1
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама