Не пускают СВИФТ в Украину

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 14 тра, 2015 14:15

Не пускают СВИФТ в Украину

Обращаюсь за помощью по такому поводу.
За мою IT работу мой партнер из Гонконга хочет перевести деньги на ФОП. Все договора есть.
Проблема в том, что HSBC банк, в котором обслуживается партнер ввел внутреннюю политику запрещающую переводить переводы в проблемные страны, Крым и относящиеся к нему территории. Получается что вошла и вся Украина.
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Может кто знает, если в одном банке такие проблемы, то это аналогично и для других в регионе?
Из Штатов пока деньги доходят нормально, проблема только с Азией. При чем еще 2 месяца назад с трудом, но получили перевод.
Какие выходы могут быть? Неужели искать оффшоры чего не очень хочется.
Существует ли возможность открыть счет на ЧП в другой стране?
aklex
 
Повідомлень: 145
З нами з: 07.02.10
Подякував: 66 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 тра, 2015 16:06

  aklex написав:Обращаюсь за помощью по такому поводу.
За мою IT работу мой партнер из Гонконга хочет перевести деньги на ФОП. Все договора есть.
Проблема в том, что HSBC банк, в котором обслуживается партнер ввел внутреннюю политику запрещающую переводить переводы в проблемные страны, Крым и относящиеся к нему территории. Получается что вошла и вся Украина.
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Может кто знает, если в одном банке такие проблемы, то это аналогично и для других в регионе?
Из Штатов пока деньги доходят нормально, проблема только с Азией. При чем еще 2 месяца назад с трудом, но получили перевод.
Какие выходы могут быть? Неужели искать оффшоры чего не очень хочется.
Существует ли возможность открыть счет на ЧП в другой стране?

А не через HSBC банк...Ваш партнер може провести платіж?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 тра, 2015 18:10

Квесторе_поверніться
Поки не пробувли, бо намагаэмось вияснити чи э сенс. Можливо це загальна тенденцiя.
aklex
 
Повідомлень: 145
З нами з: 07.02.10
Подякував: 66 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2020 21:18

  aklex написав:Обращаюсь за помощью по такому поводу.
За мою IT работу мой партнер из Гонконга хочет перевести деньги на ФОП. Все договора есть.
Проблема в том, что HSBC банк, в котором обслуживается партнер ввел внутреннюю политику запрещающую переводить переводы в проблемные страны, Крым и относящиеся к нему территории. Получается что вошла и вся Украина.
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Может кто знает, если в одном банке такие проблемы, то это аналогично и для других в регионе?
Из Штатов пока деньги доходят нормально, проблема только с Азией. При чем еще 2 месяца назад с трудом, но получили перевод.
Какие выходы могут быть? Неужели искать оффшоры чего не очень хочется.
Существует ли возможность открыть счет на ЧП в другой стране?

Добрый день! Подскажите, Вам удалось решить проблему перевода денег из Гонконга на счет ФОП в Украине? Я столкнулся с аналогичной пооблемой. Один в один как у Вас. Мой клиент думает поменять банк HSBC на другой но что то я не уверен что это поможет. Буду признателен если поделитесь опытом в решении данной проблемы.
Alex245
 
Повідомлень: 1
З нами з: 02.03.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 4521
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 лип, 2018 20:40
greenozon
Перевод валюты из России в Украину
Anonymous » Пон 15 кві, 2013 12:12
4 22995
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2015 15:06
alexpolovinkin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама