Прошу совета: как откорректировать свою кредитную историю?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 15:46

Прошу совета: как откорректировать свою кредитную историю?

Прошу совета в следующей ситуации.

Преамбула:

В 2007-ом году у меня спёрли паспорт (к сожалению, оригинал ИНН был вложен в обложку). Не спрашивайте как и почему, но узнал я об этом, только когда на адрес проживания пришло уведомление от банка "Русский Стандарт", типа: ваш кредит на 30000 грн одобрен, для оформления подъезжайте по такому-то адресу (Донецк). Удивился, поискал паспорт, понял, что - безобразие. Схватил военник, пропуск на работу, поехал по указанному адресу в отделение банка. Пообщался с СБ, пояснил, что никакого кредита не беру и брать не собираюсь. СБ банка пообещала передать дело в милицию для возбуждения дела о мошенничестве. Написал кучу заявлений и радостно удалился. Подал заявление в милицию, о утере паспорта. К сожалению, выдача нового паспорта затянулась. То - разбирательства в обстоятельствах, то - внеочередные выборы в Раду (вообще паспорта не выдавали).
Недели через три, после посещения банка, звонок из РОВД, где находилось в производстве дело: дескать, подойдите. Подошёл, пообщался со следователем. Оказалось, что тем же банком "Русский Стандарт", на меня уже оформлен кредит - покупка в рассрочку мобильного телефона. В деле было фото того, кто покупал этот мобильник. Предъявили для опознания. Ответил, что никогда в жизни не видел этого человека (да и похож он на меня, как дубина на букет). Написал очередное заявление и убыл восвояси... В январе 2008-го года получил новый паспорт, дубликат ИНН и забыл об этом досадном недоразумении.
Летом, 2012-го года оформил кредитку в Приватбанке и рассрочку на компьютерную технику.

Весной, этого года, решил затеять капитальный ремонт дома. Удовольствие - дорогое, своей зарплаты не хватит. Начал обращаться в банки, с просьбой о кредите. Везде отказ. Сначала думал - потому что работаю неофициально. Один банк, второй, десятый... В посреднической фирме запросили мой кредитный отчёт из УБКИ. Оказалось, в 2007-ом году, на меня было оформлено три кредита: "Русский Стандарт", Банк "Ренессанс" и ТОВ «ПростоФінанс». Соответственно, ни единого платежа не было проведено. Связался с банками, с УБКИ, выяснил: все обязательства, по данным кредитам, были переданы одной коллекторской фирме - "Укрфинансы". Связался и с ними. Далее - несколько месяцев перезвонов, писем, ругани и анекдотических ситуаций (чего только стоит: в базе "Русского Стандарта" уже числится мой новый паспорт, 2008-го года, и взятый на него, в 2007-ом, кредит...).
Поначалу, конечно, коллекторы обрадовались, что я сам к ним обратился (с 2008-го года - у меня было два переезда, потеряли меня, горемычные), начали давать советы, как правильно и безболезненно оплатить долги. Через пол-года, таки добился того, чтобы они признали: претензий к вам не имеем.

А теперь, собственно, текущая ситуация: несмотря на то, что написал заявления во все организации-кредиторы, никто не шевелится, чтобы направить коррективы в УБКИ. Обратился к людям, которые обещали законными методами исправить ситуацию. Тем более - оплата после результата. Вроде бы, что-то делали, какую-то информацию добывали. Недели две назад - пропали. Телефоны в ауте, на письма не отвечают. И, как следствие, я нахожусь в списке злобных неплательщиков, которым отказывают по всем видам кредитования. Единственный вариант - под залог. Но там не та сумма, чтобы можно было начинать чехарду с залогом. А без залога.... Уж сколько я с разным жульем пообщался за эти пол-года - просто жуть! От слов: страховой платёж, гарантийный платёж, предварительная оплата бензина или нотариуса - аж трясти начинает. Но, негативный опыт - тоже опыт.

А потому - прошу совета знающих и компетентных людей: как мне поступить в такой ситуации? Речь уже не о кредите идёт, а о том - как вычистить свою КИ от чужих грехов? За свои грехи - готов отвечать, за чужие - не согласен. В какие организации можно обратиться? К кому и как? Я абсолютный профан в этих юридический вопросах, и от моей самодеятельности будет вреда больше, чем пользы. Заранее благодарен за ответы, советы.
Востаннє редагувалось FatHorror в Вів 08 жов, 2013 17:26, всього редагувалось 1 раз.
FatHorror
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 16:51

FatHorror только в суд с подшивкой всех документов и переписки. :cry:

Попробуйте выйти на службу безопасности крупного банка, если люди вменяемые (что бывает крайне редко), то небезвозмездно помогут найти края.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 19:56

Попробуйте выйти на службу безопасности крупного банка, если люди вменяемые (что бывает крайне редко), то небезвозмездно помогут найти края

Небезвозмездную услуга врятли будет по карману человеку, который берет кредит на ремонт, лучше идти в очень маленький банк, объяснять ситуацию и предоставлять все имеющиеся документы вероятность, что они заморочится больше нуля в отличие от крупных банков
Михаил
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2013 01:45

Re: Прошу совета: как откорректировать свою кредитную истори

Благодарю за ответы. Но, вообще-то, я несколько иное подразумевал. Реально ли обратиться в какое-нибудь юридическое агентство, чтобы мою КИ почистили законными методами?
Обращался во все организации-кредиторы, поначалу. Такое впечатление, что в "Русском Стандарте" - просто издеваются, а в "Ренессансе" - сплошные долбодятлы (по горячей линии говорят: шагай в ближайшее отделение и пиши заяву, а в ТРЁХ отделениях банка - делают глаза по пять копеек и ни в зуб ногой). Про третью контору - лучше промолчать...ибо без мата не выскажешься...
Сватали мне под это дело и супер-мега-хакеров каких-то. Дескать, в момент всё исправят. Да только, на кой чёрт мне подобную уголовщину вешать на себя?
FatHorror
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2013 11:09

FatHorror а вы не забыли в какой стране живете? :mrgreen: Все сделать по букве закона просто нереально. Разница лишь в том кто будет изменять информацию. 8)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2013 11:24

Re: Прошу совета: как откорректировать свою кредитную истори

Это точно... Мракобесие полное. Я просто не хочу ввязываться в уголовщину. А все эти хакерские чистки историй (даже если предположить, что это возможно), иначе как - уголовщина, и не охарактеризуешь...
Ёшкин кот! Я действительно не брал этих кредитов. И по уголовному делу проходил - как потерпевший. Даже коллекторы отвяли... А для банков - жуликом получаюсь, всё равно...
Блин, изучу шаманство вуду и прокляну их всех...))
А вообще, реально - почистить КИ, через юридические фирмы? Или это - очередной развод? Кто-нибудь сталкивался?
FatHorror
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2013 11:36

FatHorror даже имея на руках решение суда без вмешательства "нужных" людей ничего не изменится :cry:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 09:50

Re: Прошу совета: как откорректировать свою кредитную истори

Швидко виправити ситуацію Вам не вдасться через незацікавленість банків у тому. Маю сумнів, що юрфірми допоможуть. Кредитну історію може скоригувати лише той банк, котрий надав інформацію в УБКІ. Напишіть в кожен з тих банків лист-вимогу у двох примірниках. На Вашому примірнику нехай поставлять відмітку про те, що лист прийнятий і зареєстрований. Зачекайте на відповідь. Якщо відповіді немає протягом визначеного законом терміну (якщо не помиляюся 10 днів) - пишіть скарги на бездіяльність банків в НБУ і в прокуратуру. Якщо у відповіді банку відмова - теж пишіть скарги в НБУ і прокуратуру. Тільки не забувайте прикладати копії документів, переписки.
TeoP
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 тра, 2015 14:08

очистить кредитную историю

FatHorror Мы чистим кредитную историю в УБКИ, НБКИ и в ВАРУСе (бывший Русский Стандарт), стоимость от 80$, пишите в ЛС
justpainter
 
Повідомлень: 1
З нами з: 15.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 тра, 2015 10:57

2000грн!

justpainter
8)"Чистите", "Поднимаете кр.рейтинг" и конечно предоплата?! А где гарантии?!
lilit_
 
Повідомлень: 11
З нами з: 19.05.15
Подякував: 6 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
32 8720
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 тра, 2019 21:35
Bosstone
2 1262
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 лют, 2019 08:09
4134ira
2 4672
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2015 15:37
asky1989
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама