Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<123456 ... 8>

Защита средств от инфляции это:

Опитування закінчилось Нед 24 лют, 2008 14:03

Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение! 3.4 5 26
Перевести в ЕВРО
19%
5
Перевести в долары
0
0
Текущий счет в банк.метал (ЗОЛОТО)
12%
3
Инвестиционный фонд (АКЦИИ и ОБЛИГАЦИИ)
62%
16
Инвестиционный фонд (НЕДВИЖИМОСТЬ)
8%
2
Всього голосів : 26
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2008 17:33

Мерси за рекламу.
Но Вы уходите от темы обсуждения.

1) эх, сколько раз повторять, что человеку, приходящему с вопросом "Как спасти 50000 грн от инфляции?" не обязательно ИНВЕСТИРОВАТЬ ВСЮ СУММУ в фонды, ибо это большой риск.
2) Действительно, инвестировать стоит на год и более. ИНВЕСТИРОВАТЬ, а инвестор несет риски. тема обсуждения - "Как спасти 50000 грн от инфляции?", а не "Как вложить 50000 грн с умеренным риском?"
3) 2 года профессиональной деятельности на фондовом рынке
4) "Также, в интересах компании находится ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ... реализация двух проектов на общую суму свыше 30 тыс. грн."
30 тыс. грн. - бюджет 2-х социальных проектов
5) я специализируюсь на инвестициях в фондовый рынок. О Форекс: могу почти согласиться,что "FOREX. - 99,99 % лохотрон (в Україні) " (у меня есть другие соображения относительно %). Рад, что Вы не пишете 100%. Если у Вас еще есть вопросы о Форекс, позвоните по номеру, указанному на сайте и задайте их Виталию.
6)
""Доходность портфелей значительно опережает среднерыночную" - це скільки "

Есть у нас один общепринятый индикатор фондового рынка. Его я и считаю среднерыночным :wink:
Semivian
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2008 17:41

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

Mozart написав: Интересно, а где более подробно можно ознакомиться с Вами? У Вас есть сайт ? Укажите ссылку, пожалуйста, или в личку. Спапсибо.


Да, конечно.
С вопросами обращайтесь на имейл mikhail (а ) consultingua.com
Адрес сайта можно извлечь из имеэйла :wink:
Semivian
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2008 18:17

Semivian написав:Мерси за рекламу.
Но Вы уходите от темы обсуждения.

1) эх, сколько раз повторять, что человеку, приходящему с вопросом "Как спасти 50000 грн от инфляции?" не обязательно ИНВЕСТИРОВАТЬ ВСЮ СУММУ в фонды, ибо это большой риск.
2) Действительно, инвестировать стоит на год и более. ИНВЕСТИРОВАТЬ, а инвестор несет риски. тема обсуждения - "Как спасти 50000 грн от инфляции?", а не "Как вложить 50000 грн с умеренным риском?"
3) 2 года профессиональной деятельности на фондовом рынке
4) "Также, в интересах компании находится ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ... реализация двух проектов на общую суму свыше 30 тыс. грн."
30 тыс. грн. - бюджет 2-х социальных проектов
5) я специализируюсь на инвестициях в фондовый рынок. О Форекс: могу почти согласиться,что "FOREX. - 99,99 % лохотрон (в Україні) " (у меня есть другие соображения относительно %). Рад, что Вы не пишете 100%. Если у Вас еще есть вопросы о Форекс, позвоните по номеру, указанному на сайте и задайте их Виталию.
6)
""Доходность портфелей значительно опережает среднерыночную" - це скільки "

Есть у нас один общепринятый индикатор фондового рынка. Его я и считаю среднерыночным :wink:

... - майже порозумілись :) :wink:
games2001
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2008 18:23

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

Mozart написав:
FOREX. - 99,99 % лохотрон (в Україні) :) :wink:
... "Шановний, цікаво, а Ви взагалі уявляєте собі, що таке FOREX? :wink: Бо подібні заяви з Ваших вуст лунають... несолідно, скажемо так."...
:lol:

"... популярный сейчас способ выуживания денег из наивных – это FOREX. Число «FOREXфилов» неуклонно растет. Точной статистики нет, но, по экспертным оценкам, на сегодня в стране уже насчитывается около 50 тысяч человек, которые попробовали свои силы в валютной торговле. Зря, они, конечно, это сделали, так как, по той же статистике, лишь один трейдер из десяти в долгосрочной перспективе торгует на FOREX с прибылью. Причем этот доход, как правило, далеко не фантастический. Обычно годовая прибыль трейдера не пpевышает 20-30%. При больших суммах получаются, конечно, солидные суммы, но при маленьких счетах даже прибыль в 100% годовых будет выглядеть незначительной. С суммой менее десяти тысяч долларов вы лишь потеpяете время и не заработаете ничего, кроме головной боли от постоянного сидения у компьютера. Однако большинство трейдеров в Украине работает как раз с небольшими торговыми счетами. Сейчас средний размер счета составляет 1-2 тысяч долларов. К тому же в общий «пакет» облапошивания входит и плата за «обучающие курсы». Премудрости FOREX обычно преподают за 1-2 месяца, в среднем за это берут 200-300 долларов.

К тому же большинство мелких компаний на самом деле ни на какой международный валютный рынок клиентов не выводят, а просто создают иллюзию реальной торговли. Вы думаете, что проводите реальные сделки, а на самом деле играете исключительно со своим брокером. Если клиент разоряется, то он обычно даже и не узнает, что его обманывали..."

http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=43954 :wink:
games2001
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2008 20:14

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

AndreStar написав:
sweetbox написав:Приветствую всех!
В связи с выплатой вкладов СССР однозначно можно ожидать скачок инфляции в ближайшие дни.
Предлагаю опрос - как бы вы спасли 50 000 грн. от инфляции.
Желательно с сохранением ликвидности.


Лучший способ не только спасать и сохранять, но и приумножать :)
Мне кажется лучше всего инвестировать.
В данном случае лучше всего в ПИФЫ.


Поддерживаю, инвестировать :!: :!: :!: :!:
Arcitec
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2008 10:55

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

games2001 написав: ..Статья..



В целом о ситуации - не спорю.
Насчет наших клиентов по форекс - есть постоянные (а это о чем-то говорит).
Насчет выхода на реальный рынок -
см. http://www.interbankfx.com/LearnForex/TraderGroups.aspx
на карте найдите Киев и кликните.
(не забудьте соотнести с информацией с сайта)
Востаннє редагувалось Semivian в Чет 24 січ, 2008 16:57, всього редагувалось 1 раз.
Semivian
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2008 11:50

Давайте не уходить далеко от темы обсуждения
Semivian
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 січ, 2008 12:24

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

Semivian написав:
games2001 написав: ..Статья..

...


от якраз і 0,01% :wink: (можливо)
games2001
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2008 12:19

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

Arcitec написав:Лучший способ не только спасать и сохранять, но и приумножать :)
Мне кажется лучше всего инвестировать.
В данном случае лучше всего в ПИФЫ.

Поддерживаю, инвестировать :!: :!: :!: :!:[/quote]
Коллеги, а как на счет сохранения ликвидности? Давайте не путать грешное с правденым: инвестиции и сбережения это две большие разницы и одна маленькая.

Как минимум, 50 тыс. грн., размещенные в банке гарантированно будут сохранны (банковский надзор+ФГВФЛ). Плюс, вклад можно всегда быстро конвертировать в наличность без потерь в виде налогов. И ставки на сегодняшний день позволяют, как минимум, сохранить средства: они продолжают превосходить, пусть и не намного, уровень инфляции.

Ч.Т.Д.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 січ, 2008 14:38

Re: Как спасти 50000 грн от инфляции?Ваше мнение!

Bes написав:
Arcitec написав:Лучший способ не только спасать и сохранять, но и приумножать :)
Мне кажется лучше всего инвестировать.
В данном случае лучше всего в ПИФЫ.

Поддерживаю, инвестировать :!: :!: :!: :!:

Коллеги, а как на счет сохранения ликвидности? Давайте не путать грешное с правденым: инвестиции и сбережения это две большие разницы и одна маленькая.

Как минимум, 50 тыс. грн., размещенные в банке гарантированно будут сохранны (банковский надзор+ФГВФЛ). Плюс, вклад можно всегда быстро конвертировать в наличность без потерь в виде налогов. И ставки на сегодняшний день позволяют, как минимум, сохранить средства: они продолжают превосходить, пусть и не намного, уровень инфляции.

Ч.Т.Д.[/quote]

Поддерживаю, если вопрос ставится СПАСТИ ОТ ИНФЛЯЦИИ то лучше банковского депозита нет!! Наиболее ликвиный и безопасный с точки зрения маленького горизонта.
AndreStar
 
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама