Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Пон 18 тра, 2015 09:55

Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов

«Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов»

— Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, — это такой подарок, но игра может закончиться в любой момент. Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?
Он ответил, что потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого любит. Он бы использовал каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, «даже тех, кого я не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86400 долларов в день; но к чему ты клонишь?»
— Такой волшебный банк доступен каждому из нас — это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды... Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день — пропало. Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86400 секунд.
И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?..

Марк Леви
«Между Небом и Землей»
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 тра, 2015 15:22

Модератор
Совершенно верно!
Так вот и крутишься как белка в колесе.
Сразу для себя, потом для детей, потом для внуков.
Оглянулся, а банк уже готовится закрыть счет :roll:
Думаешь, что ж я для себя не пожила. Не насладилась жизнью в полной мере.
А потом гляну - да вот она, моя полная мера - семья. Я любимая и любящая.
Но от долларов, не отказалась бы :wink:

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Бертольд Брехт
lilit_
 
Повідомлень: 11
З нами з: 19.05.15
Подякував: 6 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама