Перевод денег из-за рубежа и интернет-банкинг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 01:05

Перевод денег из-за рубежа и интернет-банкинг

Пожалуйста, посоветуйте банк, который бы позволял максимально эффективно решать следующие задачи (все для физического лица)::

1) Возможность беспроблемного перевода на текущий ЕВРОВЫЙ счет денег из-за рубежа, с периодичностью раз в 2-3 месяца, т.е процедура регулярная и хочется, чтоб все работало гладко. Позвонила в несколько банков, и почему-то была неприятно удивлена странным требованием - чтобы обязательно в целях платежа стояло "платеж, не связанный с коммерческой или предпринимательской деятельностью."

В связи с чем это требование и можно ли его обойти? Это очень важно, т.к просто нереально каждый раз, перед каждым платежом, звонить отправителям и упрашивать их написать такую фразу (ибо сто процентов что без напоминания такое все забудут). В каких банкая можно открыть такой счет, чтобы денежки туда можно было переводить без этой геморройной заморочки с назначением платежа?

Все платежи будут поступать в Евро (и из Европы), если это важно.

2) К текущему счету хочется иметь дебитную и кредитную карту, по которой можно снимать деньги за рубежом (в Европе) с наименьшим процентом за коммиссию. (И, разумеется, чтоб кредиткой можно было расплачиваться безналом, без проблем с принятием карты ).

3) Нужен хороший интернет- банкинг, который бы позволял следующие операции (или максимальное возможное приближение):

а) открытие депозитного счета (желательно) или некоего приближенного к нему счета с более высоким процентом, чем текущий.
б) переброска средств между моими же счетами - текущим, кредитной картой (если это разные счета) и депозитом.
в) платежи-перевод денег по украине и (желательно) в европу, с наименьшей комиссией.

Думаю, однозначного ответа не будет, но буду просто очень благодарна за любые мнения и советы.

Спасибо большое всем заранее!!
lena_z
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 01:37

Однозначно Приватбанк и его система Приват 24. Сам пользуюсь уже два года.. все работает отлично.. все что вы перечислили я проделывал лично и могу рекомендовать. Карту можете открыть голд, 500 гривен в год обслуживание, но зато личный менеджер и в Европе смотрят уважительно.. процент за снятие крупных сумм будет менее 1%, в Украине могут пополнять третьи лица без комиссий, зачисление мгновенное, единственный минус проценты на остаток не капают.. т.е. если хотите доход иметь, то нужно через приват 24 депозиты открывать

…Все что вам нужно, это открыть кредитную или депозитную карту, у меня депозитная.. валюту выберите евро, когда через терминал купите пароль на приват 24, за 1 гривну, один раз, потом он используется все время + приходит на мобильный динамический пароль на каждый новый вход.. автоматически вы получите 3 виртуальных счета: евро, доллар и гривна, куда можете перечислять деньги и откуда снять их не возможно, без переброса на карту.. + очень удобен обмен валют, мгновенно и без комиссий, правда курс не самый выгодный, но приемлемый. Правда деньги из Европы идут в среднем 5-10 дней.. зато никто не спрашивает что и почему, во всяком случае у меня не спрашивали, просто зашли и все.. а вот в Укрсоце, как то пару раз были проблемы, с назначением платежа, их формулировки не устраивали.. приходилось всякие бумаги писать, пока зачислят денежку..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 01:56

Спасибо за ответ! Это уже что-то! Особенно важно для меня на данный момент беспроблемное дохождение платежей в украину.

А какие проценты по депозитам, открытым через Приват 24 и можно ли этими депозитами свободно распоряжаться на практике (с учетом общих проблем в украиских банках)? Насколько легко открывать-закрывать депозиты в приват 24? Это все можно сделать удаленно, не нужно ходить в отлеление и доносить какие-то справки-паспорта? (то, что основной счет придется открыть лично, я понимаю).

Так ли необходимо открывать именно Голд карту, чтобы получить доступ ко всем этим благам? На данный момент мне нужно просто минимальное платежное средство, которым бы я могла расплатиться в европе и снять с нее наличку. Процент за снятие крупных сумм "меньше 1 процента" это вы имели в виду снятие налички в Европе или в Украине в родных банкоматах? Т.к для европы это что-то слишком маленький процент, да и, наверное, еще и европейские банкоматы свой процент сдерут тоже? (Прошу прощения за невежество, я никогда еще не пользовалась украинскими картами). И насколько "крупной" должна быть сумма чтобы процент был таким маленьким?

А пользовались ли вы переводом _в_ европу?

Также несколько деликатный вопрос - на этом форуме мне неоднократно попадались жалобы на Приват банк, но у вас проблем с ним никаких не было, как я понимаю? Вообще, насколько гладко все функционирует? Насколько часто приходится обращаться к индивидуальному менеджеру для каких-то внештатных ситуаций (в особенности таких, которые потребуют моего личного присутствия).

Спасибо еще раз.
lena_z
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 13:09

Проценты по депозитам достаточно высокие, это плата за низкий рейтинг в Украине и плата за риск с операциями в украинских банках. Сейчас доллар, евро 11% на месячных.. сам лично более крупные суммы чем в Привате держу в Укрсоце на ощадном, свободный доступ, очень хорошо работают.. правда ставки 5,5 вро и 8% $, но это до востребования..
В Привате просто на счете деньги вообще ничего не приносят – 0, это политика банка похоже такая..
Вся проблема Привата в очередях в филиалах и неграмотных сотрудниках, но это проблема всей Украины.. нет тут грамотных специалистов.. все подались на запад или в Москву.. а те кто есть перешли работать на себя.. поэтому, когда вы открываете и закрываете депозит или проводите любую платежку в банке вас ждет большое разочарование.. 20-30-40 минут потерянного времени.. а вот приват 24 работает отлично.. я просто очень много им пользуюсь и знаю о чем говорю. Депозит открывается за 5 секунд, в конце срока деньги поступают на ваш счет, вы через Интернет это легко видите.. можете поставить отчет смсками и будете получать на мобильный.. я этим не пользуюсь..
Я лично пользуюсь обычной мгновенной картой, которая открывается сразу, без фамилии.. стоит 25гривен.. но она не годится для Европы.. она подходит только для Украины и Привата.. для Европы нужна минимум классик, стоит 25$. Почему я написал про голд, просто у меня мой партнер, который живет в Германии, очень хвалил и я сам вчера заезжал в банк и уточнял какие плюсы я буду иметь если ее открою. При проведении небольшого количества операций особой разницы нет.. а вот если операций много, то есть.. один процент берется за съем денег в родном Приватовском банкомате, от 10 000 с голдом ставка падает.. вообще за границей проще везде расплачиваться карточкой и не тратить % на обналичивание в банкоматах.. или же если нужны наличные делать перевод банковский на свой счет в германии, насколько я знаю лучшие условия у кредитпрома.. кажется 20$ не зависимо от суммы и деньги попадают на счет в германии в тот же день или на следующий.. в отличии от Аваля, Укрсоца, Привата.. где деньги могут идти неделю..
Я лично переводил деньги со своей гривневой карты на приватовскую евровую, которую партнер имеет в германии, а он там ее расплачивался.. и из Германии, мне переводили деньги в евро на мой вертуальный счет, с которого просто так деньги снять не возможно.. нужно или переводить их безналом или открыть депозит или открыть карту в этой валюте.. и тогда можно снимать..

Если вы когда нибудь раньше пользовались цифровым счетом от Парекс банка и его Интернет банкингом, то в целом все тоже самое, только гораздо проще.. отпадает потребность каждую операцию проводить через дешифровщик.. тут все подтверждается динамическим паролем на ваш мобильный..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 13:37

denis3337 написав:Я лично пользуюсь обычной мгновенной картой, которая открывается сразу, без фамилии.. стоит 25гривен.. но она не годится для Европы.. она подходит только для Украины и Привата.. для Европы нужна минимум классик


Это правда?
На миттевой Визе электрон нигде не нашел пометки "только для Украины"
Конечно за границей с ней не был, поэтому интересуюсь, ей реально нельзя расплатиться например в Праге или Мюнхене?
Или же - расплатиться можно, но можно и попасть на такой ПОС терминал, который не примет карту эту?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2009 00:07

justit написав:
denis3337 написав:Я лично пользуюсь обычной мгновенной картой, которая открывается сразу, без фамилии.. стоит 25гривен.. но она не годится для Европы.. она подходит только для Украины и Привата.. для Европы нужна минимум классик


Это правда?
На миттевой Визе электрон нигде не нашел пометки "только для Украины"
Конечно за границей с ней не был, поэтому интересуюсь, ей реально нельзя расплатиться например в Праге или Мюнхене?
Или же - расплатиться можно, но можно и попасть на такой ПОС терминал, который не примет карту эту?


Я не знаю :D Сам расплатится не пробовал, у меня были для этого другие карты, теоретически должно работать, но на мой прямой вопрос зачем нужна именная классик, и тем более голд, если мне за глаза уже два года устраивает мгновенная ответили, что в Европе могут быть проблемы.. и порекомендовали открыть сразу голд.. я в целом в Европе бываю редко.. и Приватовская карта мне больше нужна именно для расчетов в интернете, приема денег из-за границы, чтобы в банк не ходить и по Украине, ну и депозитов, все под Приват 24.. в терминалах за два года тоже проблем не было.. единственное один раз банкомат заживал.. пришлось забирать через 5 дней в их центре.. а так проблем не было.. я лично попробую голд, мне интересно, о каком сервисе идет речь, моя карта заканчивается через месяц, за это время мне выпустят голд, тем более у них этот продукт, именно только депозитная появляется только с 1 июня.. раньше были кредитные.. а я их не люблю.. мало ли уведут коды, так не только свои деньги уйдут, так еще и кредитные.. да и не люблю, когда тебе навязывают кредит, когда тебе он не нужен.. и большой не снижаемый остаток, как было раньше.. в общем любой продукт, для того, чтобы оценить, нужно попробывать… Возможно, тут есть еще кто, кто может, что-то посоветовать, по вопросу ветки.. а то как то странно.. что вариантов мало..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 тра, 2009 13:59

justit написав:
denis3337 написав:Я лично пользуюсь обычной мгновенной картой, которая открывается сразу, без фамилии.. стоит 25гривен.. но она не годится для Европы.. она подходит только для Украины и Привата.. для Европы нужна минимум классик


Это правда?
На миттевой Визе электрон нигде не нашел пометки "только для Украины"
Конечно за границей с ней не был, поэтому интересуюсь, ей реально нельзя расплатиться например в Праге или Мюнхене?
Или же - расплатиться можно, но можно и попасть на такой ПОС терминал, который не примет карту эту?

Мгновенная работает за пределами Украины, но возможности ее ограничены по сравнению с Classic или Gold. Она требует обязательного ввода ПИН кода (многие магазины отпадают), к ней нельзя выпустить доп. карту. Т.е. ее международности хватает на перевезти деньги через границу и снять в банкомате.
int13
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2009 16:41

ВІДКРИТИЙ ЛИСТ
ДО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ, ПРЕМЄР-МІНІСТРА
ТА КЕРІВНИКІВ ПРАВООХОРОННИХ ОРГАНІВ

Президенту України
Ющенко В.А.

Прем’єр-Міністру України
Тимошенко Ю.В.

Генеральному прокурору України
Медведько О.І.

Голові Служби безпеки України
Наливайченко В.О.

Міністру внутрішніх справ України
Луценко Ю.В.

Голові Національного банку України
Стельмаху В.С.

Ми, вкладники Укрпромбанку, звертаємося до Президента України, Прем’єр-Міністра України та керівників вищих державних органів з метою вжиття невідкладних заходів щодо повернення громадянам заощаджень, які знаходяться у цьому банку. Ситуація, що склалася навколо Укрпромбанку, погрожує соціальним вибухом та вимагає негайного втручання вищих керівників країни та правоохоронних органів.
Майже половина усіх кредитів, виданих Укрпромбанком (а це більше шести міль’ярдів гривень), була фактично видана «в одні руки» - групі компаній «Альфа-Нафта». Ця група компаній володіє мережею АЗС та нафтобаз по всій Україні, відомою як мережа ANP, які були передані банку у заставу під отримані кредити.
Слід також зазначити, що сума кредитів, отриманих групою компаній «Альфа-нафта» дорівнює сумі депозитів фізичних осіб в Укрпромбанку. Тобто можна стверджувати, що Укрпромбанк зібрав гроші у нас (громадян) та віддав їх «Альфа-Нафті».
Не є секретом те, що група компаній «Альфа-Нафта» фактично належить власникам Укрпромбанку – усі вони є афілійованими структурами і пов’язані спільними засновниками – офшорними «острівними» компаніями.
Починаючи з грудня 2008 року група компаній «Альфа-Нафта» припинила обслуговування отриманих кредитів – не сплачує відсотки за кредитами та не повертає отримані кредитні кошти. У даний час сума прострочених, тобто несплачених банку, відсотків за кредитами Альфа-Нафти складає більше 500 мільйонів гривень.
У січні 2009 року Національним банком України було введено тимчасову адміністрацію в Укрпромбанку. Унаслідок цього «Альфа-Нафта» втратила контроль над банком, а тому виникла загроза звернення Укрпромбанком стягнення на мережу АЗС та нафтобаз, які були передані у заставу під кредити.
Нам, вкладникам банку, з багатьох джерел стало також відомо, що група компаній «Альфа-Нафта» була придбана та перейшла під частковий контроль групи компаній «Приват» (тобто, дніпропетровського «Приватбанку»).
Група «Приват.и.К.» розпочала дії щодо незаконного виведення з застави майна, яке було передано банку в заставу, як гарантія повернення кредитів. Нещодавно декілька провінційних районних судів прийняли ухвали, що забороняють Укрпромбанку звертати стягнення на майно, передане у заставу «Альфа-Нафтою». Окрім цього до суду подано декілька позовів про визнання договорів застави недійсними. Тобто, використовуючи корупційне середовище у вітчизняній судовій системі, реалізується злочинна схема виведення усього ліквідного заставного майна з банку. 29 травня 2009 р. Господарський суд міста Києва, ігноруючи усі процесуальні норми, без фактичного розгляду справи, оголосив, що задовольняє всі позови групи групи «Приват» про виведення з застави Укрпромбанку майна (справи №№ 30/90, 30/91, 30/92, 30/93, 30/94, 30/95, 30/96. Суддя Т.Ващенко)
Таким чином, можна дати таку оцінку подій в Укрпромбанку - колишні власники банку (група компаній «Ал-фа-Н-фта), спільно з Приват.и.К., фактично вкрали кошти громадян-вкладників, а тепер зухвало намагаються вивести з застави майно, яке є гарантією повернення банку коштів.
Керівники держави ! Прийдіть зранку до відділень Укрпромбанку ! Ви побачите черги пенсіонерів та ветеранів, які досвіту займають чергу, сподіваючись отримати свої зароблені нелегкою працею гроші, які вони довірили банку. Вам буде соромно за владу, яку Ви представляєте.
Вкладники банку не можуть змиритися з втратою своїх заощаджень, а тому готові до найрішучіших дій. Якщо Укрпромбанк припинить процес повернення громадянам їх заощаджень соціальний вибух є неминучим.
Невже держава не може зупинити зухвалих та цинічних крадіїв, які вкрали гроші сотень тисяч українських громадян ! Тим більше, що крадії відомі – це дві фінансово-олігархічні групи Ал-фа-Н-фта та Приват.и.К.
Закликаємо усіх вкладників Укрпромбанку та членів їх сімей до бойкоту мережі АЗС «ANP», а усіх громадян України – не класти свої гроші у банки, поки держава реальними діями не докаже, що ці кошти будуть повернуті вкладникам.
Ми, вкладники Укрпромбанку, вимагаємо від керівників держави та правоохоронних органів негайного втручання у ситуацію навколо Укрпромбанку, порушення кримінальних справ проти крадіїв, які вкрали сім мільярдів гривень наших депозитів та невідкладного та безумовного повернення наших заощаджень, які ми довірили вітчизняному банку і повернення яких гарантувалося державою в особі Фонду гарантування вкладів населення.
Ми звертаємося саме з Відкритим листом, оскільки нам не потрібні відписки державних чиновників Ми хочемо бачити реальні дії – повернення наших вкладів та покарання злочинців, що намагаються вкрасти наші гроші.

Вкладники Укрпромбанку ( _50_ підписів)
Натали
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 14:27

что-то чем больше я читаю топик о ПриватБанке, тем меньше мне хочется открывать там счет :( Очень много жалоб на некомпетентность и даже наглость в обслуживании. Некоторые посты и жалобы из Приватбанковской ветки мне до боли напомнили "обслуживание" в Надрах, о которые я тоже имела несчастье обжечься. Но у Надр объективные проблемы с деньгами, а в Привате ведь такой проблемы нет, поэтому такие косяки в обслуживании вдвойне непонятны и неприятны.

А жаль, жаль.. интернет-банкинг штука мегаполезная. Сама я сейчас обслуживаюсь в ПИБе, но там и близко нет таких услуг. Кроме того, в ПИБе
для перевода денег из-за рубежа мне тоже ставят условие, чтобы в "назначении платежа" было указано "перевод не связан с коммерческой или предпринимательской деятельностью".

У кого-то есть положительный (или отрицательный) опыт перевода денег из-за рубежа в другие банки, БЕЗ этого дурацкого требования "перевод не связан с коммерческой или предпринимательской деятельностью"?

В принципе, для меня это основная сейчяс задача, я даже готова пожертвовать "интернет-банкингом", лишь бы деньги без проблем доходили до украины и сам банк был бы платежеспособным, чтоб я эти деньги могла бы оттуда забрать хоть переводом, хоть наличкой.

Заранее благодарна за любые отзывы, в т.ч отрицательные, т.к это тоже опыт.
lena_z
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 16:39

lena_z написав:что-то чем больше я читаю топик о ПриватБанке, тем меньше мне хочется открывать там счет :( Очень много жалоб на некомпетентность и даже наглость в обслуживании. Некоторые посты и жалобы из Приватбанковской ветки мне до боли напомнили "обслуживание" в Надрах, о которые я тоже имела несчастье обжечься. Но у Надр объективные проблемы с деньгами, а в Привате ведь такой проблемы нет, поэтому такие косяки в обслуживании вдвойне непонятны и неприятны.

Подобные проблемы Вы можете встретить в любом банке, а количество жалоб связано с большим кол-вом обслуживающихся клиентов. Да и восхвалительные сообщения писать некому, денег за это не платят и работы много. Впрочем наличие проблем не отрицаю - замечание именно по количеству.
Если Вы можете претендовать по оборотам на ВИП обслуживание - львиная доля проблем Вас не коснется.
lena_z написав: Кроме того, в ПИБе
для перевода денег из-за рубежа мне тоже ставят условие, чтобы в "назначении платежа" было указано "перевод не связан с коммерческой или предпринимательской деятельностью".

У кого-то есть положительный (или отрицательный) опыт перевода денег из-за рубежа в другие банки, БЕЗ этого дурацкого требования "перевод не связан с коммерческой или предпринимательской деятельностью"?

Насколько я знаю - это требование законодательства Украины - так что подобную фразу Вы можете увидеть в любом банке.
int13
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1311
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 бер, 2024 15:02
mustbe
37 24951
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 лип, 2020 04:03
Kripo
Вывод денег с мобильного
Kol1ns » Вів 19 тра, 2020 23:44
2 4375
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2020 09:27
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама