Українська Страхова Група

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 2021222324>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Українська Страхова Група 3.1 5 125
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
28%
35
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
14%
17
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
21%
26
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
28%
35
Всього голосів : 125
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 12:30

Украинская Страховая Группденьги берут а выплачивать не хотя

Всем добрый день!
Не кому не рекомендую страховать свой автомобиль в УСГ (Украинская Страховая Группа).
Компания идет на разные хитрости чтобы только не выплачивать.
Расскажу о своем случае:
В феврале 2015 попал в ДТП. Сообщил во все страховые (автогражданка и КАСКО) вызвал ГАИ.
На следующий день поехал в страховую потому как эксперт не приехал на место ДТП. Меня встретила сотрудница страховой (не очень опытная) по каждому вопросу звонила, как оказалась начальнице, и консультировалась. Сделала фотки повреждения машины и отправила на СТО, с которым у страховой заключен договор, на ул. Новгородской, г. Харьков. Меня встретил сотрудник СТО разобрали весь передок продефектовали повреждения, сделали счет на востановления автомобиля, получилась сумма 64900 грн. и сказали через месяц будем делать как только зайдут деньги со страховой.
И тут настает самое интересное. через месяц мне по почте приходит отказ по выплате потому как сумма повреждений превышает 60% стоимости автомобиля. и компания УСГ якобы мне нашла покупателя на мой разбитый автомобиль, понятно за смешные деньги.При этом указав в письме сумму ремонта 74000 грн а стоимость машины 120000 грн. Когда я позвонил в страховую с вопросом откуда цифра ремонта 74000 грн мне ответили что страховая привлекла независимого эксперта и он не видя мой автомобиль сделал такое заключение.
Вся эта ситуация заставила меня нанять адвоката. Мы повезли автомобиль Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. Засл. проф. Н. С. Бокариуса Министерства юстиции Украины, заплатили там за экспертизу 900 грн, приехали в назначенное время, эксперт осмотрев автомобиль через два месяца дал ответ Сумма ремонта 57000 грн.
Продолжение следует при этом я ежу на разбитом автомобиле уже полгода (у меня была Каско, Автогражданка и при всем этом прошел и районный суд и апелляционный все суды меня признали потерпевшей стороной) и сколько еще буду ездить нак разбитом автомобиле неизвестно потому как впереди суды со страховой компанией.
Вся эта ситуация меня заставила пересмотреть отношения к страховым компаниям что касается страховки автомобиля по системе КАСКО.
А действия компании УСГ (УКРАИНСКАЯ СТРАХОВАЯ ГРУППА) с привлеканием к оценке автомобиля какого то левого эксперта, который подгоняет автомобиль к ТОТАЛУ, с корыстных побуждений, ЗАСТАВИЛО ЗАЙТИ НА ЭТОТ САЙТ И НАПИСАТЬ ВСЕМ ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАСТРАХОВАТЬСЯ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ОНО ТОГО.
Tolyan 0777
 
Повідомлень: 1
З нами з: 29.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 чер, 2015 23:25

Tolyan 0777 Решили ли вопрос с выплатой? Или нужна помощь?
Vendetta_007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 04.05.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 сер, 2015 17:52

УСГ это не только Терра Банк, это Укргазбанк, это Кристалбан

Tolyan 0777
И скорее всего это просто ширма...
Исследователь
 
Повідомлень: 223
З нами з: 17.08.15
Подякував: 13 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2015 02:42

Мое письмо которое я недавно им отправил.

Добрый день,

Оформил у Вас договор страхования 280101500315 (Porsche Cayenne Turbo S).
Предварительно объяснив что авто очень дорогое и ремонтироваться оно должно исключительно на официальном СТО.
Случился страховой случай. Получил на официальном СТО Порше (авто на гарантии) калькуляцию
на примерно 90 тыс гривен, завез к Вам.
Вы платить не захотели, отправили в свои, неофициальные СТО. Поехал для интереса в Ваше СТО на Лепсе.
Там дали такой же примерно счет (+ словами сказали что легкосплавные диски
нормальные компании не ремонтируют и дали письмо что у них нет возможности отремонтировать такой диск)
который я привез Вам.

В итоге Вы мне пишите письмо, что на основании не понятно чего Вы (Авраменко) в
ОДНОСТОРОННЕМ порядке приняли решение оплатить мне примерно 11000 грн! И что диск легкосплавный
(который по технологии порш, о чем есть соответствующий документ и любых других нормальных компаний не ремонтируется) Вы
предлагаете отремонтировать на неофициальном СТО.

У меня вопрос, у Вас совесть есть?
Одна покраска, без диска, на официальном СТО стоит примерно 25000 грн, я уже о диске молчу.
Вы хотите чтобы я ремонтировался непонятно где и меня сняли с гарантии?

Ребята, это уже начинает быть похожим на мошейничество. И поэтому одним судом вряд ли мы обойдемся.

Очень низко с Вашей стороны Вы поступаете и поверьте это скоро будут знать все.


ФИО
ТЕЛ

P.S. Сколько я знакомых к Вам привел и родственников и сам страховался и из за одного случая Вы
полностью показали свое лицо.
agvagv1
 
Повідомлень: 2
З нами з: 07.10.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 16:24

Страхування в УСГ

Дуже прикро коли компанія з якою працюєш тривалий термін, а саме з 2010 року, - обманює!
Для того, щоб затягнути Тебе - вони висилають гарну пропозицію, а потім в угоді змінюють істотні умови, я про те, що пишуть дрібним шрифтом.
Коли потрапити на прийом до заступника керівника треба чекати 20 днів! 20, Карл! Вони приймають один раз на місяць. Бо Вони цінують свій особистий час! Дуже перепрошую, але я в робочий час хочу поспілкуватися, зайняті ж Ви наші.
Напевне така компанія скоро залишиться без одного із своїх клієнтів. Клієнта який страхував 5 років 2 своїх авто, та приводив і страхував тут друзів і переконував, що ця компанія дотримає слова.
Це були емоції. Суть справи така: в пропозиції, що була мені відправлена на e-mail зазначалась сума відшкодування без довідки з ДАЇ- 5% від страхової вартості авто, що складало цілком прийнятну суму. Проте в угоді, зазначена сума майже у 5 разів менша. Скажіть мені, яка різниця чи є у мене довідка з ДАЇ, чи немає її, якщо камінь влучив у мій автомобіль? Можливо Ви подасте позов до нього, чи Укравтодору?
А ще одне - у Вас обов'язково перевірять сервісну книжку, якщо Ви не обслуговуєтеся у офіційного дилера - то Вас відправлять на "свою" СТО, зрозумів, Карл?
alex4
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 20.11.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2017 11:41

Re: Отказ в выплате по КАСКО, судился

Реальный опыт как антиреклама: машина застрахована у Украинской Страховой группе по КАСКО, ночью другое авто разбило фару, бампер, зацепили крыло и капот. Виновник скрылося.
Вопрос: выплатили ли по КАСКО?
Ответ: Нет. На основании договора с такой формулировкой: "Згідно пп.16.1.5. п.16.1 р.16 Договору страхування підставою для відмови у виплаті страхового відшкодування є надання Страхувальником недостовірних відомостей, щодо часу, місця та обставин настання страхового випадку та механізму утворення ушкоджень, які виникли при його настанні."

Страховая направит вас в ДП "Центр експертних досліджень", где составят отчет что то, что с вами произошло не могло в принципе быть.

Я судился (1.5 года будут тянуть и постоянно переносить) и проиграл с первой инстанции(отказ: не надав Суду жодного доказу на його спростування), а также в апелляции (отказ: не принял шагов опровергнуть экспертизу).

Справа №: 760/14129/15-ц можно посмотреть детали в открытом виде на сайте судового реестра.
Результат: $500+$500 оплатил УСК за каско за 2 года, а отплатили 0 грн.
За ремонт отдал 25000 гривен из своего кармана в мае 2016-го. Плюс ко всему проездил на побитой машине 1.5 года!

Я проиграл суд, т.к. не заказал свою независимую экспертизу САМ. Судьи не заинтересованные в Вашей защите и некомпетентные. И не предложат вам путь как выиграть, суд будет тянуться, а в конце, просто объявят решение.
Первоначальные попытки договориться по мирному со страховой безполезны: мне отвечали у них "нет денег".
kie2837
 
Повідомлень: 3
З нами з: 08.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лют, 2017 11:05

kie2837
Судья не может принимать чью-то сторону, рассказывать, как поступать... мол, пойдите туда-то, сделайте то-то, а тут напишите это... и тогда будет...

Противоположная сторона сможет обвинить его в заангажированности.
Судья в идеале должен быть беспристрастным - выслушать обе стороны, вникнуть во все доки, что есть в наличии, если чего-то нет, стороны ходатайствуют об истребовании, он содействует, потом дебаты между сторонами, судья выносит решение.

Если были уверенны в своей правоте, но не хватает знаний, как бороться (а это нормально, просто невозможно и не нужно все знать), почему не обратились за помощью к спецу...
Хотя б здесь консультировались...
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 11:36

CostaS Мое дело вел адвокат, который специализируется на автостраховках (как я понял адвокат находит клиентов на сайте страх-надзор). Этого адвоката посоветовал коллега, который выиграл дело у страховой, правда судился со страховой-банкротом.
Почему адвокат не попросил меня сделать независимую экспертизу?
Экспертиза эксперта от страховой имела все признаки фальшивки: сделали выводы, не побывав на месте проишествия, а только по 3-4 фото автомобиля через месяц.
На момент суда эксперт, сделавший отчет для отказа, был уволен и не явился в суд (вызывали). Не смотря на это судья не решилась принять решение в нашу сторону и проигнорировала аргументы моей стороны.
Возможно, была выбрана неправильная стратегия защиты. Да, возможно, независимая экспертиза могла бы помочь выиграть дело.

Вдумайтесь: есть договор КАСКО, есть побитый автомобиль, есть вывод эксперта, что автомобиль стоявший на парковке не могли повредить другой машиной. А судьи говорят, что это нормально.

КАСКО покупается прежде всего для защиты в случае повреждения автомобиля, а не для того, что бы изучать нюансы как выиграть дело в случае отказа по дырявому договору.
kie2837
 
Повідомлень: 3
З нами з: 08.11.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 12:11

kie2837

ну, уволился эксперт... но это ж целый "Центр експертних досліджень"...

документ подписан, наверное, не только экспертом, а непосредственным начальником или главой центра... вполне можно было б его вызвать в суд для дачи объяснений
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 тра, 2017 17:45

На стільки тупа та не грамотна компанія,працівники не компитентні і не грамотні, на банальні питання ссилаються читайте договір або звертайтесь в юр відділ в київ, платиш за каско шалені гроші, а при настананні страхового випадку починають зменшувати виплату яку встановив їхній же СТО... УЖАС
kale
 
Повідомлень: 1
З нами з: 22.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2021222324>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
50 151493
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лис, 2020 19:48
NoName CK
73 90932
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 чер, 2017 13:42
andypaa33
Страхова компанія 611 1, 2
Anonymous » П'ят 26 гру, 2008 10:51
19 35027
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 сер, 2015 09:51
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама