Украина: по пути тоталитаризма-2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Вів 23 чер, 2015 17:49

Украина: по пути тоталитаризма-2

Украина: по пути тоталитаризма-2. За деревьями не увидеть леса
Позавчера, утром 17 июня, я написал первую статью из задуманного мной цикла «Украина: по пути тоталитаризма». Называлась статья «Аргументы в споре».
В ней я изложил свою аргументацию, почему я уверен, что Украина на всех парах несется по пути тоталитаризма. За неимением места в условиях ограниченности статьи по объему (многие сайты выдвигают такое требование) я не стал наводить конкретные факты, предполагая, что каждому здравомыслящему и владеющему интернетом украинцу эти факты (а их тысячи!) хорошо известны. Я просто ограничился перечислением признаков, свидетельствующих о наступлении в Украине тоталитаризма, сказав, например, что в Украине создан бандитско-олигархический капитализм. Одновременно с этими признаками я делал соответствующие выводы, например, что правда и истина всегда являются первыми жертвами любого тоталитаризма.
На мой взгляд, моя первая статья была достаточна обоснована в своей аргументации.
Однако при попытке разместить ее на одном популярном сайте я неожиданно столкнулся с завуалированной формой отказа: редактор сайта потребовала привести на каждое мое утверждение доказательства, иначе она не станет публиковать мою статью. На что я ей ответил, что, во-первых, в таком случае мне пришлось бы написать целую книгу, а во-вторых, я пишу о вещах, очевидных для каждого, живущего в Украине, а тем более для редактора, который отвечает за освещение политических событий в Украине. Слово за слово и наш разговор закончился полным разрывом моих отношений с этим сайтом.
Для чего я рассказал эту историю?
Она наглядно свидетельствует о глубине пропасти, куда падает Украина, о том, что даже редакторы сайтов, считающих себя незаангажированными, непродажными, честными и объективными, не понимают ничего из того, что происходит в Украине.
Что уж тогда говорить об обычных гражданах, у которых нет интернета, которые не очень интересуются политикой и всю информацию они черпают из телевизора и газет.
Общий уровень политического просвещения украинского народа очень низок.
На Майдане в 2004 и в 2014 году стояла действительно его лучшая часть. Но большинство, как это ни прискорбно, сидело в качестве зрителей и смотрело, чем закончится дело. А худшая часть, не скажу народа, скажу населения Украины, продавалось за деньги, чтобы устраивать антимайданы и громить, пытать, убивать, бросать за решетку в едином порыве с «Беркутом», милицией, СБУ, внутренними войсками, судами и прокуратурой тех, кто осмелился выразить свой протест против режима Януковича.
Прошедшие полтора года показывают, что по-прежнему украинский народ правильнее называть населением. При том, что Крым и значительная часть Донбасса оккупированы российскими войсками, социологические опросы в преддверии предстоящих 25 октября местных выборов показывают, что половина опрошенных готовы продавать свой голос.
А президент Порошенко, уже 13 месяцев находящийся у власти и несущий главную ответственность за все, что происходит в стране, до сих пор пользуется значительной поддержкой населения. Если бы президентские выборы состоялись сегодня, то за Порошенко отдали бы свой голос около трети опрашиваемых.
Конечно, социология, как и статистика, особенно в тоталитарном государстве это фикция, еще один способ околпачивания населения, способ манипулирования общественным мнением. И тем не менее, я не думаю, что реальные цифры намного меньше обнародованных.
Все это наводит на очень печальные размышления.
Украина мне напоминает железнодорожный экспресс, который несется по дороге, впереди у которой разобраны рельсы, машинист то ли спит, то ли надеется вовремя спрыгнуть, стоп-краны не работают, а в вагонах беспечные пассажиры пьют чай, играют в карты, обедают в ресторане, ведут досужие разговоры ни о чем, и никто не подозревает, что все они обречены и лишь один или два человека пытаются крикнуть об опасности, ворваться в машинную рубку, но их связывают и закрывают им рот кляпом, чтобы не мешали остальным пассажирам, не вносили беспокойство, ведь в поезде все хорошо, все замечательно и по иному да еще с таким машинистом просто не может быть.
События последних двух дней, вчера и сегодня, (а моя первая статья, напоминаю, написана была утром позавчера) показывают, что общество не в состоянии адекватно реагировать на угрозы, исходящие от власти.
Реальная сила народовластия распылена, нужна сила организации, а кто сейчас на себя возьмет ответственность за такую организацию?
Все полтора года, минувшие с бегства Януковича, новый-старый режим Порошенко успешно вдалбливал в головы населения главный тезис " не нужно раскачивать лодку", «на переправе коней не меняют», «кто этого не понимает, тот агент Путина».
Этот тезис успешно внедрен прежде всего в головы тех, кто мог бы повести за собой, организовать разобщенные массы. Нету вожаков, как пел Высоцкий. Вожаки воюют на фронте, говорят между собой на ток-шоу у Шустера о коррупции в верхних эшелонах власти, о том, что никто не посажен за убийство «народной сотни», о том, что на самом деле у нас война, а не «АТО», но дальше разговоров дело не идет.
Да, конечно, с трудом принимаются какие-то нужные законы, только они «почему-то»не работают, даем отпор агрессору, только «почему-то» сплошные перемирия и сплошная оборона, проводим люстрацию и создаем новые «антикоррупционные» органы, только «почему-то» все люстрированные возвращаются на свои места, а «новые» органы возглавляют «старые» люди.
А между тем несломанная система сама переходит в наступление.
Незаметно для общества в украинский парламент от «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» вносится законопроект об уголовной ответственности за распространение несанкционированной сверху информации из зоны боевых действий.
Кто-то считает, что такой законопроект не получил одобрения президента, премьера, глав СНБО, СБУ, МВД и Генпрокуратуры?
Также незаметно принимается закон об увеличении времени задержания под стражей с 3 часов до 24 только по подозрению в совершении административного нарушения.
Пропагандистская машина успешно промывает мозги, и людей, как стадо, послушно ведут на убой. «Пипл схавает».
Все попытки протеста против произвола властей, как центральной, так и на местах, неизменно заканчиваются навешиванием ярлыков на их участников как агентов Путина, силовым задержанием, избиением, попаданием в СИЗО.
Подлый, циничный и кровавый разгром ночью испотишка якобы неизвестными титушками мирного собрания неравнодушных граждан под названием «Майдан-3» украинское общество молча проглотило, а СМИ не нашли в себе мужества поднять голос протеста. Зато была целая вакханалия вранья о том, что ее организатор Рустам Ташбаев является кремлевским агентом, что он цивилизованно задержан и депортирован в Германию. На самом деле Ташбаев был задержан людьми Авакова и передан людям в гражданском, перед которыми милиционеры стояли навытяжку.
Это могли быть только орлы Наливайченко и Грицака. Затем Ташбаев был вывезен в лес, где его со знанием дела профессионально пытали, душили и избивали, хотели убить, но узнав, что он гражданин США, после консультаций «наверху» выбросили его, избитого до полусмети, в лесу под Киевом.
После многих испытаний ему наконец удалось добраться до Киева, купить билет и вылететь в США.
Позорная история проталкивания Порошенко решения парламента о снятии Наливайченко с должности Председателя СБУ, ее несомненная связь с внутренней войной между Наливайченко и Грицаком, за которым стоит президент, и с внешней войной между СБУ и Генпрокуратурой, а еще миллион ниточек, связывающих эту отставку с продажей голосов депутатов за деньги и должности, с невиданным пожаром нефтебазы в Глевахе, высветившим всю подноготную режима Порошенко, кровью и плотью связанного с режимом Януковича, требует отдельного разговора, как и системная работа нынешнего преступного режима по опорочиванию и уничтожению добровольческого движения Украины. Но об этом в следующий раз.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Украина сама виновата
dikkens » Суб 24 лют, 2018 19:39
3 22188
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 10:56
podsneznIK55
1 3707
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лис, 2016 18:21
maxser
0 3240
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 бер, 2016 18:24
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама