Аналитика от ИГ Универ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Аналіз фондового ринку та прогнози ринку цінних паперів України. Актуальна аналітика фондового ринку, котирування, прибутковість акцій та огляд ринку.
  #<12345 ... 16>
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2015 08:55

Торговый план по фьючерсу на золото

Инструмент: GOLDU-9.15
Дата экспирации: 15.09.2015
Для удобства анализа взят график спотового золота.

Зображення

18 июня золото совершило сильный рывок вверх. На следующий день, в пятницу 19 июня, рынок увяз в боковике.
Трейдеры, которые торгуют по нашим рекомендациям, знают, что мы советовали покупать фьючерс на золото от уровня 1177,6. На графике данное место отмечено зелёным овалом. Сейчас этот торговый план триумфально исполняется. Спотовый рынок в пятницу закрылся около 1200$.
На ближайшие дни установка следующая.
При снижении рынка под уровень 1 198 следует закрыть 2/3 имеющихся позиций. Локально золото перегрето, и на несколько дней может сыграть вниз. Но не забываем, что мы находимся в начале глобального восходящего тренда. Поэтому нужно оставить 1/3 позиции в роли стратегического резерва.
Если же котировки не станут опускаться под планку 1 198, более того, если они продолжат расти, то можно ничего не закрывать, а наслаждаться успехом.
Не забудьте немного поднять стоп-лосс. Теперь он стоит на рубеже 1 174$.
Уважаемые друзья, учебный центр Инвестиционной группы Универ приглашает Вас на платные и бесплатные занятия. Ознакомиться с ними вы можете на сайте univer.ua в разделе Наши семинары.


http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... oto-video/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 чер, 2015 08:56

Re: Аналитика от ИГ Универ

Торговый план по «Центрэнерго»
Зображення
Три недели назад мы обратили внимание на серьёзные медвежьи признаки у акций Центрэнерго и порекомендовали продать их в шорт, сделав ставку на падение.
Сначала акции действительно упали, и позиция была в плюсе. Затем рынок пошел против нас - вверх, но стоп-лосса не достиг. И вот сейчас Центрэнерго торгуется примерно на тех же уровнях, где он был в момент открытия позиции – в районе 7,8 грн.
За это время рынок успел сформировать фигуру разворота «голова и плечи», которая хорошо видна на иллюстрации. Мы считаем это важным признаком слабости рынка и предвестником снижения котировок под точку А.
Мы подтвеждаем нашу рекомендацию держать по этой акции шорт со стоп-лоссом на отметке 8,11 и тейк профитом 7,4 грн.



http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... rgo-video/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2015 09:07

Re: Аналитика от ИГ Универ

Инструмент: GOLDU-9.15
Дата экспирации: 15.09.2015
Для удобства анализа взят график спотового золота.
Зображення
Наши подписчики знают из предыдущих обзоров, что мы придерживаемся бычьего взгляда на золото. Верим в его долгосрочный рост.
Тем не менее, позавчера, в понедельник мы рекомендовали трейдерам зафиксировать прибыль по фьючерсу на золото, продав контракты по 1198$. Те, кто последовал нашему совету, взяли хороший профит. Рынок после этого не просто упал, он резко обрушился.
Сейчас золото находится на поддержке. Пытается восстановиться. Нам кажется, что ему это удастся. Вблизи минимальной цены вторника находится уровень коррекции Фибоначчи 38,2. Мы провели его между дном 17 марта и вершиной 18 мая.
Индикатор RSI побывал в зоне перепроданности и выходит из неё. Также в глаза бросается конвергенция – схождение. Это ситуация, когда индикатор растёт, а цена падает. В этом случае, мы больше доверяем индикатору и делаем предположение, что цена вскоре «одумается» и пойдёт вслед за ним.
Мы рекомендуем начинать возвращаться в лонги по золоту. Это следует делать постепенно, небольшими порциями. Сегодня купите золото на 5% от доступного по ГО количества контрактов. Стоп лосс выставляем на отметке 1174. Работаем без тейк профита, чтобы не ограничивать свой заработок в случае резкого роста цен.
Уважаемые друзья, учебный центр Инвестиционной группы Универ приглашает Вас на платные и бесплатные занятия. Ознакомиться с ними вы можете на сайте univer.ua в разделе Наши семинары.



http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... o-video-1/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2015 09:07

Торговый план по фьючерсу на индекс Украинской биржи

Инструмент: UX-9.15
Дата экспирации: 15.09.2015
Зображення
Клиенты, которые проходили курсы в нашем учебном центре, наверняка помнят стратегию торговли по тренду под названием «Локомотив». Согласно ей, по фьючерсу на индекс Украинской биржи сформировался сигнал на продажу в шорт.
На иллюстрации вы видите часовой график фьючерса. На него наложены следующие индикаторы:
1. Узкий синий конверт с периодом 35 и отступом 1,5%.
2. Широкий оранжевый конверт с периодом 35 и отступом 4,5%
3. Зелёная скользящая средняя с периодом 5.
Рассмотрим подробно все медвежьи факторы.
Первое. Цена находится ниже центральной линии Б. Мы называем это слабая позиция.
Второе. Сама центральная линия падает, сигнализируя о начале нисходящего тренда.
Третье. Скользящая средняя с периодом 5 идёт вниз. Это говорит о том, что краткосрочная тенденция тоже, подобно компасу, указывает на юг.
Мы рекомендуем открывать по этому фьючерсу короткие позиции. Стоп-лосс выставляем на уровне верхней синей линии, отмеченной на рисунке литерой А. Тейк профит будет на нижней оранжевой линии. Она обозначена буквой В. Каждый час отложенные ордера необходимо передвигать вслед за падением линий конвертов. Вложите в эту позицию 15% от контрактов, доступных по ГО.



http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... zhi-video/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 чер, 2015 13:43

Торговый план по AUD/USD

Зображення
Мы обратили внимание, что с 2009 года австралийский доллар двигается в рамках 15-летнего цикла. Он повторяет свои собственные движения 15 лет назад. Вы видите на картинке свечи современного австралийского доллара. На них наложена синяя линия – его старый график.
Посмотрите, как они похожи. Основные вершины и донца повторяются с точностью до недели, особенно с 2013 года. Где был максимум или минимум в наши дни, там же максимум или минимум пятнадцатью годами ранее. Главные движения тоже идут нога в ногу. Корелляция очень высока.
Следовательно, мы можем использовать график 2000 года как дорожную карту для торговли в 2015. Куда рынок ходил тогда, туда же он пойдет и сейчас.
Сделаем на основе этого предположение, что с недели на неделю по австралийцу возобновится сильный медвежий тренд, который будет продолжаться до конца сентября. В эти дни входить в шорт ещё рано. Сейчас идёт небольшой рост, который тоже описан нашей картой.
Чтобы получше оценить ситуацию, давайте перейдём на дневной график.
Зображення
Там, где мы поставили красный крестик, быки потерпели сокрушительное поражение. Их попытки начать бурное ралли после многомесячного падения были остановлены. Цены рухнули вниз. Сейчас идут слабые попытки снова пробиться наверх. Именно поэтому шортить пока рано. Когда у покупателей кончатся патроны, точнее деньги, рынок спокойно, как по маслу заскользит вниз.
Мы рекомендуем открывать короткие позиции после пробития апрельского дна 0,7532. Оно отмечено на рисунке. Когда это произойдёт, мы выпустим уточняющий прогноз с указанием уровней стоп лосса и тейк профита.
Если вы пожелаете повторить наши эксперименты, то сделаем уточнение: цикл не равен 15 годам в точности. Он немного меньше и составляет 5 439 дней.



http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... usd-video/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 08:47

Торговый план по нефти марки Brent

Зображення
Мы думаем, что в ближайшие дни начнёт набирать силу медвежья тенденция по нефти марки Brent. Фундаментально это обусловлено ухудшением экономических показателей Китая. Это почти наверняка приведёт к снижению спроса на сырье и топливо из этой страны. Шансов на падение добавляет надежда на успешные переговоры по ядерной программе Ирана.
Разберём технические факторы ослабления нефти.
Первое. Цены пробили нижнюю границу восходящего канала. Красный крестик на графике. Это сильнейший удар по покупателям. В ближайшее время может начаться их стремительная капитуляция. Очень часто после выхода из канала рынок падает на размер его ширины. В нашем случае отрезок Г-Д равен отрезку Д-Е. Мы отметили потенциальную цель фиолетовой линией.
Второе. Вершина Б сформировалась ниже вершины А. То есть нарушено основное правило восходящего тренда, которое гласит: На растущем рынке формируются последовательно повышающиеся вершины. А у нас налицо слабость рынка. Он не способен формировать новые максимумы.
Третье. По стратегии «Аллигатор» Билла Вильямса мы видим сигнал на продажу. Красная, синяя и зелёная линии расплелись. Аллигатор раскрыл пасть и начал медвежью охоту. Также в понедельник оказался пробит предыдущий медвежий фрактал.
Мы рекомендуем продавать нефтяные фьючерсы в шорт. Стоп-лосс ставим фиксированный на уровне 65 долларов. Тейк профит подвижный. Он располагается на фиолетовой линии. Каждый день его нужно пододвигать вверх вслед за её ростом. Вложите в позицию 10% от доступных по ГО контрактов. После пробития вниз точки В позицию можно увеличить вдвое.


http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... rki-brent/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 09:10

Торговый план по фьючерсу на евро-доллар

Инструмент: DE-6.15
Дата экспирации: 15.09.2015

Зображення

Не смотря на плохие новости из Греции, евро-доллар стоит на ногах довольно крепко. В понедельник, после новости о референдуме, он открылся с большим гэпом вниз, но вскоре полностью отыграл падение и даже вырос по итогам сессии.
То, что в этих непростых условиях рынок совершил яркий рывок вверх, говорит в пользу продолжения роста единой валюты. Скорее всего, негатив от греческого дефолта уже заложен в текущие цены. Не забывайте, что к нынешним уровням график падал около года. Все фобии трейдеров по поводу GrExit уже отразились на котировках.
Мы ожидаем, что любая положительная информация по теме Греции будет восприниматься рыночными игроками с энтузиазмом, а негатив игнорироваться, или приводить к несущественному снижению.
Это вписывается в рамки нашего долгосрочного бычьего взгляда на евро-доллар, который мы изложили в торговом плане от 1 июня этого года.
Сейчас по данной валютной паре сохраняется сильная нервозность, поэтому мы рекомендуем какое-то время держаться вне рынка и наблюдать. Если возобновится рост, и евро поднимется выше отметки 1,1244, следует открыть позицию на покупку в размере 5% от доступных по ГО контрактов. Когда это произойдёт, мы выпустим уточняющий торговый план, в котором озвучим рекомендуемые уровни стоп лосса и тейк профита.




http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... lar-video/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 09:30

Торговый план по Мотор Сичи. Медведи достают ножи и вилки.


25 мая мы выпустили обзор по акциям Мотор Сичи. В нём было верно спрогнозировано, что бумага будет отскакивать вверх после сильного обвала. При этом мы отметили, что по техническому анализу у неё есть большой потенциал падения, поэтому после роста начнётся мощный откат вниз.
Зображення

На наш взгляд, это падение началось.
К тому, что мы излагали ранее, добавим ещё один медвежий штрих.

Зображення
На этой иллюстрации изображена Коробка Ганна. Она наложена на недельный график Мотор Сичи. Горизонтальные линии показывают уровни поддержки и сопротивления. Диагональные линии – это тренды. Вертикальные линии показывают места формирования вершин и оснований. Сейчас мы находимся как раз около одной из них. Зелёными птичками обозначены предыдущие места уверенного срабатывания вертикальных отрезков Коробки Ганна.
Мы рекомендуем продавать акции Мотор Сичи в шорт, вложив в позицию 10% от управляемой суммы денег. Стоп-лосс следует поставить на уровне 2 850 грн. Это недалеко от свежей вершины 30 июня. Тейк профит пока ставить не будем. Подождём, пока медвежий рынок оформится и даст нам ориентиры падения.

http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-p ... lki-video/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 08:59

Торговый план по фьючерсу на EUR/USD. Идёт бычок, качается


Инструмент: DE-6.15
Дата экспирации: 15.09.2015

Зображення

Последние дни евро-доллар словно бы отдыхает на линии восходящего канала, которая отмечена на графике красным цветом. Она является текущей линией тренда.
Для тех, кто увлекается методами Ганна, дополню, что эта линия - часть аналитического инструмента под названием Коробка Ганна. Указанный отрезок растёт со скоростью 2 цента в месяц.
Горизонтальная синяя линия, отмеченная литерой А, тоже важный уровень. Именно здесь была поддержка ночью с воскресенья на понедельник после гэпа от новости о греческом референдуме. Это тоже элемент коробки Ганна, что доказывает высокую ценность данного метода при прогнозировании рыночных колебаний.
Всё это укрепляет нас во мнении, что евро-доллар в ближайшие дни может дать хорошую свечу вверх. Быки подавлены, но не сломлены, они рядом и ждут возможности перехватить инициативу. Если рынок и правда пойдёт вверх, это будет признаком продолжения молодого растущего тренда, который начался в марте этого года.
Перейдём на часовой график, чтобы дать трейдерам чёткие ориентиры по открытию длинных позиций.
Зображення
Входить в рынок следует, если цены пойдут вверх и поднимутся выше отметки 1,112. Это максимум среды. Стоп-лосс выставляем под референдумной паникой на 1,094. Вложите в эту позицию 5% от доступных по ГО контрактов.

http://univer.ua/ua/markets/torgovyiy-p ... achaetsya/
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2015 12:18

Фундаментальный и технический анализ фондового рынка

Торговый план по BAVL, MSICH, FUTUX. Хорошо поработали. Можно отдохнуть.
За последнее время мы дали рекомендацию продавать в шорт несколько акций украинского фондового рынка, а также фьючерс.
Райффайзенбанк Аваль в шортах с 19 июня с уровня 0,092 грн. Текущая прибыль по позиции 6,5%.
Зображення
Мотор Сич продана 2 июля по 2750. К данному моменту доходность 4,5%. Зображення
Фьючерс на индекс Украинской биржи продан в шорт 25 июня с 1047. Половина позиции уже закрыта. По оставшейся части доходность около 4%.
Зображення
Мы наблюдаем признаки небольшого разворота по украинским акциям и фьючерсу. В ближайшие дни графики могут сходить вверх. Поэтому советуем откупить все короткие позиции, открытые по нашим рекомендациям, и остаться вне рынка.
Глобально медвежий тренд остаётся. Когда падение возобновится, мы вернёмся в эти позиции. Ну а пока берём паузу.
Мы хорошо поработали в последнее время. Можно и отдохнуть.
Univer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 25.05.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
51 50499
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2015 11:00
MASTER BROK
20 30541
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 січ, 2015 18:08
Sergej79
Аналитика от Beehive Analytical 1 ... 9, 10, 11
Beehive Analytical » Сер 23 лип, 2014 11:29
103 62085
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лис, 2014 14:20
Beehive Analytical
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама