Итоги: Энергетика 06.07.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 13:31

Итоги: Энергетика 06.07.15

Нефть Brent впервые с апреля упала ниже $60 за баррель на фоне опасений по поводу выхода Греции, отвергшей меры экономии, из еврозоны.

Фьючерсы на нефть Brent в Лондоне дешевели на 1,6%, опускаясь вторую сессию подряд. Отказ премьер-министра Греции Алексиса Ципраса от дальнейшего сокращения расходов и повышения налогов поддержал 61% избирателей.

Госсекретарь США Джон Керри остудил ожидания, связанные с уверенностью в достижении ядерного соглашения с Ираном: дипломаты продолжат заседание в Вене, чтобы успеть к установленному на вторник сроку.

Нефть завершила прошлую неделю самым резким с марта снижением на фоне бегства инвесторов из рисковых активов из опасений по поводу того, что греческий кризис угрожает стабильности и росту экономики Европы. По оценкам Ирана, этот четвертый по величине член Организации стран-экспортеров нефти в течение полугода с момента снятия санкций может удвоить экспорт сырья примерно с 1 миллиона баррелей в сутки.


Нефть Brent с поставкой в августе на лондонской бирже ICE Futures Europe опускалась на 97 центов до $59,35 за баррель, а к 09.15 Киева торговалась по $59,51.

Августовские контракты на нефть WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи снижались на $2,49, или 4,4%, до $54,44 за баррель по сравнению с уровнем закрытия торгов 2 июля.

В пятницу торги в операционном зале не проводились по случаю субботнего празднования Дня независимости в США. Расчеты по сделкам на электронных торгах будут оформлены вместе с транзакциями за понедельник.


В пятницу цены на нефть снизились. Инвесторы обеспокоены тем, что США вновь наращивают количество нефтяных буровых установок, что может привести к повышению объемов добычи.

По итогам торгов 03 июля августовский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упал на $1,75 (-2,8%)и составил $60,32 за баррель.

Регулярные торги на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX в пятницу не проводились в связи с празднованием Дня независимости.


06 июля утром «черное золото» продолжает дешеветь. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07.55 Киева стоимость августовского фьючерса WTI снизилась на $2,11 - до $54,82 за баррель. Баррель нефти Brent просел на $0,78 и составил $59,54.


Фьючерсы на нефть резко упали в начале азиатских торгов 06 июля на фоне опасений относительно выхода Греции из еврозоны.

Между тем, Иран заявил, что удвоит экспорт сырой нефти вскоре после снятия санкций. Саудовская Аравия также понизила официальную цену продажи большинства своих марок нефти для Азии на август, но повысила цену для своих потребителей в Европе.

По состоянию на 00.43 по Гринвичу фьючерсы на нефть WTI упали в цене на $1,90 до $55,03 за баррель.

Цена на нефть Brent упала на 64 цента до $59,68 за баррель.


Европа, Европа, повернись к Газпрому передом.

Министр энергетики России Александр Новак рассказал в интервью изданию Handelsblatt о газовом споре с Украиной, развитии спроса на «голубое топливо» и о санкциях.

— Разве Вы не слышите призывов к диверсификации поставок газа в сторону отказа от российского «голубого топлива» в Европе?
— Конечно, мы их слышим. Но это же политически обусловленный шаг, направленный против России.

— Вы не опасаетесь расширения санкций?
— Волков бояться — в лес не ходить. Мы сейчас занимаемся не политикой, а нашей экономикой. Это моя работа. Я разговариваю с компаниями не о политике, а о конкретных общих проектах.

— Вы недавно были избраны в Совет директоров Газпрома. То есть там вновь оказался министр. Правительство недовольно работой Газпрома?
— Это говорит только о том, что государство в текущий сложный период стремится активнее участвовать в управлении компаний с государственным участием, чтобы лучше синхронизировать стратегии фирм и правительства. Государство уверено в том, что оно должно активнее участвовать в работе этих компаний.

По-видимому, министр считает, что более активное участие государства в работе Газпрома способствует деполитизации газового бизнеса.

А в общем, как в сказке: - Европа, Европа, повернись к Газпрому передом, а к Америке задом.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115919
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40987
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39838
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама