Итоги: Прогнозы 13.07.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2015 14:11

Итоги: Прогнозы 13.07.15

Глава ФРС США ожидает повышения ставки в течение 2015 года.

Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила в пятницу, что ожидает повышения базовой ставки в течение 2015 года.

«Я ожидаю, что будет правильно в какой-то момент в этом году предпринять первые шаги к повышению федеральной фондовой ставки и таким образом начать нормализацию монетарной политики», — сказала Йеллен, выступая в Кливленде.

По словам главы американского центробанка, она ожидает стабильного роста экономики до конца 2015 года. Это позволит ФРС повысить процентную ставку впервые за много лет.
«Но я хочу подчеркнуть, что траектория экономики и инфляции остается весьма неопределенной», — сообщила Йеллен. «Мы будем внимательно следить за тем, продолжается ли улучшение условий на рынке труда, и нам нужно будет быть уверенными, что инфляция вернется к 2% в течение нескольких последующих лет», — предупредила глава ФРС.
Ставка ФРС держится на уровне 0-0,25% с конца 2008 года на фоне медленного восстановления экономики США после финансового кризиса.

США: Оптовые запасы в мае увеличились на 0,8%.

Оптовые запасы в мае увеличились на 0,8%, а умеренное повышение цен на нефть оказало только слабое влияние на объем продаж, который вырос на 0,9%, сообщило Министерство торговли в пятницу. Увеличение запасов удивило экспертов, которые прогнозировали рост на 0,3%. В апреле продажи выросли на 1,6% - максимум более чем через год, запасы поднялись на 0,4%. Запасы компьютерной техники и программного обеспечения поднялись на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, запасы автомобилей и запчастей выросли на 1,2% говорится в докладе.

Объем внешней торговли КНР за I полугодие 2015 года снизился на 6,9%.

Общий объем внешней торговли Китая в первом полугодии 2015 года сократился на 6,9% и составил $1,89 триллиона, свидетельствуют данные китайской таможни.

За первые шесть месяцев 2015 года общий объем внешней торговли КНР составил 11,53 триллиона юаней ($1,89 триллиона), сократившись на 6,9% по сравнению с прошлым годом. Экспорт увеличился незначительно, на 0,9% и составил 6,57 триллиона юаней, в то время как импорт резко сократился на 15,5% — до 4,96 триллиона юаней. Торговое сальдо с января по июнь увеличилось в 1,5 раза и составило 1,61 миллиарда юаней.

Китай — вторая по величине экономика мира. Правительство поставило цель в этом году цель увеличить объем внешней торговли примерно на 6%. В 2014 году китайское правительство хотело увеличить этот показатель на 7,5%. В итоге в прошлом году объем внешней торговли Китая увеличился лишь на 3,4%.
В 2014 году рост ВВП Китая составил 7,4%, что стало самым низким показателем за последние почти 25 лет. В этом году китайские власти рассчитывают на рост ВВП «в районе 7%».

Замедление экономики Китая вызывает озабоченность у международного сообщества. Тем временем китайские власти не разделяют пессимизма в отношении своей экономики. Замедление экономического роста Китай называет «новой нормой», которая подразумевает качественное развитие, а не быстрые темпы роста.

Казалось, текущая динамика торгов безналичным долларом 13 июля до обеда продемонстрировала некоторые нарушения в традиции, согласно которой в дебюте новой недели обороты оставляют желать лучшего. На 13.00 Киева складывалось впечатление, что ликвидность торгов понедельника на валютном межбанке окажется на вполне приличном уровне. Однако впоследствии ситуация прояснилась: «виновником» столь динамичного роста оборотов сделок до 12.30 Киева стал неизвестный пока системный банк, дилеры которого весьма профессионально продавали долларовые излишки.

Тем не менее, ростом курса безналичный доллар на межбанке обязан нескольким обстоятельствам.

Во-первых, игроки устремились в безналичный доллар, рассматривая его как некий гарант, страховку или «тихую гавань», где можно переждать текущие непростые времена из-за обострения в Закарпатье.

Во-вторых, вопреки «греческому позитиву», на мировом форексе «американец» изрядно рос в цене.

Так что, подтвердив наш прогноз, безналичный доллар вернулся на уровни четверга (22,00 UAH/USD).

Таким образом, на рынке безналичного доллара идет довольно активный, большей частью, эмпирическим методом проб и ошибок, поиск нового базового уровня курса безналичного доллара, от которого межбанковский валютный рынок будет «плясать» «в обе стороны» в обозримом будущем.

Вышеприведенные курсо- и трендоформирующие факторы для «зеленого» безнала вполне годятся и для «неформального» наличного рынка, лишенного, впрочем, в отличие от межбанка возможности «вмешательства» регулятора его интервенциями.

Думается, что здесь по-прежнему будут «править бал» настроения в клиентской среде, а также текущая ликвидность. Первые будут устанавливать генеральный тренд курсовой динамики, а вторая «предохранять» эту самую динамику от «излишеств».

Пока, до наступления более объективной во всех отношениях вторничной сессии, текущий «бычий» тренда для доллара, исключающий, однако «фанатизм», видится у нас более вероятным.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84212
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8893
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8087
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама