Радикал Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 2930313233>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Радикал Банк - БАНКРОТ 3 5 33
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і
33%
11
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
4
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
12%
4
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути
6%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
36%
12
Всього голосів : 33
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 13:43

  Квесторе_поверніться написав:А що це з їх сайтом?

Заблокирован ВА, по всей видимости:( С самого утра 10 июля не фурычит.
sinolingva
 
Повідомлень: 6
З нами з: 17.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 14:00

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб поінформував Адміністрацію Президента та Національний банк України про ситуацію довкола ПАТ «РАДИКАЛ БАНК».
http://www.fg.gov.ua/news/fond-garantuv ... -1445.html
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 14:04

Насколько мне известно, нарушение, которое было зафиксировано НБУ и стало одной из главных причин ввода ВА является отсутствие в кассах банка наличных в сумме, которая должна была там быть по документам (нехватка очень большая).
Безусловно, это нарушение серьезное и банк необходимо за это наказывать, но вводить ВА и добивать и без того рухнувшую веру в банки в стране, как по мне не правильно. Можно ведь было выписать серьезный штраф и запретить принимать новые депозиты и дать, скажем, месяц на исправление нарушений, после чего провести повторную проверку. Если и после этого было бы нарушение, то тогда уже да, вводите ВА.
Ursus
 
Повідомлень: 322
З нами з: 20.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 14:10

  Ursus написав:Насколько мне известно, нарушение, которое было зафиксировано НБУ и стало одной из главных причин ввода ВА является отсутствие в кассах банка наличных в сумме, которая должна была там быть по документам (нехватка очень большая).
Безусловно, это нарушение серьезное и банк необходимо за это наказывать, но вводить ВА и добивать и без того рухнувшую веру в банки в стране, как по мне не правильно. Можно ведь было выписать серьезный штраф и запретить принимать новые депозиты и дать, скажем, месяц на исправление нарушений, после чего провести повторную проверку. Если и после этого было бы нарушение, то тогда уже да, вводите ВА.

А як Ви думаєте, чи не конвертилась та готівка з кас ....десь в гаражі?
І така практика діяла на постійній основі.
Інші конверти нехай троха налякаються....що їх так само можуть прикрити.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 14:24

  Квесторе_поверніться написав:А як Ви думаєте, чи не конвертилась та готівка з кас ....десь в гаражі?
І така практика діяла на постійній основі.
Інші конверти нехай троха налякаються....що їх так само можуть прикрити.

Радикал-банк принципиально не брался за конверты, какой бы сладкой эта конфетка не казалась, - информация из весьма проверенных источников.
sinolingva
 
Повідомлень: 6
З нами з: 17.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 14:30

  sinolingva написав:
  Квесторе_поверніться написав:А як Ви думаєте, чи не конвертилась та готівка з кас ....десь в гаражі?
І така практика діяла на постійній основі.
Інші конверти нехай троха налякаються....що їх так само можуть прикрити.

Радикал-банк принципиально не брался за конверты, какой бы сладкой эта конфетка не казалась, - информация из весьма проверенных источников.

Добре...не буду гадати на кофейній гущі.
Я не дуже в темі....
Як на мене....нехай би тихенько працював банчик.
Ввели б куратора який приглядав би.
І так забагато вже ліквідовують і під ТА.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 17:44

  Квесторе_поверніться написав:Добре...не буду гадати на кофейній гущі.
Я не дуже в темі....
Як на мене....нехай би тихенько працював банчик.
Ввели б куратора який приглядав би.
І так забагато вже ліквідовують і під ТА.

Вот и я аналогичного мнения придерживаюсь. Чрезмерно радикальные меры к Радикалу применили. Уже и тихим-спокойным банкам доверять нельзя, выходит...
sinolingva
 
Повідомлень: 6
З нами з: 17.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лип, 2015 17:48

  Ursus написав:Насколько мне известно, нарушение, которое было зафиксировано НБУ и стало одной из главных причин ввода ВА является отсутствие в кассах банка наличных в сумме, которая должна была там быть по документам (нехватка очень большая).
Безусловно, это нарушение серьезное и банк необходимо за это наказывать, но вводить ВА и добивать и без того рухнувшую веру в банки в стране, как по мне не правильно. Можно ведь было выписать серьезный штраф и запретить принимать новые депозиты и дать, скажем, месяц на исправление нарушений, после чего провести повторную проверку. Если и после этого было бы нарушение, то тогда уже да, вводите ВА.

Благодарю за инфо. Да, с определенного момента очень распространенное нарушение у ряда банков, мошенничество чистой воды, давно за такие "проказы" нужно лицензии лишать. Интересно как вычислили (аналитически, или кто-то стукнул).Это самый простой и эффективный вывод денег из банка.А как замечательно при этом выглядят нормативы ликвидности и вообще баланс банка.Для того,чтобы выявить недостачу нужно было проводить пересчет кассы,интересно, как это технически проходило (все таки беспрецедентный случай)кто его проводил. Ну хорошо, что так, а то пришлось бы срочно кэш-кредиты выдавать в луганской и донецкой областях.Если раскрутят -это тюрьма для зав.кассы, ответственного за пересчет, курирующего зама и глав.буха. Внешний аудит потеряет лицензию.Учитывая вышеизложенное -можно выйти и на бенефициара этой операции.Деньги на кону стоят большие.
mike64
 
Повідомлень: 650
З нами з: 29.11.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 06:58

  Ursus написав:Насколько мне известно, нарушение, которое было зафиксировано НБУ и стало одной из главных причин ввода ВА является отсутствие в кассах банка наличных в сумме, которая должна была там быть по документам (нехватка очень большая).
Безусловно, это нарушение серьезное и банк необходимо за это наказывать, но вводить ВА и добивать и без того рухнувшую веру в банки в стране, как по мне не правильно. Можно ведь было выписать серьезный штраф и запретить принимать новые депозиты и дать, скажем, месяц на исправление нарушений, после чего провести повторную проверку. Если и после этого было бы нарушение, то тогда уже да, вводите ВА.

К сожалению, ваша информация не совсем соответствует действительности. Нарушения по кассе действительно были, но с точностью до наоборот - денег было намного больше, чем требовалось по документам. И на то было адекватное объяснение, не имеющее никакого отношения к конвертам и т.д. Но все это уже не важно. К сожалению, сильные мира сего не дали банку существовать по вполне объективным "шкурным" причинам. Раскрывать подробности проблемы не буду, ибо информация эта весьма деликатного характера. Скажу только, что даже в НБУ о готовящемся "наезде" на банк знал очень узкий круг людей. И хотя суд готов признать решение о вводе ВА недействительным, банку это не поможет. К сожалению, факт остается фактом - банк будет ликвидирован. Документы по вкладам и средствам клиентов уже вернули, остается лишь ждать результатов работы засланной ВА.
sinolingva
 
Повідомлень: 6
З нами з: 17.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2015 09:18

sinolingva
Нарушения по кассе действительно были, но с точностью до наоборот - денег было намного больше, чем требовалось по документам. И на то было адекватное объяснение, не имеющее никакого отношения к конвертам и т.д.

Ну не томите.... откройте\поведайте это "адекватное" объяснение превышения фактического остатка в кассе банка.
Может надо было не закрывать банчок, а поощрять....проводить курсы повышения квалификации на его базе - для клерков других банков.
Т.с. обмен передовым опытом.
А то какая-то недосказанность сквозит в Вашем посте.
Одним словом - Валяйте, колитесь... спойте песню до конца. :P
Alex777
 
Повідомлень: 1806
З нами з: 29.01.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 194 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2930313233>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872099
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5685
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103272
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама