Юнівес

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 4567

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Юнівес 3 5 30
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
43%
13
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
3%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
7%
2
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
40%
12
Всього голосів : 30
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2015 17:53

Re: Юнівес

Нашел аналогичную ахинею в Альфа Страховании
https://alfaic.ua/page/dostrahovanie-avto

Больше навскидку не вижу
vaimrom
Аватар користувача
 
Повідомлень: 67
З нами з: 22.09.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2015 14:41

Аферисты! Выплату проводят пол года и это еще не конец, чувствую. Трубку телефонную не берут! О процессе выплаты и причине задержки - уклончивые ответы! Никому не рекомендую!
misus2002
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.07.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2015 11:02

Хороша страхова

що можу сказати про юнівес? я задоволена, спочатку застрахувалась по автоцивілці, потім вирішила оформити каско. надіюсь, що випадків не буде))
клиент
 
Повідомлень: 1
З нами з: 05.08.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2015 21:33

Отвратительная компания... Это все..
sergeytsigankov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9
З нами з: 10.08.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 сер, 2015 08:55

  клиент написав:що можу сказати про юнівес? я задоволена, спочатку застрахувалась по автоцивілці, потім вирішила оформити каско. надіюсь, що випадків не буде))


это юнивес решил хоть как-то разбавить негативные отзывы?
osgo
 
Повідомлень: 56
З нами з: 22.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2015 11:37

Продлевать страховку буду в Юнивес

Я затраховала авто в Юнивес (КАСКО), разъяснили мне все компетентно и доступно. Когда произошло ДТП, то с оплатой счетов на станцию не затягивали, все в оговоренные сроки. Продлевать буду в Юнивесе. Осаго у меня в другой СК, но и эту страховку продлевать буду в Юнивесе - так спокойней. :D
mariiya_sorokina
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 січ, 2016 11:03

vaimrom
Т.е. я внес страховой платеж в гривнах год назад. Через полгода гривна рухнула, и мне возместят только ПОЛОВИНУ страхового платежа? ИМХО редкостная ахинея. Ведь платил я полную стоимость страховой суммы. При таком подходе - страхование авто при нынешних скачках курса просто теряет всякий смысл.

Кто знает - есть ли аналогичная чушь в других СК? Или это выдумка исключительно Юнивеса?


Это во ВСЕХ страховых компаниях так :idea: , практика работы при падении гривни относительно доллара такова:
1. Если цена автомобиля меняется, Вам звонит менеджер и предлагает доплатить некую сумму, пропорциональную изменению цены В ГРИВНАХ.
"На пальцах": машина стоит 1000 гривен, КАСКО Вы оплатили 10 гривен. Машина подорожала до 1200 грн, Вам звонит менеджер и просит доплатить 2 грн. В долларах украинские СК НЕ РАБОТАЮТ.
2. Если Вы отказались доплатить или менеджер не смог Вам дозвониться, дальше 2 варианта.
2.1. Происходит мелкое ДТП, скажем, на 100 гривен.
Так как Вы две гривны не доплатили, отдел урегулирования пересчитывает размер выплаты и это будет выплата не 100 грн, а 83,3 грн.
2.2. Происходит сурьёзное ДТП на 710 грн. От РЕАЛЬНОЙ стоимости машины 710 грн составляет 59%, и страховая, по идее, должна отремонтировать машину.
Однако, она ссылается на пункт в договоре, по которому если ущерб более 70%, то действует правило урегулирования по тоталу, а именно, Вы обязаны продать авто, а разницу между его ценой и страховой суммой (той самой 1000 грн Вам вернёт СК).
Т.о., Вы продаёте машину за цену 1200-710=490 грн, а СК компенсирует Вам не 710 а только 510 грн (Т.е. 1000-490=510).

При скачке гривни в 2 раза всё выглядит гораздо нагляднее, компенсируют "копейки".
Скажем, остатки машин выкупят по стоимости 750 грн, в такой ситуации вместо 1400 СК выплатит всего 400 грн по формуле:
Ущерб на 1400 грн
Продали остатки за 600 грн
СК должна Вам 1000-600=400 грн
foxmax1980
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 16.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2016 11:22

Re: Юнівес

Не все СК работают по вышеописанному принципу.

Тотал - да. Все также: на какую страховую сумму застраховал - столько получил за вычетом франшизы и остатков.

Но при отсутствии тотала (или угона) есть те, кто платит ВСЮ выплату, без применения пропорционала.
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 чер, 2017 19:30

Юнивес - просто мошенники. Узнать расчет выплаты невозможно - эксперты сидят в основном офисе и с ними никак связаться не возможно. Выплатили в 3 раза меньше, чем стоило реальное восстановление. Если вы видите, что сумма ущерба велика, сразу заказывайте независимую экспертизу и подавайте в суд!!!
artem_astafyev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.06.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 кві, 2018 12:44

Такая история приключилась с Юнивесом: неделю назад я попал в глубокую яму и повредил там своё авто. При первом осмотре показалось, что треснул только бампер, поэтому по горячей линии страховой компании мне сказали полицию не вызывать, а они оплатят ремонт и так. У меня страховка КАСКО в компании Юнивес. Уже потом выяснилось, что там больше ущерба и ремонт будет стоить больше, и СК отказывается оплатить ремонт, потому что ДТП не зарегистрировано в полиции...
В полиции же отказываются регистрировать ДТП постфактум. В итоге я, имея дорогую страховку, похоже буду платить за ремонт самостоятельно(

Я считаю, что СК должны оплатить ремонт, не зря же я покупал дорогую страховку, какая разница зарегистрирован этот инцидент в полиции или нет!
mekalok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 03.04.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама