Итоги: Энергетика 17.08.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 17 сер, 2015 14:26

Итоги: Энергетика 17.08.15

Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют негативную динамику на фоне опасений относительно переизбытка предложения на нефтяном рынке; стоимость WTI держится ниже $42 за баррель.

По состоянию на 07.45 Киева стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,14% — до $48,63 за баррель.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 1,25% — до $41,97 за баррель.


Инвесторы предполагают, что снятие санкций с Ирана будет способствовать увеличению поставок нефти из страны на мировой рынок, что приведет к росту переизбытка предложения «черного золота».

По словам представителя ОПЕК в Иране Мехди Асали, переизбыток предложения на рынке нефти составляет уже около 3 миллионов баррелей в сутки, а основной переизбыток поставок в последние полгода зафиксирован со стороны Саудовской Аравии и Ирака.

Кроме сохраняющихся опасений, связанных с Ираном, американская нефтегазосервисная компания Baker Hughes сообщила в пятницу, что число буровых установок, занятых в добыче нефти, в США выросло за неделю на 2 единицы (672 штуки, или плюс 0,29%).

«Основы рынка не изменились. Рынок продолжает двигаться вниз, и делает он это без остановки. Запасы в США остаются высокими для этого времени года», — заявил старший аналитик CMC Markets Рик Спунер.


По данным Baker Hughes, число буровых в США за неделю не изменилось.

Общее число буровых 884 против 884 ранее.

Число буровых на нефть растет четвертую неделю подряд несмотря на снижение цены на нефть, хотя рост составил только 2 буровых за неделю, окончившуюся 14 августа, до 672 буровых. Это максимальное количество с начала мая.

После снижения цены на нефть WTI ниже $42 за баррель, возможно новое сокращение расходов нефтедобывающих компаний, включая сокращение числа занятых.

Многие прогнозисты, включая австралийский банк Macquarie, ожидают что число буровых вновь будет сокращаться в течение второй половины года из-за более низких цен. Цена на нефть в США движется к седьмой неделе снижения подряд, это максимальный по продолжительности период с января. Фоном для снижения цены остаются опасения избытка предложения нефти из США и ОПЕК, и возможного снижения спроса со стороны Китая.

Число буровых на 58% ниже прошлого пика, достигнутого в октябре прошлого года.
Число буровых на нефть выросло в двух из четырех важнейших районов добычи сланцевой нефти — на пять в Eagle Ford и на одну в Niobrara. Число буровых в районе Permian осталось без изменения.

Объем добычи начинает показывать признаки сокращения. Объем добычи нефти в США снизился на прошлой неделе до 9,4 млн. баррелей в день, с 9,5 млн. на предыдущей неделе, согласно официальным данным. Это ниже среднего объема добычи с середины мая по конец июня в 9,6 млн. баррелей в день.

Сырьевые рынки: ОПЕК может повысить добычу нефти.

Представитель ОПЕК от Ирана Мехди Асали, как было заявлено Информационным агентством Исламской Республики в воскресенье, сказал, что «ОПЕК потенциально может повысить добычу нефти до 33 млн. баррелей в день (абсолютный рекорд) после того, как международные санкции будут сняты с Ирана


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115781
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40902
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39768
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама