Итоги: Прогнозы 27.08.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 27 сер, 2015 14:00

Итоги: Прогнозы 27.08.15

США: Рынок начинает пересматривать свои прогнозы повышения ставки ФРС.

Комментарии в среду от главы ФРБ-Нью-Йорк Дадли о менее вероятном повышении ставки в сентябре привели к тому, что в TD отказались от своего прогноза повышения ставки этой осенью.

Фирма изменит свой прогноз на март 2016 года.

«Волатильность рынка вбивает последний гвоздь в гроб сентября,» - говорят в TD. – «В то время как основные фундаментальные факторы роста в экономике США улучшаются, они остаются уязвимыми к волатильности на финансовых рынках».

Вопрос в том, как эти рыночные колебания влияют на экономику. Анализируя прошлое отношения между прогнозами ВВП и фондовыми спадами, в TD отмечают, что снижение на 10% индекса S&P500 в течение квартала приводит к снижению ВВП на 0,2 процентного пункта.

США: Заказы на товары длительного пользования в июле выросли на 2,0% м/м.

Бюро переписи населения Минторга США в среду сообщило об увеличении объема заказов на товары длительного пользования в июле на 2% (или на $4,6 миллиарда) в месячном выражении, тогда как аналитики, напротив, ожидали снижения на 0,4%. Таким образом, объем заказов достиг значения в $241,1 миллиарда. Июньский показатель роста был пересмотрен до 4,1% с первоначальной оценки в 3,4%.

Статистика укрепила ожидания некоторых инвесторов о том, что Федрезерв США может в скором времени повысить процентную ставку с рекордно низкого уровня в 0-0,25% годовых. Согласно протоколам июльского заседания FOMC ФРС, членам комитета по открытым рынкам необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью, что экономический рост в США ускоряется, а инфляция приближается к целевой отметке в 2%.

ЕЦБ готов внести изменения в QE при необходимости.

Планы Евроцентробанка по достижению целевого показателя инфляции оказались под угрозой после падения цен сырьевых товаров и на фоне возросших рисков для глобального экономического роста. заявил член правления ЕЦБ Петер Прат.

В связи с этим центробанк готов при необходимости расширить программу выкупа облигаций или продлить срок ее действия, добавил он.

«Недавние события в мировой экономике и на сырьевых рынках увеличили риски в плане стабильного улучшения инфляции в направлении таргетируемых Европейским центробанком 2% годовых, - цитирует Прата агентство Bloomberg. - Ни у кого не должно быть сомнений в том, что ЕЦБ готов действовать в случае необходимости и имеет возможности для этого».

Ране вице-президент Еврорегулятора Витор Констансио заявил, что ЕЦБ «готов использовать все доступные ему инструменты» при необходимости для обеспечения ценовой стабильности.

Инфляция в еврозоне в июле этого года составила лишь 0,2% в годовом выражении, что существенно ниже целевого показателя ЕЦБ.

Возобновившееся падение цен на нефть и неожиданная девальвация Китаем нацвалюты увеличивают понижательное давление на инфляцию, в связи с чем ЕЦБ может объявить о понижении прогнозов инфляции по итогам заседания, которое пройдет на следующей неделе.

В настоящее время ЕЦБ выкупает гособлигации, корпоративные бонды и ценные бумаги, обеспеченные активами (ABS), на сумму до €60 млрд. в месяц в рамках действующей программы количественного смягчения (QE), получившей в еврозоне название «программа покупок в публичном секторе». Программа продлится до конца сентября 2016 г. или до стабильного улучшения инфляции в направлении таргетируемых банком 2% годовых.

Франция: август, Индекс настроений в секторе обрабатывающей промышленности в августе вырос до 103 с 102.

Индекс настроений в секторе обрабатывающей промышленности Франции в августе вырос до 103 с 102 в июле, так как предприятия оптимистичнее оценивали ситуацию с заказами и производством, показали данные национального агентства статистики Insee. Индекс в августе вырос до 103 пунктов со 102 пунктов в июле, так как компании на этот раз оптимистичнее оценивали ситуацию с заказами и производством. Экономисты ожидали, что этот индекс в августе останется 102 пункта.

Показатель настроений в деловых кругах, включая оптовую торговлю, строительство, розничную торговлю и сектор услуг, в августе вырос до 100 пунктов с 99 в июле.

Главными драйверами пролонгации долларовой коррекции на торгах валютного межбанка стали «благая весть» о достижении договоренности по списанию западными частными кредиторами $3,8 млрд. или фактически пятой части украинского внешнего долга, а также выросший админресурс со стороны Институтской, не скрывавшей своего желания 27-го пополнить свои золотовалютные резервы с межбанка.

О последнем, полагаю, свидетельствовали намеки непосредственных участников торгов «зеленым» безналом, констатировавших полуденное, достаточно массовое снятие заявок на продажу «американца» и запись на очередь к Маме.

Кроме того, итоговая коррекция безналичного доллара, хотя и замедлилась по сравнению со средой, нынче составив 25,00-30,00 коп. сопровождалась выросшей гривневой ликвидностью, на что намекнули поднявшиеся с уровня 24 021,4 млн. грн. к отметке 25 404,0 млн. грн. остатки в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора.

Так или иначе, вербальными интервенциями и намеками Институтская таки добилась своего на второй день своих интервенций.

Полагаю, после такого «самоутверждения» и достижения «покращення» в отчетности НБУ в показателях на финише августа, рынок безналичного доллара, вероятнее всего, ждет недолгий период относительной стабильности. Последняя на торгах 28-го в силу «пятничного синдрома» может оказаться под давлением спроса, который, впрочем, под силу смягчить профильному департаменту регулятора, из стен которого каждое утро доносится звук портновских ножниц.

Не исключено, что и «неформальный» рынок наличный в силу календарного фактора (близость начала нового учебного года в школах и прочих учебных заведениях), войдет в полосу относительной стабильности, которая, рискнем предположить, прикажет долго жить в первых числах сентября, высоковероятно возобновив «ненавязчивое» «зеленое» ралли.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84110
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8839
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8037
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама