Итоги: Прогнозы 01.09.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:42

Итоги: Прогнозы 01.09.15

Goldman Sachs: восстановление нефти неустойчиво.

Аналитики Goldman Sachs без особого оптимизма смотрят на восстановление нефти последних трех дней, полагая, что движение носит временный характер и лишь предоставит возможность для продаж по более привлекательным уровням.

В банке считают, что рынку необходим период более низких цен, чтобы можно было рассчитывать на ощутимое ребалансирование спроса и предложения. В GS полагают, что такое произойдет лишь к концу 2016 году, когда добыча в США, по их прогнозам, сократится (в банке ожидают ее снижения во втором полугодии 2015 на 245 000 баррелей в день).

Пока же перспективы добычи американской нефти выглядят неопределенными, учитывая лаг между сокращением добычи и изменением числа буровых установок. ОПЕК и другие производители, тем временем, продолжают наращивать добычу, и сохранение избыточного предложения позволяет говорить о том, что краткосрочный прогноз GS по нефти WTI на уровне $45 за баррель остается актуальным.

Безработица в еврозоне в июле упала до 10,9% - минимума с марта 2012 года.

Безработица в еврозоне в июле 2015 года упала до минимального с марта 2012 года значения в 10,9% с 11,1% в июне, свидетельствуют данные Евростата.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что в июле безработица в еврозоне составит 11,1%.

Деловая активность в промышленности Китая упала.

Деловая активность в перерабатывающей промышленности Китая снижается самыми высокими за последние годы темпами, как показали два опубликованных во вторник индекса менеджеров закупок.

Индекс, публикуемый Национальным бюро статистики, составил по итогам августа минимальные за три последних года 49,7 пункта против 50 пунктов в июле. Опубликованное значение совпало с ожиданиями экономистов согласно опросу агентства Bloomberg.

Значение ниже 50 пунктов указывает на сокращение активности в экономике, тогда как значение выше данной отметки свидетельствует о ее увеличении.

Другой аналогичный индекс, публикуемый Caixin/Markit, показал по итогам августа 47,3 пункта. Предварительное значение было 47,1, что стало поводом для недавнего обвала на фондовых рынках. В июле значение индекса составляло 47,8 пункта.

Снизился и индекс, публикуемый Национальным бюро статистики, для непроизводственного сектора - до 53,4 с 53,9 пункта в июле.

Публикация индексов вызвала во вторник новое падение на фондовом рынке Китая, участники которого обеспокоены перспективой дальнейшего замедления темпов роста экономики КНР. Индекс Shanghai Composite снизился на 3% в начале торгов.

В отличие от предыдущих торгов, на 13.10 Киева на отечественном межбанковском валютном рынке опоздавших с покупкой «американца» игроков не наблюдалось. Очевидно, эти разини накрепко усвоили вчерашний урок, вспомнив фольклор («Не зевай, Хомка, на то и ярмарка!»).

В остальном приходится констатировать очевидное сокращение периодичности «курсовых качелей» безналичного доллара, причем, думается, резким торможением «бычьего» тренда на вторничной сессии валютный межбанк обязан инициативнее регулятора, еще на прошлой неделе анонсировавшего проведение в дебюте осени (03 сентября) тендеров на «длинное» (в несколько месяцев) рефинансирование коммбанков в нацвалюте. Не исключено, что именно этот проект, дающий робкую надежду на попадание привлеченных денег (или хотя бы их части) в коматозную на моменте отечественную экономику, стал причиной аккумулирование гривневых ресурсов на транзитных и коррсчетах регулятора, откуда 01-го они не попали на торги межбанка и, рискнем предположить, не попадут туда до завершения тендера. Кстати, сам тендер станет причиной «вымывания» гривневой ликвидности, работая на «зеленых медведей» валютного межбанка.

Как будет развиваться сей проект, покажет время, однако, думаю, с известными оговорками можно предположить высокую вероятность вхождения рынка «зеленого» безнала в боковой тренд в сопровождении относительной курсовой стабильности и просевших оборотов.

Наличный рынок, по всей видимости, ждет также относительная стабильность в течение этой недели, причем мы не исключаем сохранения «двусторонней» торговли наличным «неформальным» долларом в условиях заметного сужения спреда.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84388
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8973
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8176
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама