Итоги: Прогнозы 14.09.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 14 вер, 2015 14:19

Итоги: Прогнозы 14.09.15

Глобальные фонды акций, которые инвесторы считают рисковыми вложениями, зафиксировали отток средств в $19 млрд. за неделю до 9 сентября, сообщает Bank of America Merrill Lynch.

«Пока еще трудно оценить, собирается ли ФРС повысить ставки», – признает Майкл Темпл, директор по исследованию кредитного рынка США из компании Pioneer Investments, которая управляет активами на $244 млрд.

По его словам, центральный банк отлично осведомлен об угрозе нестабильности на финансовых рынках, которая может последовать за повышением ставок. «Они явно принимают во внимание недавнюю дестабилизацию, возникшую после решения Китая о корректировке валютного режима, и попытки китайских властей справиться со слабостью своего фондового рынка», – добавил он.

«Многие устали от ожидания первого повышения и ждут, когда уже все закончится», – говорит Марк Чандлер, руководитель направления валютных стратегий в Brown Brothers Harriman & Co.

США: Индекс цен производителей не изменился в августе.

Индекс цен производителей не изменился в августе, после роста на 0,2% в июле, сообщило Министерства труда в пятницу. Без учета волатильных цен на продовольствие и энергоносители, базовые цены выросли на 0,3% в августе. Экономисты ожидали, что цены упадут на 0,1%, а базовые вырастут на 0,1%.
Индекс измеряет цены с точки зрения продавца.

Все инфляционные индексы упали за последний год, поскольку подешевела нефть и доллар США, а мировой спрос уменьшился. В целом цены производителей снизились на 0,8%г/г в августе, а базовые цены выросли на 0,9%.

Цифры августа отражают расхождение между более высокими ценами на услуги и низкими ценами на товары. Цены производителей на услуги выросли на 0,4% в прошлом месяце, цены на товары снизились на 0,6%, две трети из которых было из-за снижения цен на бензин, которые показали самый большой спад с января.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в сентябре, по предварительной оценке, неожиданно опустился до 85,7 пункта с 91,9 пункта в августе, говорится в сообщении на сайте университета.

Статистика оказалась хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали снижения индикатора до 91,2 пункта.

Индекс текущих экономических условий в сентябре снизился до 100,3 пункта со 105,1 пункта в августе. Индекс экономических ожиданий составил 76,4 пункта, опустившись с 83,4 пункта месяцем ранее.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.

Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.

Низколиквидные торги безналичной валютой на нашем межбанке в понедельник подтвердили и отчасти пролонгировали стартовавшее в пятницу вхождение нашего рынка безналичного доллара в привычную колею, которому, как водится, предшествовала превентивная «работа» «парней с ножницами» на Институтской 9 к заявками импортеров на покупку СКВ на межбанке.

Рынок «зеленого» безнала пролонгировал свое восстановление после потерь в 69,00 коп. на торгах 09-10 сентября, индицируя явное стремление рынка к «равновесному» уровню 22,00 UAH/USD, который, похоже, устраивает и регулятор и экспортеров.

В контексте невысокой информационной значимости сессии в дебюте новой недели, рискнем предположить вхождение нашего рынка «зеленого» безнала в полосу относительной стабильности на торгах вторника с последующим вероятным возобновлением коррекции рынка «зелени» со среды.

Уповать на значимость для нашего валютного рынка события в кулуарах FOMC ФРС США и судьбы ставки ФРС не приходится: не тот уровень интеграции отечественного кредитно-денежного рынка в мировые финансы. Разве что, изменится соотношение пары евро-гривня посредством роста/снижения пары евро-доллар на мировом форексе после 17 сентября.

В ближайшей перспективе, думается, безналичный доллар ждет период относительной стабильности. К подобному сюжету располагает очевидное снижение «энтузиазма» «зеленых» «быков» валютного межбанка. Судя по всему, ко среде безналичный «американец» войдет в «боковик», со провождаемый, впрочем, ростом ликвидности торгов.

Наличный рынок, начав торги понедельника достаточно широко и очень осторожно, убедившись в отсутствии на межбанке и его «окрестностях» значимых новостей, к полудню попытался сузить спред, сопровождаемый «ненавязчивым» доминированием клиентского спроса, доставшимся ему по наследству с послеобеденных торгов пятницы при поддержке «бычьих» сводок с межбанка.

Думается, впрочем, что здесь дилеры-«неформалы», убедившись в относительном спокойствии на валютном межбанке, могут в больше степени акцентировать внимание на «надеждах и чаяниях» потенциальных клиентов, сместив фактор межбанка на вторые роли. Собственно, не без влияния гривнедефицита (в Днепропетровске обострившегося более значительно, чем в иных городах страны) «неформальная» «наличка» перестала обращать внимание на «зеленых быков» межбанка, сосредоточившись на своих внутренних драйверах.

В этом контексте относительная стабильность с незначительным снижением цены «американца» до среды здесь, пожалуй, будет наиболее вероятным вариантом сценария.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83845
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8717
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7957
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама