Обвал цен на недвижимость спровоцируют залоговые квартиры!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 3940414243 ... 85>
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 10:00

Как предстоящие выборы скажутся на стоимости квартир

Предлагаем к обсуждению:

К президентским выборам жилье на вторичном рынке может подешеветь почти на треть от нынешней стоимости...


Смотри полный текст Как предстоящие выборы скажутся на стоимости квартир.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 15:28

На уровень кредитования, наблюдавшийся год назад, мы вернемся не раньше, чем через два-три года. И это очень оптимистический сценарий".
Только вниз,вниз и еще раз вниз :o
никто
 
Повідомлень: 267
З нами з: 13.01.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 17:28

Раз уже даже риэлторы прогнозируют дно в 2010 году, то я бы его спрогнозировал еще на пару лет позже. Эх, ждать лень, хотелось бы поскорей скупиться. Но что поделаешь... сейчас покупать недвижимость - деньги на ветер.
Weltbuerger
 
Повідомлень: 914
З нами з: 04.04.09
Подякував: 124 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 18:47

Я пока не могу купить на то что накопил. Так что хочу не хочу придётся ждать дальше. ЛЮДИ А у кого-то реально есть деньки на хату и она ему нужна? По моему таких нет! Есть только те кто хочет продать своё маленькое жильё чтобы купить побольше. Но опять же тогда они его продать не могут, никто не берёт. :lol:
Что за странная цена 4620 грн??? В киеве таких цен нет. По таким ценам продают в регионах до 1 млн человек :roll:
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 415
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 19:12

Реально имею возможность купить сейчас большую квартиру даже не продавая свою старую, но судя по всему придется еще долго ждать, дна не видно, боюсь, что купив сейчас, переплачу в 1,5-2 раза больше.
Weltbuerger
 
Повідомлень: 914
З нами з: 04.04.09
Подякував: 124 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2009 13:19

Weltbuerger написав:Реально имею возможность купить сейчас большую квартиру даже не продавая свою старую, но судя по всему придется еще долго ждать, дна не видно, боюсь, что купив сейчас, переплачу в 1,5-2 раза больше.


Это как в известном тосте: "Выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями". :D
Мне все еще не понятна Ваша логика рассуждений. Даже возникают некоторые подозрения.
В рамках модели падение цен на недвижимость конечно допустимо, но в таких пределах как Вы говорите..... мягко говоря, маловероятно.
ViZa
 
Повідомлень: 72
З нами з: 03.12.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 чер, 2009 23:48

ViZa написав:
Weltbuerger написав:Реально имею возможность купить сейчас большую квартиру даже не продавая свою старую, но судя по всему придется еще долго ждать, дна не видно, боюсь, что купив сейчас, переплачу в 1,5-2 раза больше.

Мне все еще не понятна Ваша логика рассуждений. Даже возникают некоторые подозрения.
В рамках модели падение цен на недвижимость конечно допустимо, но в таких пределах как Вы говорите..... мягко говоря, маловероятно.


Я поддерживаю Weltbuerger в том, что падение цена на недвижимость может быть ещё настолько существенным (переплачу в 1,5-2 раза больше). К тому же, за год-два на условном депозите сумма в валюте вырастет минимум на 10-25%... (Условном, потому что не все деньги относят в банк...)

Давайте не будем спорить, время нас рассудит :D
Almighty
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 лип, 2009 10:17

Недвижимость будет ДЕШЕВЕТЬ - когда и чем это кончится?

продолжим старую тему под новым названием?! :wink:
RuslanF
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 лип, 2009 10:53

вот оно падение

Заходи и живи. Ни обвал цен, ни ухищрения риэлторов не смогли вернуть покупателей на харьковский рынок жилой недвижимости

Харьковское жилье стремительно дешевеет: однокомнатную квартиру там уже можно купить менее чем за $25 тыс., а неликвидную гостинку - за $10 тыс. Обвалу вторички способствуют ценовые войны между продавцами нового жилья, которые, надеясь избавиться от балласта, готовы идти на уступки клиентам. Покупатели же затаились в ожидании более существенных скидок. Ситуацию не спасает даже искусственное нагнетание ажиотажа местными риэлторами...

http://agent.ua/review/articles/21402.html
RuslanF
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 лип, 2009 11:50

Это только начало, с учётом отрицательной динамики основных экономических показателей страны. Осенью под ударом окажется 30% банковской системы, которая и так уже работает на "ручном" управлении. Внешние займы никто не пролонгирует и никакие финты ушами не остановят девальвацию гривни. Зарплаты не подымуться в след за ростом бакса и покупательная способность населения снизится ещё больше. Банкиры не будут выдавать кредиты, поскольку в свете непрогнозируемого уровня девальвации это убыточно. В итоге, недвижимость просядет ещё больше в долларовом выражении, хотя в гривневом может даже вырасти...

Строить какие-либо прогнозы попросту бесполезно - нет исходных данных, необходимых для рассчётов. Прогнозируемый уровень девальвации гривни колеблется от 10% до 200% по разным оценкам.

Касательно дна кризиса. Оно будет достигнуто не ранее достижения равновесного торгового баланса. Это всё.

Касательно дна недвижимости. Есть ряд признаков, свидетельствующих про угасание нисходящих тенденций:
1. Стабилизация реальных цен сделок на некотором уровне на период около года (на пике цены пробыли примерно год, значит и на дне пробудут не меньше).
2. Стабилизация банковского сектора (вывод временных администраций из всех крупных банков и их денационализация - мы ещё в начале пути, у нас эти структуры только начали национализировать)
Можно написать про стабильность гривни и всё такое, но это и так ясно...

Более добавить нечего - всё просто, как апельсин :lol:

Ах да, я здесь видел любителей цифирями баловаться, специально для них - все вы можете оперировать лишь данными, взятыми из прошлого. Однако, подобных кризисов в нашей стране ещё не было, по сему все цифровые выкладки не являются корректными. 8)
Kaizer
 
 
  #<1 ... 3940414243 ... 85>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: pesikot і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117753 29508390
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 19:47
pesikot
25 21681
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5282
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама