Итоги: Энергетика 15.10.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 15 жов, 2015 14:08

Итоги: Энергетика 15.10.15

Вчера цены на нефть сдержанно снижались в ожидании публикации данных о запасах топлива в США. Сегодня нефть торгуется разнонаправленно.

По итогам торгов 14 октября ноябрьский фьючерс на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYME снизилась на $0,02 (-0,04%) - до $46,64 за баррель.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне просел на $0,09 (-0,18%) и составил $49,15 за баррель.

Сегодня нефть торгуется разнонаправленно.

На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.12 Киева стоимость ноябрьского фьючерса WTI снизилась на $0,13 (-0,28%) - до $46,51 за баррель.

Баррель нефти Brent подрос к 08.05 Киева на $0,15 (+0,31%) и составил $49,30.


Фьючерсы на нефть в среду немного снизились, потери в течение дня после выхода экономических данных в США хуже ожиданий были почти отыграны. Как ожидается, в четверг данные по запасам нефти покажут их рост. Фьючерсы на нефть в среду немного снизились, потери в течение дня после выхода экономических данных в США хуже ожиданий были почти отыграны. Как ожидается, в четверг данные по запасам нефти покажут их рост. Цены на бензин в среду упали до месячного минимума на фоне ожиданий относительно снижения спроса.

Спрос на бензин обычно падает осенью, так как сезон отпусков заканчивается. Потребление бензина упало до 9 млн. баррелей в день на неделе 26 сентября – 2 октября. Это самый низкий уровень с 1 мая. Такие данные предоставило Управление по энергетической информации. В четверг управление опубликует данные за неделю 3-9 октября.

По итогам торгов на NYMEX котировки фьючерсов на бензин снизились на 0,57 цента, или на 0,4%, до $1,3083 за галлон. Средняя розничная цена на бензин упала на 0,6 цента, до $2,303 за галлон, самого низкого уровня для этого времени с 2006 года.

Некоторые аналитики ожидают, что цена упадет ниже $2 за галлон к концу года. Потребление может продолжить снижаться зимой, так как холодная погода удерживает автомобилистов от совершения поездок.

Цены на нефть на NYMEX в среду упали на фоне опасений относительно избыточного предложения нефти в мире.

В начале месяца цены на нефть выросли, при этом фьючерсы на нефть Brent превысили ключевой уровень $50 за баррель, на ожиданиях относительно того, что сокращение производства приведет к снижению предложения на рынке. Однако сильные данные по нефтедобыче от Организации стран-экспортеров нефти и перспектива возвращения на рынок иранской нефти усилили опасения по поводу того, что избыточное предложение будет сохраняться в обозримом будущем.


По итогам торгов на NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 2 цента, до $46,64 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подешевели на 9 центов, или на 0,2%, $49,15 за баррель.


Во вторник иранский парламент одобрил соглашение по ядерной программе, подписанное в июле с представителями шести мировых держав. Это приблизило снятие международных санкций с исламской республики. Вероятно, после отмены санкций Иран сможет нарастить добычу нефти с текущих 2,9 млн. баррелей в день до 3,6 млн. баррелей в день, отметили в Международном энергетическим агентстве (IEA).

«Предложение на рынке нефти в следующем году будет намного более ограниченным, если ОПЕК не увеличит добычу. Однако проблема в том, что добыча картеля, вероятно, возрастет», - размышляет Дэвид Хафтон из PVM.

Аналитики ожидают, что данные в четверг укажут на рост запасов нефти в США на 2,6 млн. баррелей нефти на прошлой неделе. Согласно их прогнозу, запасы бензина и запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, упали.

В среду поздно вечером Американский институт нефти опубликовал свой собственный отчет, который показал увеличение запасов нефти на 9,3 млн. баррелей. Согласно этому отчету, запасы бензина сократились на 5,0 млн баррелей, а запасы дистиллятов упали на 2,7 млн баррелей на прошлой неделе.

Котировки фьючерсов на дизельное топливо выросли на 1,25 цента, или на 0,8%, до $1,4833 за галлон.

Цена на природный газ на NYMEX выросла в среду на фоне ожиданий в отношении того, что избыток предложения на рынке не будет увеличиваться.

Ноябрьские фьючерсы на природный газ в среду на NYMEX закрылись с повышением на 2 цента, или на 0,8%, по $2,518 за млн БТЕ.

Большой уровень добычи и умеренный спрос создали избыток предложения на рынке газа в летний период, что оказывает давление на цены.

Кроме того, в среду прогнозы погоды указали на «усиление холодов в эти выходные, а также в начале следующей недели». На это указывает отчет компании Commodity Weather Group LLC. Холодная погода способствует спросу на природный газ.

Аналитики и трейдеры, опрошенные Wall Street Journal, прогнозируют, что отчет Минэнерго, ожидаемый в четверг, укажет на рост запасов газа на прошлой неделе на 94 млрд. кубических футов. Если прогноз оправдается, что запасы на неделе 3-9 октября выросли на 4,5%.

Во вторник Международное энергетическое агентство (IEA) сообщило, что производство природного газа в семи основных регионах добычи сланцевого газа в октябре сократится по сравнению с предыдущим месяцем, а в ноябре сокращение продолжится. За последний год производители резко сокращали расходы, что привело к снижению активности в области бурения ввиду низких цен на газ и на нефть.


Причина роста экспорта российского газа в Европу: секрет Полишинеля.

Экспорт газа в Европу в первую декаду октября вырос на 35,8%. Об этом заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

В данном случае речь идет не о позитивном тренде европейского рынка, а о негативном влиянии Путина. Год назад по поручению президента РФ Газпром специально снизил объемы экспорта в Европу в наказание за реверсные поставки газа из ЕС на Украину. Иначе говоря, сыграл сиротский уровень базы сравнения.


Зображення




В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/,
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115676
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40847
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39705
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама