Банк Преміум - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 34567>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Банк Преміум - БАНКРОТ 2.5 5 8
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
38%
3
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
13%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
25%
2
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
13%
1
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
13%
1
Всього голосів : 8
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2015 22:16

  Dr_Dre написав:Квесторе_поверніться
Вас на гугле забанили?
14.09.07

Так про те і згадувати тут не слід.
Працює банчик тихенько....ну і нехай собі працює.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 вер, 2015 19:23

кандидат в мэры Киева

Квесторе_поверніться
http://politika.eizvestia.com/full/252- ... my-kto-oni

С недавнего времени столичные улицы заполонила откровенно чернушная кампания, которую против действующей власти ведет ранее никому неизвестный “Рух за реформи”.


Более 300 палаток по всей столице (по 2 на каждый округ Киевсовета), миллионный тираж откровенно чернушной газеты “Киевский Носорог”, активная наружная рекламная кампания и тонны высококачественной дорогостоящей полиграфии…. число вовлеченных в этот процесс людей не оставляет сомнений в том, что за организацией стоят серьезные спонсоры. Специалисты также отмечают качество пропагандистской продукции — она сделана на достаточно высоком уровне. Что еще раз подтверждает: запустить такой проект — это совсем недешевое удовольствие.

Словом, возникает закономерный вопрос: кому понадобилось не просто донести до киевлян какую-то критическую информацию — с этим-то проблем не было и нет, а раздуть из этого перед местными выборами новый политический мыльный пузырь.

Но действительно ли это “новый” проект, или за ним как обычно стоят хорошо забытые старые спонсоры? Характерно, что поиск по открытым источникам не дает практически никакой информации об общественной организации под названием “Рух за реформи”. До недавнего времени в качестве ее руководителя в СМИ фигурировал адвокат Андрей Турий. Именно он раздавал комментарии, делал заявления и т.д. Но не так давно на публичной арене появился некий Сергей Думчев, дал ряд интервью для СМИ и разместил свой образ в стиле Дарвина на сотнях бигбордов по всему городу с многозначительными лозунгами: “Прибрати зайвих” и “Покарати винних”.

Но даже в таком большом городе,как Киев, добыть те или иные сведения не представляется сверхсложной задачей. “Рух за реформи” вдохновляет и финансирует Сергей Думчев — банкир, политик, с весьма сомнительной репутацией и связями.

Известно, что на парламентских выборах 2014 года Сергей Думчев занимал 20-е место в списке партии “Сильная Украина”. Связи с Тигипко Думчев наладил во время работы в банковской сфере. Потерпев провальную неудачу в команде бывших регионалов, Думчев решил освоить самостоятельный политический путь. Вот что о нем писал сайт “Левый берег”: “Самый загадочный фигурант списка Тигипко. Владелец банка «Премиум». Больше ни о нем, ни о самом банке – который не ахти как велик – ничего толком не известно. Вероятнее всего, Думчев – один из доноров кампании”.

Чуть позже журналисты Lb.ua добавили: “Уже после публикации этого материала, удалось уточнить следующее. Кроме банка «Премиум» в Киеве, Думчеву приписывают еще банк «Классик» (формально собственником не является) в Днепропетровске. Оба банка, по словам источников, во времена Януковича были «конвертами». Работая под крышей Захарченко-Мищенко они выстроили одну из самых крупных систем обналички в Столице. Но, самое интересное: СМИ называют Думчева другом и кумом… экс-генпрокурора Виталия Яремы. Сам Ярема, впрочем, отреагировал сдержанно: «Это — мой знакомый».

Возвращаясь к Турию. Их доверительные отношения с Думчевым обусловлены тем, что один из акционеров принадлежащего Сергею Думчеву банка “Премиум” Вадим Якимец, является соучередителем ООО “Юридическая компания “Турий и партнеры”.

После регистрации в июне на базе “Руху за реформи” политической партии с одноименным названием, именно господин Якимец отвечает за работу партийной структуры, а также за ее финансирование. На сегодняшний день продукция с соответствующей атрибутикой — речь идет о палатках, экипировке псевдоволонтеров и т.п., закупается в огромных количествах. Стоит отметить, что дискредитированное издание “Киевский Носорог” будет заменено официальной газетой с более сдержанным контентом — “РУХ ЗА РЕФОРМИ”, ее создают на базе газеты политической партии “Возрождение”, владелец которой — бывший член Партии регионов, народный депутат Виктор Бондарь. Причем все свои встречи по развитию партийной “вертикали” Вадим Якимец, не особо проводит не где-нибудь, а в центральном офисе Банка “Премиум”. Деньги на текущие расходы партийцы также получают через отделения “Премиума” в Киеве.

Очевидно, что мы имеем дело с раскруткой очередного политического проекта под местные выборы. С тем, чтобы потом его выгодно продать, или постараться самим получить политические дивиденты. Ведь хорошо известно, что легче всего заработать себе стартовый политический капитал на неконструктивной критике и популизме. Проекты типа “Руху за реформи”, активно спекулирующие на протестном потенциале, явно дискредитируют саму идею борьбы за построение нормального государства, за прозрачность и открытость власти, начало которой было положено на Майдане. Особенно, когда движущей силой этих проектов является не идея, а деньги, и владельцы этих денег, “новоиспеченные оппозиционеры” – не так давно бывшие у власти, всем известные люди.




16.07.2015 12:23:32

Читать полностью на http://politika.eizvestia.com/full/252- ... my-kto-oni
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16474
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 902 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 13 вер, 2015 19:37

Преміум обнал под 7%

http://sled.net.ua/monopoliya/na/obnal/ ... 2014/02/10

"Монополия на "обнал" или Новая версия "слива" генпрокурора Яремы
Чт, 02/10/2014 - 18:06

Две недели подряд в центре внимания СМИ – «моральное разложение» генерального прокурора Виталия Яремы и его ближайшего круга. «Яремофилы» с истошными воплями сходятся в холиварах с «яремофобами», частота высеров в соцсетях зашкаливает, заказуха и «авторитетные мнения» прут изо всех щелей... Откуда взялся такой «праздник жизни» на костях феодала-Даниленко и юноши Валерия Яремы, что за 4 месяца взлетел практически под софиты карьерной иерархии?
Заказчики корпоратива традиционно были названы как с одной, так и с другой стороны публичной плоскости конфликта – тут вам и «семейные», и Левочкин, и традиционный Коломойский, и даже Яценюк, а также далее по списку «друзей-врагов» главы ГПУ… Казалось бы, ничего нового, тема медленно но уверенно уходит в небытие, и вот когда всем стало казаться, что мы достигли дна, снизу настойчиво постучали…
По теме: Как хорошо быть генералом: Анатолий Даниленко
На "Прокурорскую правду" вышел представитель так называемого «рынка обнала». То, что рассказал он, в корне меняет представление о причинах и природе травли генпрокурора: дескать, пока все упиваются «валянием Ленина», глава налоговой Билоус и генпрокурор Ярема в партере сошлись в борьбе за рынок конвертации кэша.
Налоговый гамбит

Чтобы понять то, что не поделили между собой Билоус и Ярема, позволим себе небольшой экскурс в историю эпохи «раннего Януковича». Тогда в анналах зарождающейся «Семьи» Виталий Захарченко толкнул Саше Стоматологу идею и защитил у Бати-проффессора диссертацию на тему «Как обуздать экономическую преступность, поставив во главе пирамиды по обналичке самого себя».
Речь идет о так называемых «сертифицированных площадках», которые создавали «кассиры» и «менеджеры» Семьи. Их конвертцентры получали монопольное право и зеленый свет на работу, остальные «участники рынка» (даже заслуженные и стоявшие у истоков обнала в стране) нещадно прессовались. Одновременно была увеличена «цена услуги» - если до конца 2010 года при сумме свыше 10 миллионов гривен в месяц стоимость услуг посредников составила бы 6%, то кооператив «Батя и Захар» взвинтили цены чуть ли не вдвое. По словам собеседника Прокурорской правды из среды обнальщиков, "семейная" обналичка стоила бизнесу от 9 до 12%, конкурентов выжигали каленым железом.
Курировал же схему работы конвертцентров да и рынок обнала в целом ныне беглый Виталий Захарченко. Причем так спорилось дело в руках сего теперь всемирно известного уроженца города Константиновка Донецкой области, что даже переходя с должности главного мытаря на трон главмента, он оставил кураторство обнала за собой. В чем ему в меру сил и возможностей помогал верный «конвертпес» Сергей Мищенко, «ходивший» по стрижалям госслужбы за Захарченко. Специалистом он оказался, очевидно, настолько востребованным, что этого самого Мищенко и пристроил к себе месяц назад...евромайданный глава Фискальной службы Игорь Билоус. Причина – после бегства Януковича и Ко рынок отбился от рук, как грибы после дождя стали появляться так называемые «партизаны» и серые конвертаторы. Дошло до полнейшего сюра: на фоне роста объема продаж наметился обвал поступлений как раз по «конвертационной статье» госбюджета – НДСу… Экономика окончательно уходила в тень, а финансы из этой тени уплывать мимо кассы новой власти… Билоус всячески пытался взять под контроль рынок обнала, но не получалось: выхватывал только сущие крохи, не хватало опыта «работы в поле», а на хваленых курсах МВА такому не учат.
По теме: Пике Билоуса: когда прервется полет фейкового камикадзе?
Вот потому и решил он применить в этой части все таланты и умения Мищенко на посту директора координационно-мониторингового департамента фискальной службы. «Апчественность» зело возмущалась назначением «прихвостня режима», но получив команду «заткнуться» переключилась на другие темы. Успокоившись, Мищенко уже приготовился стричь купоны в кассу команды Билоуса-Яценюка, как выяснилось – на рынке обнала уже работает другой финансист, за которым стоит не менее серьезный игрок.
На арене – еще один кум Яремы

Для начала – о самом «финансисте», который, кстати, намеревается стать нардепом нового созыва парламента по списку «Сильной Украины» Сергея Тигипко. Знакомьтесь, двадцатый номер избирательного списка – Сергей Думчев, персона непубличная и широко известная только в очень узких кругах. Владелец банка «Премиум», а также «негласный хозяин» банка «Классик» в Днепропетровске. Как говорит собеседник Прокурорской правды, оба финучреждения во времена работы спайки «Захарченко-Мищенко» были сертифицированными «конвертами», причем достаточно крупными.
Ну а теперь вообще инсайд – Думчев-то оказывается не только «любый друг» Генпрокурора Яремы, а и его кум (прям как Даниленко, ей богу – откуда они только кумовей таких находят?). И как раз этот банкир по зову сердца и под патронатом Яремы и занимался в последние три месяцы построением системы обнала, только с крышей в прокурорском ведомстве! В общем, пока в налоговой полгода думали, что на рынке только «партизанят», в здании на Резницкой решили прибрать ликвидный бизнес в свои руки.
В подтверждение этого сразу два факта:
- сразу несколько налоговиков, задействованных в схеме обнала и работы конвертцентров, были задержаны прокурорскими в последние два месяца. Статья везде одинаковая – 368 (взятка).
- на традиционных площадках по предложению услуг обнала а-ля объявления на сайтах finance.ua, kievcash.at.ua и freeboard.com.ua активно продвигаются «свежие демпинговые» предложения по обналичке (всего-то 7% при обналичке от одного ляма гривен!). Заманчивое предложение от прокурорских, не находите? Особенно с тем учетом что обнал у налоговиков стоит в два раза дороже…
Новоназначенному Билоусом конвертатору-доке Мищенко понадобилось две недели, чтобы «раскусить» прокурорскую схему работы обнала. После этого начался слив Яремы. Антураж, как и подачу компромата на генпрокурора вызвался обеспечить лично патрон и «хозяин Билоуса» Яценюк. Вопросов в связи с этим остается немного:
- с чьего позволения главный фискал Украины решил «воскресить» схемы работы конвертационных центров эпохи «Мищенко-Захарченко»?
- сколько еще кумовей с предпринимательской жилкой есть в обойме у генпрокурора Виталия Яремы?
- двукратная разница в «стоимости» обнала у налоговиков и прокуроров вызвана тем, что на Львовской площади больше воруют, чем на Резницкой?
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16474
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 902 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 14 вер, 2015 09:10

Re: Преміум

9% річних у валюті маловато буде! Це не Преміум - це Жлобство! :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 вер, 2015 11:55

  Скупердяй написав:9% річних у валюті маловато буде! Це не Преміум - це Жлобство! :mrgreen:

Ник правильный выбрали, нечего добавить :mrgreen:
Vitaka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1816
З нами з: 15.10.14
Подякував: 96 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2015 01:19

Геша льет на конкурента



Хутін Пуй
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3107
З нами з: 06.03.14
Подякував: 181 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 лис, 2015 12:55

реклама

появились в городе новые слоганы на бигбордах и знакомый логотип в узких кругах банка Премиум - Мы кредитуем реальный сектор экономики
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16474
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 902 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2015 00:00

Re: Преміум

Суд арестовал 15,74% акций банка "Премиум" по иску "Альфа-Банка"
Соломенский районный суд Киева по иску Альфа-Банка о взыскании задолженности с акционера банка "Премиум" Ларисы Смирновой решил арестовать 15,74% принадлежащих ей акций банка.
Об этом говорится в решении суда от 6 ноября, размещенном в Едином госреестре, передает "Интерфакс-Украина".
"Заявление представителя истца по иску "Альфа-Банка" о взыскании задолженности - удовлетворить частично. Наложить арест на ценные бумаги – акции КБ "Премиум" в количестве 40 млн 904,713 штук", - говорится в решении суда.
Согласно документу, Альфа-банк обратился с заявлением об обеспечении иска, в котором он просил наложить арест на все имущество должника и на принадлежащие ему 33,5% (87,1 млн шт.) акций банка "Премиум".
Как отмечается в решении суда, согласно оценке ЧП "Аверти" от 16 июля стоимость имущественных прав на 33,5% пакет акций в уставном капитале "Премиума" составляет 6,883 млн грн.
Банк "Премиум" основан в 2007 году. По данным банка, на 1 апреля 2015 года его крупнейшими акционерами являлись Леонид Первак (33%) и Лариса Смирнова (33,5%).
Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов банк "Премиум" занимал 56-е место (1,754 млрд грн ) среди 123 действовавших в стране банков.
Альфа-Банк (до января 2001 года - Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. Входит в частную международную банковскую группу Альфа-Банк, объединяющую банковские учреждения в Украине, Беларуси, Казахстане, России, Нидерландах.
Единственным акционером банка по состоянию на 1 октября 2015 года являлось ABH Ukraine Limited (Кипр).
Собственниками ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба – граждане Израиля, проживают в Лондоне), Алексей Кузмичев - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрeй Косогов - 4,08% (все трое – граждане РФ, проживают в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%.
югин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 282
З нами з: 09.09.15
Подякував: 125 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 10:02

Re: Преміум

Всё приплыли, сегодня ВА
югин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 282
З нами з: 09.09.15
Подякував: 125 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лют, 2016 10:49

  югин написав:Всё приплыли, сегодня ВА

Да нет, тут поинтереснее будет, похоже как в Велесе, сразу отзыв лицензии без ВА....
AlexSV
 
Повідомлень: 1343
З нами з: 11.02.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1876609
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 21:15
ВIВ
5 7057
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 12:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25116573
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама