Вывоз макулатуры, воспитание экологической культуры бизнеса

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Пон 09 лис, 2015 16:57

Вывоз макулатуры, воспитание экологической культуры бизнеса

Вывоз макулатуры (Киев) - это не обычная услуга, это услуга многослойная и очень важная для каждого здравомыслящего современного человека.
Ненужной, забирающей полезное место бумаги временем становится настолько много, что дальше некуда. И в это же время где-то рубят очередное дерево, чтобы обеспечить сырьем бумажную промышленность. Коренные лесные массивы непрерывно сокращаются, а свалки вокруг городов только увеличиваются.

Вместе мы сделаем этот мир чуточку зеленее!

БЕСПЛАТНО! ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ от 50 кг, у компаний, для последующей сдачи на вторичную переработку.
Для того, чтобы начать сотрудничество с нами, свяжитесь с координатором программы по тел. (044) 587-92-37 или напишите

Рациональное использование бумаги в офисе и дальнейшая ее сдача на переработку – это не только экономически выгодно компании, но и очень благородное дело.

Схема работы

Участие коллектива в проекте позволит укрепить корпоративный дух, сформировать доверительное отношение клиента и социально-активный образ компании.
Как только Ваша компания соберёт и сдаст в переработку в общей сложности 500 кг бумаги, мы вручим Вам сертификат «Спасателя деревьев», подтверждающий Ваш вклад в дело спасения наших лесов и сохранения природных ресурсов Планеты.

Зачем мы это делаем?

1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры сберегает 17 взрослых деревьев, 30 000 литров воды, 2000 кВт/ч электроэнергии, уберегает окружающую среду от загрязнения ртуть- и хлорсодержащими веществами. Из всех отраслей промышленности целлюлозно-бумажная занимает первое место по потреблению воды и пятое по потреблению электричества. Переработка мусора и минимизация вредных выбросов в атмосферу – это звенья одной цепи, ведь загрязнение окружающей среды катастрофически влияет на экологию, представляет угрозу для здоровья людей и снижает качество жизни.
Одна из важнейших задач экологической программы – передать экологическое мышление и бережное отношение к природе, способствовать формированию практических навыков на уровне бытовых поступков, обеспечивающих ответственное и бережное отношение к окружающей среде.

Как организовать вывоз макулатуры?

Выберите вариант, который будет для Вас более удобным:
1. Оставьте заявку по тел. 587-92-37
2. Напишите нам
Координатор программы свяжется с Вами для согласования даты и времени вывоза.
Учитывайте, что вывоз будет запланирован не раньше, чем через 3-5 дней.
Как подготовить бумажные отходы к вывозу:
1. Отдельно отсортируйте макулатуру (белая бумага, бумага после шрейдера, каталоги/журналы, газеты, книги, картон)
2. Убедитесь в отсутствии пластиковых папок, файлов, скрепок, скотча, среди бумаги
3. Аккуратно свяжите стопки или сложите в коробки/пакеты, для удобства транспортировки
4. и ждите нас :)
wastepaper
 
Повідомлень: 4
З нами з: 09.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 лис, 2015 23:38

Re: Вывоз макулатуры, воспитание экологической культуры бизн

У нас в черновцах за это ещё и деньги дают. Приезжают, забирают бумагу, плёнку, стекло и платят наликом.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2015 13:00

Вывоз макулатуры, воспитание экологической культуры бизнеса

Требования к принимаемой макулатуре

Для того, чтобы макулатура могла стать настоящим "ВТОРИЧНЫМ СЫРЬЕМ" она должна соответствовать некоторым требованиям (эти требования определяются ГОСТом 10700-97):

-макулатура должна содержать допустимую долю примесей, например, в партии марки МС-2А (белая бумага) должно быть не более 5 % примесей марки МС-7Б (журнальная бумага), для марки МС-4А определено 10 % марки МС-5Б (картон);

-подготовленная для сдачи макулатура не должна содержать влагопрочные отходы, проклеенные корешки книг, полимерные пленки и ткани, используемые в обложках, прелые, промасленные, горелые элементы, другие посторонние вкрапления: металлические и деревянные элементы, уголь, дерево и т.п.

-макулатура должна иметь влажность не более 15%;

-макулатура не должна быть собрана на свалках, в местах производства ядовитых веществ, вблизи мусорных баков больниц и ветеринарных лечебниц;

-макулатура должна быть отсортирована.


Такие требования определяются ввиду особенностей технологического процесса переработки вторсырья. Измельчение, несколько этапов очистки проводятся механизировано. Нарушение какого-то из условий ведет к невозможности использования автоматических линий по переработке макулатуры, вот почему важно соблюдать все требования, предъявляемые к макулатуре для сдачи на переработку.


Поскольку мы работаем в основном с офисным сектором, конечно же основным видом принимаемой макулатуры является белая бумага.
Второе место занимают газеты, третье - журналы и картон.


Основным условием приёма является

1. отдельная сортировка макулатуры (белой бумаги, журналов, книг, газет, картона)
2. отсутствие скрепок, пластиковых папок и файлов среди офисной макулатуры
3. объем макулатуры от 50 кг,
4. вывоз макулатуры ТОЛЬКО из офисов;
5. срок исполнения заявки - 3-5 дней (зависит от количества уже спланированных вывозов и количества заявок с вашего района города);
6. необходимо подготовить макулатуру к вывозу надлежащим образом. АККУРАТНО сложить в коробки с крышками или сделать вязанки (в исключительных случаях сложить в пакеты).


! Координатор получает заявку, планирует вывоз и отзванивается НАКАНУНЕ вывоза.

Просьба не делать из качественного бумажного вторсырья мусор!

Следует помнить, что бумажные салфетки, бумажные полотенца, бумажную одноразовую посуду, парафинированную и ламинированную бумагу, грязную, масляную бумагу, бумагу с металлизацией или водными знаками, самокопирующуюся и самоклеющуюся бумагу не принимают. Если бумага влажная, то необходимо ее просушить.

НЕ КЛАСТЬ:
1. остатки еды (стаканчики от йогурта, фантики от конфет и т.п.),
2. использованную посуду (пластиковую или бумажную),
3. пачки из-под сигарет, молока и др. влагопрочные картонные и бумажные отходы, покрытые полиэтиленом и другими полимерными пленками (ламинирование), лаками, смолами, тканью, фольгой, парафинированные, битумированные, промасленные, гуммированные, металлизированные, пропитанные химическими веществами, с сургучом, наждачные, прелые и горелые.

Спасибо за понимание!
wastepaper
 
Повідомлень: 4
З нами з: 09.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2015 23:43

Зеленый офис (или экологический, эко-офис) - комплексная программа, состоящая из технических и мотивационно-образовательных мероприятий, призванных помочь компаниям разработать внутреннюю экологическую политику и научиться бережно относиться к ресурсам офиса.

С помощью довольно простых действий можно сократить использование природных ресурсов и внести свой посильный вклад в защиту окружающей среды. Экономия ресурсов - это пусть небольшой, но реальный вклад в решение проблемы глобального изменения климата, который можно внести с помощью экологического офиса.

Факторы и показатели:
Офис на 30 сотрудников может экономить от 8.000 грн. в месяц, офис на 200 сотрудников - от 28 000 грн. в месяц. Каждый офис индивидуален, поэтому цифры везде разные. Но то, что Зеленый офис - это более экономично - совершенно точно. Замена одноразовой посудой многоразовой, экономия бумаги, воды и электричества дают в масштабах года существенную экономию. Безусловно, выстроить в офисе интеллектуальную систему энергосбережения требует от 20 до 200 000 гривен, но это все окупается за 1-3 года. Так что это не затраты, это - инвестиции.
Всего одна энергосберегающая лампа поможет экономить ежегодно около 100 кг угля и порядка 80 гривен на оплату электричества, а также на 270 кг снижать выбросы углекислого газа.
Каждый заправленный картридж сокращает на 0,5-2 кг количество неразлагающихся отходов и сохраняет 2-3 литра нефти в недрах Земли.

Полную версию статьи "ЧТО ТАКОЕ ЗЕЛЕНЫЙ ОФИС?" читайте на eco-alliance.ub.ua/ru/

facebook.com/ecoalliance2015/

forum.finance.ua/topic178552.html
wastepaper
 
Повідомлень: 4
З нами з: 09.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2015 12:55

Вывоз макулатуры, воспитание экологической культуры бизнеса

Изменение климата: какой будет Украина в 2060?
Не до того, чтобы думать об экологии и глобальном потеплении? Тогда построим логическую цепочку: климат - сельское хозяйство - еда на вашем столе. Или другую: климат - сельское хозяйство - экспорт - благосостояние украинцев.


Из-за изменения климата сельское хозяйство Украины под угрозой.

Температура воздуха поднимется на 2 градуса

Это много. Южные области превратятся в полупустыню и степь. Лето будет жарче, осадков станет меньше. Приморские районы Украины затопит.

Зима станет короче и более снежной

За 2 месяца зимы (половина декабря, январь и половина февраля) выпадет больше снега. Помните снежный коллапс 22 марта 2013 года? Весной снега уже не будет, зато в январе ...

Аграриям надо готовиться уже сейчас

Резкое изменение количества осадков и температуры сильно "ударят" по сельскому хозяйству. Чтобы адаптироваться, нужно подстраиваться под будущие изменения: менять сельхоз культуры на те, которые выдержат новый климат, менять технологии. Мы уже писали о технологических новинках, которые помогут фермерам усовершенствовать бизнес (здесь и здесь). А здесь можно прочитать, как круто израильские фермеры используют современные технологии и другие ухищрения).

Сельское хозяйство — перспективная отрасль. Прибыль — миллионы. Украина вполне способна накормить всех голодающих Индии. Но для успеха к будущим изменениям климата нужно готовиться заранее.

Экологический Альянс facebook.com/ecoalliance2015/
wastepaper
 
Повідомлень: 4
З нами з: 09.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 лис, 2016 11:19

Куди здати відходи в Києві

Зображення


Якщо у вас нагромадився пакет із пакетами, знайте - з 1 листопада, більш ніж в ста пунктах прийому вторсировини (зелені фірмові кіоски Київміськвторресурси) почнуть приймати поліетиленові пакети.
Знайте, що тепер можна здати їх на переробку і бережіть довкілля.
Найближчий пункт прийому можна знайти на карті за посиланням внизу (помаранчеві будиночки)
http://bit.ly/2edXCUG
Пчёлка
 
Повідомлень: 1470
З нами з: 06.11.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 21:30

Пчёлка
Отличная идея, и полностью её поддерживаю, . Конечно мы привыкли без разбору все гамузом сваливать в один мусорный контейнер, даже не задумываясь о том что с этим всем будет дальше, это ж уже не наша забота.... Но нужно переучивать и себя и подрастающее поколение. Я вот уже насобирала два огромных пакета, но пока ещё не добралась до ближайшего пункта приема. Давайте заботится о том что нас окружает уже сейчас, не откладывая на завтра, пока не поздно.
Надеждачка
 
Повідомлень: 72
З нами з: 07.10.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама