Итоги: Энергетика 12.11.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 12 лис, 2015 13:46

Итоги: Энергетика 12.11.15

Мировые цены на нефть перешли к умеренному росту в четверг утром после того, как накануне их падение превысило 3% на фоне опасений за переизбыток предложения сырья на рынке.

По состоянию на 06.15 Киева стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,64% — до $46,95 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,65%, до $43,21 за баррель.


Падение цен на нефть в среду было вызвано попытками инвесторов отыграть предстоящую публикацию оценки недельного изменения запасов сырья в США
Министерством энергетики США.

Согласно прогнозам аналитиков, показатель продемонстрирует рост на 1,016 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 2,847 миллиона баррелей, или на 0,6% — до 482,8 миллиона баррелей.

«Можно говорить все что угодно о перспективах улучшения спроса на нефть в следующем году и далее, но сейчас мы видим сильный переизбыток предложения, и инвесторы его отыгрывают», — сказал партнер в Again Capital LLC в Нью-Йорке Джон Килдафф.


Поставки нефти из Саудовской Аравии в Европу негативно сказываются на стоимости российского сорта Urals.

«Поставки нефти в Европу из Саудовской Аравии, вероятно, негативно влияют на цену Urals. Дисконт цены Urals с поставкой в Роттердам к цене Brent вырос до $3,35 за баррель по сравнению с обычной величиной дисконта, не превышающей $2 за баррель», - говорится в бюллетене Департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ.

Как отмечают эксперты, это создает дополнительные риски для российского экспорта и платежного баланса, но более всего - для российского бюджета.

В поисках новых рынков сбыта Саудовская Аравия в октябре начала поставки нефти в Польшу, которая является традиционным регионом для российской Urals.

Экспортный терминал Sabine Pass вступит в строй через два месяца.

12 января на экспортный терминал Sabine Pass придет первый танкер.

Ни о каком экспорте сланцевого газа из Соединенных штатов речи нет и не может быть, убеждал читателей корпоративный журнал Газпрома два года назад.

Согласно Плану Путина Энергетической стратегии РФ, в 2015 году США должны были стать самым крупным импортером российского газа.

Зображення


Корея перенаправляет лишний газ в Европу.

Reuters сообщает, что Korea Gas Corp и французская EDF договорились о перенаправлении излишков СПГ из Кореи в Европу и на другие рынки.

То же самое можно ожидать и от японских импортеров сжиженного природного газа.

Цены сейчас везде низкие. Можно лишь сэкономить на транспортных расходах.

Брошенный подводный аппарат попал в «Северный поток».

Компания Nord Stream AG временно приостановила транспортировку газа по второй линии «Северного потока» из-за работ шведских вооруженных сил по устранению подводного аппарата, обнаруженного близ газопровода, сообщается в пресс-релизе Nord Stream.

Брошенный подводный аппарат был обнаружен в пятницу в международных водах к югу от острова Готланд. Первыми подводное устройство увидели специалисты «Северного потока». По оценкам компании, это одноразовый ROV — дистанционно управляемый аппарат. Подобные аппараты используются для обезвреживания старых мин, одновременно взрывается и само устройство.

Интересно, кто бросил этот подводный аппарат, и каким течением его прибыло к «Северному потоку». Странная история.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/,
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114602
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40564
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39407
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама