ПЗУ Україна (PZU)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 131415161718>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПЗУ Україна (PZU) 2.8 5 86
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
30%
26
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
16
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
17%
15
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
20%
17
Всього голосів : 86
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2015 12:09

Re: ПЗУ Україна (PZU)

Была у них медицинская страховка от работы.
Всё ок - оплачивали и врачей, и практически все процедуры врачебные, и лекарства.
Правда список лекарств и процедур по страховке ограничен в зависимости от программы страхования и понять что по страховке оплачивается а что нет - самому довольно сложно. Нужно им звонить и они смотрят там уже и предупреждают что оплатят, а что нет
s_y_nc
 
Повідомлень: 30
З нами з: 14.07.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2015 21:00

Re: ПЗУ Україна (PZU)

Спочатку оцінка компанії - 0 за пятибальною шкалою. А ще можна би використати багато нецензурних слів для того щоб дати повну характеристику цій компанії. Жаль правила форума не дозволяють цього зробити.

Розкажу свою історію:
Минулого літа поїхав відпочивати в Болгарію. Купив у них страховку. Десь на третій день відпочинку захворіла донька. Сталося так, що їхати в лікарню прийшлося десь біля 1-ої години ночі. Дозвонитися до офісу в Києві не вийшло (просто ніхто не підіймав слухавку). Викликали швидку з готелю у якому відпочивали. Ранком вже через скайп мені вдалося зв'язатися з страховою. Спочатку працівник страхової сказав мені, що нам не треба було їхати в лікарню - у дитини підвищена температура ~40, рвота...). Шкода, що він був за півтора тисячі кілометрів, бо я би його відправив до лікарні. Далі почав казати, щоб ми не переживали, збирали документи, страхова все виплатить. Так і зробили. Зібрали всі документи, чеки... і по приїзду здали у відділенні компанії. Рішення чекали дуже довго, були порушені терміни вказані в договорі, і тільки після того як я в них в офісі поговорив на підвищених тонах, десь через тиждень прийшло негативне рішення. Відмову мотивували тим, що наша страховка не покриває амбулаторного лікування, хоча наше лікування не було амбулаторним оскільки донька лежала під крапельницями, нам було надане ліжко, тобто стаціонар. В заключенні лікаря також не було а ні слова про амбулаторне лікування.

Думав подати на них до суду, сходив до адвоката, той сказав, що справу можна виграти, але це буде коштувати мені великих грошей і багато часу. А ще крім того сказав, що компанія зобовязує своїх юристів подавати аппеляцію. Тобто суди можуть тривати роками. Зараз зявилося трохи вільного часу, думаю піти до спілки захисту прав споживачів, може вони щось підскажуть. Знаю ще одну жінку яку кинули по тій же схемі.

В будь-якому випадку так це не залишу. Шкода, що в той час я не записував всіх телефонних розмов в яких працівники компанії говорили, що страховий поліс мені покриє всі витрати.
semi1982
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 07.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 вер, 2015 16:46

Стоимость «Зеленая карта» в компании PZU Украина ниже, чем у конкурентов. Обслуживание мне тоже понравилось.
samiksam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 23.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лис, 2015 10:00

Все было хорошо пока не наступил страховой случай

Страховал квартиру в Донецке. Выбрал ПЗУ т.к. тарифы были самые низкие по компаниям, аккредитованным банком. Обслуживание понравилось, страховку переоформлял 3 года. Потом случилось страховое событие. Квартиру затопило в результате урагана. В то время уже шли боевые действия, мы переехали в другой город, но в Донецк еще можно было относительно спокойно попасть. Узнали о потопе через 2 недели после случившегося от соседей. В этот же день написали заявление, указали обстоятельства и начали собирать документы. Жена потратила 2 недели на справки/ЖЭКи и оценку ущерба. В результате отказ - причина - подали заявление поздно, в договоре прописано что в течение 3ех дней... Спорить не стали, просто сделали Вывод - с таким отношением к клиентам в эту контору обращаться не будем.
cyrix
 
Повідомлень: 1
З нами з: 13.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2015 11:41

cyrix почему перестали доказывать?
в договоре ж звучит 3 дня с момента дня наступления страх.случая, а если Вы не сообщили в срок, то должны доказать, что "не мали змоги це зробити" (обычно так в подобных договорах).

Вам просто нужно доказать, что сообщили СРАЗУ же, как только узнали о происшествии. А ДО ТОГО, Вы НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ по причине того, что ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ о наступлении страхового случая
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 чер, 2016 15:48

давно тут не писали... поэтому я случайно попал в дтп и начинаем онлайн-квест "почини машину по КАСКО"

вводные данные: страхуюсь в PZU уже 7 лет, без учета амортизации, франшиза 0%. Была уже одна выплата в 2010м году (12к вместо 20к 2,5 мес)в предыдущем и в нынешнем ДТП протокол составлен на второго участника, тоесть страховая получает регресс от ОСАГО виновника и своих денег не тратит.
номер страхового дела не пишу, дабы не СК делала все "как для всех", а не попасть под рекламу. если администрация ресурса подозревает в заказном "черном" или "белом" пиаре - могу предоставить документы по моему делу.

1й день. пятница, 17е июня 2016г.
попадаем в дтп.
звонок в страховую, описание повреждений, рекомендация по вызову комисара.
приехал относительно быстро еще до полиции.
пофоткал, уехал.
оформила все пилиция, воспользовался вызовом эвакуатора (входит в пакет страхования).
эвакуатор приехал, погрузил, увез. денег пока не просили, никаких бумаг кроме протокола комисара не подписывал.


плюсы СК: приехали быстро. услуга с эвакуатором работает.
минусы СК: фоткали помимо ДТПшной части еще все мелкие коцки по машине. один хрен бампер в замену, смысл на нем фоткать скол от камешака 2 на 2 мм.... явно готовятся занижать ущерб.....




2й день, суббота, 18е июня 2016г.
провел первичный осмотр повреждений. пока планирую влезть в 30к грн (ремонт в гаражах у дяди васи), но есть большая вероятность увеличения этой суммы



3, 4 день воскресенье-понедельник, 19-20е июня 2016г.
провел на даче. на электричке ездить адово... но надо.
попутно нашел телефон независимого эксперта. обещал за 800 грн сделать свою независимую оценку.
план ремонта машины:
1. ждем оценщиков.
2. делаем ходовую часть, чтоб машина могла ездить
3. ждем выплату денег
4. малярка-рихтовка
boshetyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 23.06.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 чер, 2016 16:25

спасибо админам, что быстро одобрили сообщение и мы продолжаем квест.

5й день, вторник 21е июня 2016г

21го июня ровно в 4 утра без объявления войны(зачеркнуто) в 11 часов дня без ожидания звонка из страховой (при уведомлении сказали "с вами свяжутся течении 2х дней", а по факту даже смс не скинули, что обращение зарегистрировано) поехал на метро в главный офис.
ожидание примерно 1 час. впереди в очереди 2 чел +2 чел уже оформлялось.
работало 2 манагера. медленный мальчик и непонятная девочка.

дождавшись очереди попал к мальчику.
предъявил все что было с собою.... нет ИНН... ну в рот вам ноги... номер то есть, нету самого листика... поищите в личном деле, я у вас 7 лет страхуюсь, обращение уже было, полюбому есть.
.
.
.клац..клац...клац... да,в от в деле видим, но он не открывается.... звоним манагеру который меня страховал.... у нее тоже нет.
"пришлете по имэйлу". окау.

оформляемся. пишем кучу бумажек, вырубается свет и тухнет комп.
ну ладно... форсмажор\знак свыше\карма - определимся позже.
пока это просто заминка.

оформили все бумажки..."ждите, сейчас выйдут машину пофтокают"...
.
.
я же русским по белому написал в деле, что машина стоит на СТО, и ее надо ехать смотреть!!!

"ой.. забыл. ждите, вам позвонят...."

ага.. щас.. буду я ждать. спрашиваю, когда конкретно? - в течении трех дней.

ну ок, сказал я, и уехал в зенит....

Плюсы СК: прохладно, светло, мухи не кусают, нафиг сразу не послали, в туалет умыццо пустили
Минусы СК: медленное обслуживание, нерабочий УПС у манагера и кривая база которая не показала мой ИНН.

6й день. 22 июня 2016г.
сидим на попе ровно. ждем звонка от иксперда, сохраняем спокойствие и чиним нотики (работа у меня такая, такшо если чо - обращайтесь)
звоним на СТО чтоб примерно посмотрели что надо по запчастям и подготовили к быстрому ремонту за мой счет ходовую, НО только после осмотра эксперта.

отсканировал ИНН, отправил.
звоню манагеру.... нету письма.
говорю, в спаме посмотри!.. а, да есть......2 минуты молчания.... переносится.... ой, не открывается.... говорю, дайте свой мейл на укрнете или мейлрушке, скину. "мы свои личные данные не даем", говорю, дай мейл соседки по парте, ей скину.
со скрипом дал ее мейл. скинул - и очудо!!! пришло моментально и даже открылось.

Плюсы СК: у них таки работает имэйл!!!
Минусы СК: но медленно.


7й день. 23 июня 2016
если считать с еврейским подходом, то уже настал третий день (обращение, сидение на попе ровно, ну и вот сегодня). ждем звонка эксперта.
13-00 никто не звонит.
если никто не звонит бошетуну, то бошетун звонит сам (это я перефразировал поговорку про гору и Магомеда)
звонок.....звонок очень важен для нас... прошу переключить на отдел урегулирования... переключает.
в разговоре выясняю имя и фамилию того, кто заниматся моим делом. прошу переключить на него. отказывают.
спрашиваю, на коком этапе дело..
ВНЕЗАПНО!!!!! "ваше дело на этапе калькуляции стоимости ремонта". б*** от сандалика.... как так? никого небыло, никто не смотрел, а они уже калькулируют...

объясняю ситуацию собеседнику, говорю, мол три дня вышло, если чо то поеду со своим независимым и потом буду им тыкать свой отчет.
собеседник сказал, что передаст мои пожелания тому, кто ведет мое дело, со мной обязательно свяжутся, пожелал хорошего дня и положил трубку.

как назло мой эксперт позазоною досяжности, поэтому пока сидим на попе ровно у разбитого корыта.

плюсы СК: приятная музычка в момент ожидания ответа, трубку таки берут быстро
минусы СК: напрямую с тем кто ведет дело не соединяют, называют вымышленные этапы состояния дела.

дальше буду писать тут посты по мере продвижения дела.
boshetyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 23.06.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 чер, 2016 23:12

8й день. 24е июня 2016

толи пзу форум читает и меня деанонило, толи так совпало.
после вчерашнего звонка никто не звонил, сегодня уже ближе к 16-00 звонок:
мы вам назначили эксперта, готовы давать ваши контакты, чтоб в течении 3 дней сделать оценку.
задолбали со своими трехдневками....
к тому моменту уже был найден судебный эксперт, коим я и пригрозил страховой, что в среду (ближайший рабочий день) судебная оценка будет делаться уже независимо от независимого эксперта.
страховая сказала шо попробует ускорить это дело.
.
.
ВНЕЗАПНО
через 10 минут звонит эксперт. "йа готов". и делает ход конем. готов через час уже описывать повреждения....
мой заготовленный судебник был на среду и сегодня не мог... но и переносить страхового я не видел смысла, ибо это уже для них официальная зацепка о затягивании с моей стороны.

короче через 1час и 20 минут после звонка из страховой, какой-то молодой человек в очках и с фотоаппаратом уже был на СТО.

я ему на пальцах показал договор каско без амортизации, объяснил что считать надо правильно и назвал фамилию своего судебного эксперта. оказалось что они как-то шапочно знакомы, и если чо - то я буду ниистово жаловаццо!

осмотр длился около ТРЕХ ЧАСОВ!!!.(дтп 2010го года,осмотр длился 30-40 минтут) написано повреждений на почти 2 листа А4 (стандартные бланки осмотра). (в 2010м 0,5листика)

копию мне предоставили.(в 2010м - нет)
предварительно договорились, что в среду будет разборка автомобиля и повторный выезд эксперта для фиксации вновь открывшихся повреждений (после запроса из страховой. формальности)

вечером проанализировал акт.
есть пару вопросов к эксперту, завтра задам их в телефонном режиме.

Плюсы СК: быстрая реакция, если немного повысить тон
Минусы СК: необходимость повышения тона. до сих пор нет прямых контактов с тем, кто ведет мое дело по калькуляции и выплате

Плюсы эксперта: вроде разбирается
минусы эксперта: - наверное у всех экспертов плохой почерк... долго разбирать написанное
boshetyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 23.06.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 16:39

добрый день уважаемые читатели, продолжаем рубрику "испытано на себе" и с вами ее ведущий Бошетун

9-й день, 25е июня 2016, суббота
на девятый день справляют поминки, поэтому дальше мы считать не будем, а просто писать день N+1 и так далее.

сидел дома. калькулировал написанное экспертом... пока вышел на цифру х0 тыщ.
цифра понравилась ибо она попадает под лимиты ОСАГи. соответственно регресс будет только со страховой, а это наверное проще.

N+1+1+1
воскресенье и понедельник пробыл на даче. на электричках много людей и жарко.
вторник отсыпался

N+1+1
в среду на СТО начали ремонтные работы по первому этапу "стать на ноги за мой счет"
созванивался с экспертом, сказал что в трехдневный срок попробует все отправить в страховую.

в четверг(сегодня) планировали выехать на машине своим ходом. не получилось. двигатель перекошен, не могут вынуть чтоб поставить ровно. завтра продолжат...

про страховую:
попытался отследить состояние дела онлайн на сайте компании.

немного запутался в заполнении реквизитов для запроса, в итоге получил невнятную надпись со смыслом "дело идет, ждите". ну и список документов которые нужны.... хотя я их все подал еще 21го числа.

больше со страховой никаких общений небыло.

14й день после страхового случая подходил к своему астрономическому завершению...
boshetyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 23.06.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2016 13:04

1е июля 2016, пятница, 15й день

забрал машину с СТО. уже едет своим ходом, постукивая, похрустывая.
дальше ходовики сказали что ждут в гости после рихтовочных работ, ибо морду таки немного перекосило.

4е июля 2016, понедельник, 18й день
созвонился с экспертом. на днях обещал отправить отчет в страховую.
пока предварительно насчитано 30к грн..... маловато будет.... на сто когда описывали повреждения то сами СТО шники сказали что по тем бумагам должно выйти 50к на руки....


ПС:
напишу немного повреждения, чтоб был понятен объем работ:
бампер+балка, дверь,крыло, шрус, рычаг, ПТФ, брызговики, опоры двигателя, ступичники - замена (2500+1100+4200+1000+2000+1000+450+65.... и мелочевка - итого я накалькулировал около 20к грн)

работа: гаражные дяди васи, которые красят валиком и кисточками всю вышеописаную кузовщину + еще одна дверь+крыло+зеркало - 12к грн минимум. рядили за малярку
+рихтовка
+переборка ходовой.

короче итого пока каско выходит в минус.
но это предварительные подсчеты, так что подождем официальных заявлений со стороны СК
boshetyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 23.06.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 131415161718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 14:41
178 391026
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 11:41
Tonni
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 13:12
180 182609
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 10:24
CostaS
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88136
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама