Итоги: Прогнозы 15.12.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2015 14:35

Итоги: Прогнозы 15.12.15

Промышленное производство в еврозоне в октябре выросло сильнее прогнозов после двух месяцев снижения - рынок воспринял это как признак ускорения роста экономики в IV квартале.
Рост производства подтверждает факт, что уменьшение экспорта в Китай, Бразилию и Россию не оказывает значительного негативного воздействия на экономику еврозоны.

Объем промышленного производства в еврозоне в октябре увеличился на 0,6% м/м и на 1,9% г/г, когда прогноз был +0,2% м/м Промышленное производство в еврозоне в III квартале снижалось, что стало причиной сокращения квартального роста ВВП стагнировало, что стало одной из причин замедления темпов экономического роста по сравнению со II кварталом.

Экономика еврозоны может укрепиться к концу года, если восстановление промышленного производства продолжится, сейчас безработица упала до самого низкого уровня с начала 2012 года.

В ближайшие месяцы многое будет зависеть от того, как теракты в Париже повлияли на бизнес и доверие потребителей. Выступая на пресс-конференции ранее в этом месяце, президент ЕЦБ Марио Драги отметил, что центральный банк продолжит внимательно следить за развитием событий, так как пока нет четкого понимания как на экономике отразятся угрозы безопасности.
«Мы прекрасно понимаем, что обстановка в любой момент может ухудшиться из-за упомянутых геополитических рисков»,- говорит Драги.

Как не раз бывало раньше, профильный департамент регулятора снова не пропустил на торги межбанка очень много покупателей валюты клиентов банков «средней руки», более благосклонно отнесясь к системным покупателям доллара из крупных финансовых институтов. Это, с одной стороны, в конечном счете, выровняло рынок безналичного доллара, который вначале под давлением появившихся экспортеров обвалился к локальным низам, на которых около полудня стартовали покупки «недорезанных» импортеров, с другой, участие в торгах регулятора, на сей раз сохранившего свои закрома в неприкосновенности, ограничилось работой портновским инструментом.

Поредевшие ряды покупателей впрочем, вернули цену безналичного «американца» на уровни открытия безответными бидами опоздавших «ко столу» игроков, однако, вернуть итоговую цену «американца» наверх им не удалось.

Достаточно низкая ликвидность рынка подтверждает интенсивную работу регулятора, не допустившего к торгам значительный процент импортеров.

Вторым следствием этой «обрезки» станет пролонгация инициированной накануне коррекции курса безналичного доллара, который нынче потерял 35,00 коп., упав к 23,50 UAH/USD.

По традиции, «неформальный» наличный рынок, сосредоточившись на своих «внутренних» факторах, довольно сдержанно отреагировал на углубление «медвежьего» тренда, хотя утром в некоторых городах было отмечено доминирование клиентского «приноса» валюты, вызвавшее коррекцию цен «американца» уже к обеду.

Как и предполагалось, миновав кратковременную (ситуативную) стабильность, рынок наличных перешел к доминированию клиентского спроса.

Не исключено, что подобные сценарии будут отыгрываться в течение дня, вплоть до более-менее установившегося преобладания клиентских предновогодних валюты.

В этом контексте для рынка безналичного доллара в оставшееся до новогодних каникул время наверняка еще будет возможность продемонстрировать отскок курса «американца» перед вероятным уходом «зеленого» межбанка в затяжную коррекцию.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84078
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8812
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8020
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама