Доходы от деятельности СПД

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2015 15:56

Доходы от деятельности СПД

Всем доброго времени суток! У меня оформлено СПД (единый налог, 3я группа). Перебрав множество информации в сети Интернет, я полностью разобралась какие налоги, когда и сколько я обязана платить. А вот по вопросу финансов, которые остаются на счету, то есть прибыли, информации не густо. На сколько законно выводить деньги со счёта через свою карту физ лица? Нету ли доп. налога на вывод средств таким образом? Что лучше писать в назначении платежа? Ни на один из этих вопросов я так и не нашла внятный ответ. Надеюсь на вашу помощь.
Tory
 
Повідомлень: 1
З нами з: 16.12.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2015 17:23

Хороший вопрос.
На сколько мне известно, то карточка СПД никем не контролируется.
Могут лишь возникнуть вопросы, если будет подозрение на обнал.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2015 18:40

Re: Доходы от деятельности СПД

Ваша карта банківська(рахунок) повністю регулюється податковою ,при реєстрації СПД Ви ж повинні були відкривати цей рахунок і подавати ці данні в податкову.Відповідно до Вашого заробітку Ви платите податки ,чим більше сума коштів на рахунку тим більший єдиний податок.Платежі ,що Ви здійснюйте регулюються тільки Вашим банком (у кожного свої тарифи),тому якщо Ви вже заплатили податок і подали декларацію про доходи ,можете робити що завгодно із своїми коштами
Пчёлка
 
Повідомлень: 1470
З нами з: 06.11.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2015 19:00

  Tory написав:Всем доброго времени суток! У меня оформлено СПД (единый налог, 3я группа). Перебрав множество информации в сети Интернет, я полностью разобралась какие налоги, когда и сколько я обязана платить. А вот по вопросу финансов, которые остаются на счету, то есть прибыли, информации не густо. На сколько законно выводить деньги со счёта через свою карту физ лица? Нету ли доп. налога на вывод средств таким образом? Что лучше писать в назначении платежа? Ни на один из этих вопросов я так и не нашла внятный ответ. Надеюсь на вашу помощь.


Когда-то тоже интересовался этим вопросом. Для себя решил так: открыл карточный счет физлица (2625...) в том же банке, где имею счет СПД, перевожу прибыль со счета СПД (2600...) туда и трачу (снимаю наличные), как захочу.
В назначении платежа пишу: "Перерахування чистого прибутку на власний картковий рахунок". За более чем 10 лет никаких вопросов не возникало...
Anadonta
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 25.11.12
Подякував: 216 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1910
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 вер, 2017 15:30
taxukraineorg
ФЛП и доходы физлица
killers » Пон 09 лют, 2015 16:53
1 8856
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2015 21:09
iryna_chumak
0 5903
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2015 21:01
iryna_chumak
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама