Банк - посредник и его карающая рука

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 16 гру, 2015 23:17

Банк - посредник и его карающая рука

Уважаемые форумчане, прошу подсказать может ли американский банк-посредник блокировать перечисление заработной платы гражданину Украины, согласно труддоговора, которая производится из одной из стран еврозоны?
Заранее благодарен.
Буде краще
 
Повідомлень: 4
З нами з: 16.12.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2015 11:37

Буде краще Буду краток - нет. ;) Единственной причиной по которой платеж может не пройти банк посредник (в США) это подозрение в терроризме. Все остальные причины банка получателя.

PS Если отправитель не допустил ошибки.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2015 16:36

Спасибо, ТупУм. Вопрос поставлен в силу того, что работодатель тупо склоняет, несмотря на но, что в договоре написано: оплата в ЮСД, к открытию счета в евро. Мотивация: мол американский банк-посредник может заблокировать вашу зарплату и вы останетесь без оной.
Я открыть не могу, так как не в Украине. Остается родная жена :) , которая может его открыть и деньги в евро будут падать на ее имя. Но вопрос- как она потом, в случае чего, будет подтверждать получение :?: .
Буде краще
 
Повідомлень: 4
З нами з: 16.12.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 гру, 2015 11:44

  Буде краще написав:Спасибо, ТупУм. Вопрос поставлен в силу того, что работодатель тупо склоняет, несмотря на но, что в договоре написано: оплата в ЮСД, к открытию счета в евро. Мотивация: мол американский банк-посредник может заблокировать вашу зарплату и вы останетесь без оной.
Я открыть не могу, так как не в Украине. Остается родная жена :) , которая может его открыть и деньги в евро будут падать на ее имя. Но вопрос- как она потом, в случае чего, будет подтверждать получение :?: .

Ей не нужно нечего подтверждать. Если речь идет о налогах, то это забота работодателя.
Вы как честный человек, можете за декларировать свои доходы и уплатить налог с зп. Ну и то, если с єтой страной не договора о "подвійне оподаткування".

п.с. Если адрес получателя Крым, то Американский банк откажет ссылаясь на санкции. :D
MKorol
 
Повідомлень: 114
З нами з: 16.10.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 16179
Переглянути останнє повідомлення
Нед 27 сер, 2023 12:05
vlad1488288
0 1705
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 січ, 2022 22:46
mann
Эквайринг - посоветуйте банк
Anonymous » Вів 22 лют, 2011 15:40
2 20687
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 чер, 2020 18:15
Drive
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама