Кто может помочь советом как выйти из ЭТОЙ ситуации?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 17:59

Кто может помочь советом как выйти из ЭТОЙ ситуации?

добрый день! нужна помощь по кредиту в привате. ситуация такая.Год назад взял кредит в банке на развитие бизнеса.заложен дом.в доме проживает трое детей до 18 лет.(17,15,5 лет).До нового года было все нормально,но потом все пошло кувырком.Доходы резко упали .Еще до марта еще като вытягивал платежи по кредиту.Но банк еще поднял проценты.Стала полная .....Дело передали в суд,так как с апреля платить уже нечем.Еле свожу конци с концами.Пока еще стоит вопрос о вхождении в график.Да я понимаю что долги надо отдавать.Но нужна какая то передышка.Обращался к работникам банка но ни накакие уступки банк не идет.Психологическое давление огромное.Часто приходят мысли о суициде. Есть страховка на 150 т.г р.Хотя бы дети останутся с углом.КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЕТОЙ СИТУАЦИИ? Как можно отстрочить платежи хотя бы на год или намного уменьшить? Извините что так сумбурно выражаюсь но нервы на пределе.
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 19:41

Ты чо! Какой суицид нах? Отставить панику!
Дети прописаны в доме? Если прописаны - то дави на банк. Скажи что заплатишь, пусть ждут. Плати хоть что-то. Что за бизнес?
Trader79
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 19:56

Умереть успеешь всегда. Прояви твердость. Определись, что ты можешь платить банку в месяц, "не отнимая хлеба у детей". И плати! Документально обоснуй этот платеж и пытайся с ними договориться об отсрочках. Дави на банк любыми средствами! Он - твой враг, не забывай об этом. ОТбрось все моральные обязательства. Он тебе не помогал, он пытается на тебе заработать, а сейчас - три шкуры содрать.
Выход есть всегда. И кстати, пропиши в тот дом еще родителей-пенсионеров. Если есть родственники-инвалиды - вообще отлично. Успехов.
Free
 
Повідомлень: 2371
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 19:58

Вы думаете страховку заплатят после суицида? А кто детей дальше кормить будет? Правильно говорит Trader79 давите на банк. Я не думаю, что дом отнимут. Суд не позволить оставить детей без крыши да ещё и в такое время. А суицид удел слабых людей!!! Ни в коим случае!!! Жить и бороться!!! О детях подумайте.
Востаннє редагувалось Anakreon в Чет 02 лип, 2009 19:59, всього редагувалось 1 раз.
Anakreon
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 19:59

SLAVKA
1. Посоветоваться с толковым юристом - банк не имеет права поднимать проценты, это можно оспорить.
2. Не подписывать никакие дополнения к договору залога - сейчас банки в дополнениях по изменению условий кредита мелким шрифтом вписывают очень неприятные и невыгодные для заёмщика вещи. Просто скажите - не хочу подписывать. Или сначала покажите дополнение юристу.
3. Дома вас не лишат, потому что: а) Рада запретила б) детей до совершеннолетия никто из дому не выгонит.
4. Все переговоры, предложения проводите только в письменном виде, чтобы на банковских бумажках были ФИО и должность человека из банка. На звонки коллекторов/банковских работников просите все переговоры проводить в письменном виде.
5. Почитайте этот форум, тут уже обсуждались подобные ситуации.
6. Платите не больше, чем можете - позиция у вас намного более выгодная, чем у банка в этой ситуации.
Повторюсь ! Ничего не подписывать без консультации с юристом. Вредный совет: толковый юрист моет сделать так, что вы вообще ничего не будете должны и останетесь при своём доме - если договор кредита составлен, как обычно в Украине )))
moreff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 20:41

Все, что они могут делать, - это психологическое давление. Реально они НЕ ВЫСЕЛЯТ. Даже если будет постановление суда. Но и его не будет, потому что дети прописаны. По-этому и давят. Но ПЛАТИТЬ все равно НАДО. Никто никогда ничего не простит. С другой стороны - это же чьи-то депозиты.
Папа Карло
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 20:58

да я не убегаю никуда от платежа кредита. но нужно хотя бы продержаться.занимаюсь детской одеждой и косметикой. Спасибо за поддержку.
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 21:03

Да и где найти толкового юриста если ето районный центр.
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 21:10

SLAVKA написав:Да и где найти толкового юриста если ето районный центр.

Съездить в соседний большой город :)
moreff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2009 21:12

Re: КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЕТОЙ СИТУАЦИИ?

SLAVKA написав:добрый день! нужна помощь по кредиту в привате. ситуация такая.Год назад взял кредит в банке на развитие бизнеса.заложен дом.в доме проживает трое детей до 18 лет.(17,15,5 лет).До нового года было все нормально,но потом все пошло кувырком.Доходы резко упали .Еще до марта еще като вытягивал платежи по кредиту.Но банк еще поднял проценты.Стала полная .....Дело передали в суд,так как с апреля платить уже нечем.Еле свожу конци с концами.Пока еще стоит вопрос о вхождении в график.Да я понимаю что долги надо отдавать.Но нужна какая то передышка.Обращался к работникам банка но ни накакие уступки банк не идет.Психологическое давление огромное.Часто приходят мысли о суициде. Есть страховка на 150 т.г р.Хотя бы дети останутся с углом.КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЕТОЙ СИТУАЦИИ? Как можно отстрочить платежи хотя бы на год или намного уменьшить? Извините что так сумбурно выражаюсь но нервы на пределе.



Бросай братуха, ты шо думаешь один такой. Банку твой дом на*** не нужен, тем более с детьми они у тебя никак его не заберут. Затяни процесс, обещай и плати сколько можешь. Я на той недели общался с людьми которые при лавэ, так они спецом престали платить хоть и могут(тоже дети прописаны), юристы им сказали что спите спокойно пока там есть несовершеннолетние дети, банк ничего сделает. А политика у них такая, что если 20%(по ихним данным) заемщиков не платят, то они шо "рыжие", короче говорят, что по любому будет государство помогать если валютный кредит, а если грн., то говорят через 2-3 года гривна настолько упадет то за пол года погасишь :wink:
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама