И еще раз о Bitcoin и финансовой пирамиде

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #1234>
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 10:48

И еще раз о Bitcoin и финансовой пирамиде

Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 19:54

Re: И еще раз о Bitcoin и финансовой пирамиде

Майка Хирна с его амбициями бортануло сообщество, проект Bitcoin XT провалился, зато его банкиры взяли на работу в R3 и он вывалил простыню со своими детскими обидами. Те китайские майнеры, которые вложили в разработку и производство АСИКов сотни миллионов, меньше всех хотят краха Битка. Поэтому они показали Хирну средний палец. И уж точно не они стояли у истоков Битка. Короче говоря, учите матчасть.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 20:26

Кому интересно что такое биткоин есть нормальная литература на англ:
it-ebooks . info/search/?q=bitcoin&type=title
Читайте.

То что сказал Охрименко это лепет ребенка.
doctorx_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26
З нами з: 30.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 20:48

doctorx_ukr

Охрименко дело говорит. А Вы научитесь хотя бы ссылки нормально давать.

Почитал Understanding bitcoin. Вывод - ИТ-шники могут задурить голову только не во всем разбирающимся пользователям (ламерам, как они говорят). Чем они собственно, в основном, и занимаются. Всем остальным (в т.ч. экономистам, финансистам, бизнесменам) - это лапша на уши (детский лепет). А кто покупается на это - лохи.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 20:55

Эх, Александр, какой очень важный признак финансовой пирамиды не присущ bitcoin? :wink:
Правильно, финансовые пирамиды обещают вкладчикам золотые горы (даже гарантируют). Теперь скажите, кто и что гарантирует или обещает тем, кто покупает биткоин (не путать с прогнозами курса)? Я, например, купил биткоин на несколько тысяч долларов не потому, что мне кто-то что-то обещал, а просто так, просто я так захотел, мне никто ничего не обещал и конечно я не знаю какой будет курс биткоин через 5 лет (может быть он вообще исчезнет). А теперь скажите, человек, вкладывающий деньги в пирамиду, знает что он получит? Конечно знает, ему конкретно говорят, например, 100% годовых получишь - вот это и будет пирамида.
Кроме того, Вы сами подтвердили только что, что биткоин никто не контролирует! Как это, когда??? Ну Вы ведь сказали, что ведущий разработчик биткоин плачет, хнычет, хочет контролировать биткоин, а у него не получается :mrgreen: Представляете, даже такой крутой разработчик, известный на весь мир, который все про биткоин знает, так и не смог его подмять под себя, то кто тогда мог бы это сделать? По логике получается, что если такие люди есть, то они и есть главные разработчики, так? Но тогда, кто такой этот умник, о котором говорите Вы??? :wink: Получается, что он далеко не главный разработчик, раз не смог биткоин сделать своей собственностью. Но в таком случае зачем его слушать тогда, если он на самом деле никто и ничто?... :mrgreen:

P. S. Понимаете, Александр, я обладаю железной логикой, против которой не попрешь. Так случилось, что я умнее Вас (и не только Вас) и со мной лучше не спорить. :wink:
Востаннє редагувалось Ferox в Нед 17 січ, 2016 21:13, всього редагувалось 2 разів.
Ferox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 596
З нами з: 17.03.14
Подякував: 99 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 21:11

Ferox

Вы перекручиваете слова Охрименко (он говорил, что биткойн контролируют). Просто так никто ничего не покупает, а "присущь" пишется без мягкого знака. Вопросы детские. Поэтому чисто троллинг. Чисто ИТ :wink: . Угадал?
Востаннє редагувалось newbie в Нед 17 січ, 2016 21:14, всього редагувалось 1 раз.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 21:13

newbie

Спасибо, исправил слово присущ :D
Я там еще немного дописал в своем сообщении. Что я конкретно перекручиваю? Не понял. Да я купил с расчетом заработать, но я ничего не знаю о будущем биткоин, вот что значит просто купил.
Востаннє редагувалось Ferox в Нед 17 січ, 2016 21:15, всього редагувалось 1 раз.
Ferox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 596
З нами з: 17.03.14
Подякував: 99 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 21:15

Ferox

Теперь объясните, зачем Вы купили биткойны. Посмеемся или посочувствуем.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 21:16

newbie
Да я купил с расчетом заработать, но я ничего не знаю о будущем биткоин, вот что значит просто купил. Или Вы считает, что это я его контролирую? :mrgreen:
Ferox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 596
З нами з: 17.03.14
Подякував: 99 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 січ, 2016 21:18

Ferox

P. S. Понимаете, Александр, я обладаю железной логикой, против которой не попрешь. Так случилось, что я умнее Вас (и не только Вас) и со мной лучше не спорить.

О, это тяжелый случай. И, наверное, не лечится :wink:

Тогда вопросов нет. Успехов.

Кстати, я Вам не верю. Не знаю, зачем Вы это говорите (причины могут быть разные). Но не верю, потому что Ваши аргументы для меня - детский лепет.

З.Ы. Кстати, касательно лечения я может и преувеличил. Многие ИТ-шники, особенно молодые, считают себя умнее всех. Но со временм это проходит. Так что прогноз на перспективу благоприятный.
Востаннє редагувалось newbie в Нед 17 січ, 2016 21:26, всього редагувалось 2 разів.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3569
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 жов, 2014 09:24
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама