Открыт для вопросов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2007 19:08

Открыт для вопросов

Такова моя роль - помогать информацией и советом.
Моя сфера - почти все, что связано с построением карьеры, поиском персонала, професионализацией и рынком труда. Если не знаю сам - посоветую, где узнать.

В этом моя работа.
:)
HeadHunter::cоветник
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 вер, 2007 12:03

Re: ОТКРЫТ ДЛЯ ВОПРОСОВ

"Законодальная база по работе с физ. лицами." - где ее найти, и что основное нужно знать??Буду очень признателен!!! :wink:
zimbo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 вер, 2007 10:22

Re: ОТКРЫТ ДЛЯ ВОПРОСОВ

zimbo написав:"Законодальная база по работе с физ. лицами." - где ее найти, и что основное нужно знать??Буду очень признателен!!! :wink:


Добрый день!

Удобный тематический поиск по законодательным документам есть на http://liga.net Обратите внимание также на продукт ЛІГА:ЗАКОН с обновляемым блоком "Служба персонала" (подписка платная). Это информация, которая Вам будет полезна.
Загляните в разделы на сайте - "Законодательство", "Юридический клуб" и "Консультации".
На сайте сообщества специалистов по управлению персонала Вы найдете неплохую подборку по законам:http://hrliga.com.ua/index.php?module=norm_base
Обратите также внимание на некоторые периодические издания: http://mediapro.com.ua/
HeadHunter::cоветник
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2007 19:29

Здравствуйте! В поисках специалистов в сфере страхования, я вышла на этот форум. Прошу посоветовать, каким образом и где лучше найти специалистов по организации продаж обязательных видов страхования (ОСАГО, Зеленая Карта).
Может быть Вы сможете мне кого-то порекомендовать?
ElenaD
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 13:45

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Могут ли уволить с работы по какой-либо статье за опоздание? Дело в том что я написала неделю назад заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник неделю назад подписал заявление, а сегодня в отделе кадров сказал аннулировать заявление и уволить меня по статье. Возможен ли такой исход? И у кого просить помощи? Еще хочу добавить что за пол года работы на меня не было никаких жалоб ни по дисциплине ни по работе.
Leka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 15:51

ElenaD написав:Здравствуйте! В поисках специалистов в сфере страхования, я вышла на этот форум. Прошу посоветовать, каким образом и где лучше найти специалистов по организации продаж обязательных видов страхования (ОСАГО, Зеленая Карта).
Может быть Вы сможете мне кого-то порекомендовать?


Для того чтобы стать успешным страховщиком, необходимо обладать рядом особых качеств: широким кругозором, профессионально знать страховые продукты, уметь общаться с людьми и убеждать. Сейчас наблюдается спадающий дефицит специалистов в области страхования: от агентов до директоров отделений, поэтому страховые компании готовы брать на эти позиции специалистов без опыта в страховании, но с хорошими результатами в прямых продажах услуг. Соответственно, поиск таких кадров можно осуществлять по стандартным каналам: интернет ресурсы, газеты, социальные медиа. Для увеличения интереса соискателей к вакансиям в страховании можно указывать прозрачную схему мотивации - это позволит переманивать специалистов из розничных продаж.
HeadHunter::cоветник
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 16:18

Leka написав:Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Могут ли уволить с работы по какой-либо статье за опоздание? Дело в том что я написала неделю назад заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник неделю назад подписал заявление, а сегодня в отделе кадров сказал аннулировать заявление и уволить меня по статье. Возможен ли такой исход? И у кого просить помощи? Еще хочу добавить что за пол года работы на меня не было никаких жалоб ни по дисциплине ни по работе.


Существует много методов уволить работника по статье, равно как и у работника оспорить действия работодателя. Обычно для работодателя гораздо легче вынудить работника написать заявление "по собственному желанию", чем совершать манипуляции, необходимые для увольнения "по статье". Лучшим выходом будет найти общий язык с руководством и придти к человеческому решению. В случае, если работодатель хочет уволить сотрудника по статье, необходимо собрать доказательства, подтверждающие факт опоздания или прогула, составить акт. Непосредственную помощь в разрешении трудового спора могут оказать квалифицированные юристы.

Хорошая статья по теме:
http://www.dtkt.com.ua/show/3cid1923.html
HeadHunter::cоветник
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 03:05

Здравствуйте,

На данный момент проживаю в Латвии, Риге, но в скором времени планирую переехать в Одессу. Поиском работы, связаной с фондовыми рынками, хочу заняться уже сейчас. На сколько мне известно, в банковском секторе стандартом во всем мире являются резюме и мотивационные письма исключительно на английском языке. Собственно вопрос к вам, как к профессионалу, достаточно ли будет резюме, мотивационного письма на английском для украиских банков, в частности в Одессе.

Заранее спасибо, Максим
eenoche
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 09:58

eenoche написав:Здравствуйте,

На данный момент проживаю в Латвии, Риге, но в скором времени планирую переехать в Одессу. Поиском работы, связаной с фондовыми рынками, хочу заняться уже сейчас. На сколько мне известно, в банковском секторе стандартом во всем мире являются резюме и мотивационные письма исключительно на английском языке. Собственно вопрос к вам, как к профессионалу, достаточно ли будет резюме, мотивационного письма на английском для украиских банков, в частности в Одессе.

Заранее спасибо, Максим


Не эксперт в сфере кадров, но скажу Вам заранее, что в подобном случае высылайте два отдельных резюме!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 тра, 2008 22:28

Здравствуйте. Я хочу сменить род деятельности. В данный момент организация, в которой я работаю, переживает период реформирования, при котором меняется структура, происходит частичное сокращение определенных подразделений, предложения перейти на менее выгодных условиях на другую должность.
Я хочу уволиться с целью найти новую работу банковской сфере с предварительным обучением. Считаю, что для этого есть минимально необходимые знания. навыки и качества. У меня высшее образование (техническая специальность), научная степень (КТН), ученая степень (СНС), считаю себя опытным пользователем ПК, средний уровень знания английского языка (спец. курсы), возраст - 40. Реально ли мне после относительно непродолжительного периода обучения, которое я готов, естественно, оплатить, получить достойно оплачиваемую работу в банке (банковской структуре). ?
Если реально, то куда и к кому в первую очередь Вы рекомендуете обращаться :?:
n7
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 40021
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2018 14:34
Пчёлка
0 38689
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лют, 2017 12:15
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама