Універсальна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #1234 ... 8>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Універсальна 4 5 122
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
12%
15
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
5%
6
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
7%
8
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
25%
31
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
51%
62
Всього голосів : 122
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2007 17:23

Універсальна

Ребята (и девушки) хочу всем порекомендовать страховую Универсальная.

Только что получил страховое возмещение по КАСКО ($1400) при том, что я виновник ДТП. На очереди - второе ($450). За страховку я в свое время заплатил $650 (6.5%). Неплохие условия договора и цена (в свое время сравнивал с Инго - 10%, ПЗУ - 9%, Аска - 8%, и ПРОСТО -6%).

Не без проблем, но на 4ку с минусом они работают.

Не скажу, что они быстро шевелились, но условия свои выполняют.
Возмещение получил спустя 3и месяца после страхового случая
(и через 2 недели после предоставления последнего документа - расширенной справки ГАИ).
Названивал и заезжал довольно часто (хотелось бы реже).

Слышал разные отзывы о ней
- плохие (о том что очень долго судятся с ней по ОСАГО)
- хорошие (от юр.лица)

Теперь об ОСАГО (у меня тоже полис от них).

ОСАГО совершенно отдельная песня, так как стоит копейки, а выплаты по ней большие. Я думаю, что большинство СК стараются отбиться от выплат по ним. Когда был в Печерском районном суде, работники (молодые ребята) рекомендовали не связываться с СК ОРАНТА - говорят очень много дел по ней и СК занижает выплаты в десятки раз.

Стоимость ремонта машины, которую я ударил $4000-5000.
На данный момент СК предлагает потерпевшему $3000 (но ведь предлагает!)

Кроме того Универсальная - единственная компания, акции которой находятся в свободной продаже на фондовом рынке (кроме СК ОРАНТА).

Так же они являются одним из лидеров в рисковом страховании
( смотри статью [link]

Сразу скажу - это не реклама, я не являюсь ни сотрудником, ни заинтересованным лицом.
everlasting
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2008 18:32

Советую никогда никому не страховать ТС в Универсальной

Причины:
1. Недостаток персонала (2-3 человека аварийных комиссаров в Киеве - это ведь смешно!!!!
2. Персонал некомпетентный (и из этих 3 человек компетентный только 1!!!)
3. Никакой базы нету. Все в бумажках. Все теряют. Ничего найти не могу. Разве это не смешно. А еще пишут "одна из ведущий СК Украины".
4. При ДТП я не смогла дозвониться в кол-центр... (А кто сказал что кол-центр должен круглосуточно работать???)
5. ДТП произошло 20 октября, сегодня 4 марта... ни копейки возмещения выплачено не было.... при том, что моей вины в ДТП нет... и на машине после ДТП передвигаться было нельзя...
6. За всеми справками пришлось ходить самой... Так как в Универсальной ни факсы, ни имейлы отправлять не умеют.. А сканера на весь отдел/корпус урегулирования убытков вообще нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7. Работают с ужасными халатными независимыми экспертами... экспертизу делали 3 раза!!!!!!!!
8. Комиссары невежливые, голос на клиента повысить это в порядке вещей...
9. Нашли самое ужасное СТО (из гарантийных) и сказали, что оплатят ремонт только по счету с этого СТО...
10. А дозвониться в отдел урегулирования убытков вообще из области фантастики...


Я уже почти готова идти в суд, так как такого ужаса я еще не видела. Я не первый год покупаю полис КАСКО. Но это самая ужасная СК с которой я сталкивалась...

Никому никогда не советую покупать КАСКО в Универсальной! Поберегите свои нервы, время и деньги.
ikarcheva
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 бер, 2008 14:29

Я застрахован в СК Универсальная!!

А я вот застрахован (полное КАСКО) в Универсальной и доволен выбором.
Произошло ДТП, в котором я серьезно повредил два крыла :shock: . Надо было все менять. Вызвал гаишников, позвонил в страховую. Хоть был уже вечер, но ко мне приехали, все оформили. Ремонта было на 3т$, часть дали сразу, а остальное – по акту выполненных работ. Но реально ремонт оплатили :wink: :lol: .
Вот после таких случаев и понимаешь, насколько необходимо КАСКО!
8)
Champ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2008 16:47

хуже Универсальной не встречал

ДТП произошло в ноябре прошлого года, выплату по КАСКО произвели только в мае текущего года. Директор Крымского филиала Семенова И.В. ведет себе по-хамски. Франшиза согласно договора уменьшается вдвое, если нет нашей вины, есть решение суда, но Семенова И.В. заявляет, что решение суда для нее- не документ, справка о ДТП- тоже не документ.
Сумма ущерба составила около 11000 грн, на СТО выставляют счет на 15000 грн. Звоню в Киев, пытаюсь доказать, что с ноября 2007 г., когда рассчитывался ущерб по май 2008 года цены выросли, на что мне возражают, что никакого роста цен они не ощутили.
В общем, никому не рекомендую связываться с Универсальной.
krig
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2008 10:40

Да до прихода в Универсальную нового Председателя Музычко, и компании 60 % из Кредо-Класик, дела у компании велись плохо, сейчас потихоньку налаживаются, советую тем кто страховался в Кредо-Класик переходить в Универсальную, мой выбор пока Галактика, знаю хорошо и урегулирование и страхование, проблем нет, если счета не завышать на много.
aлександр
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 жов, 2008 15:18

Универсальная - здесь точно не нужно страховать

Застраховался по полному КАСКО в "Универсальной". Обещали и рассказывали - что это самая беспроблемная компания (дурак я - повелся на россказни). Через пол года случилось ДТП. Как и положено, вызвал ГАИ, позвонил в коллцентр страховой - аварийный комиссар не приехал, сказали приехать самому на следующий день к ним. Приехал. Составили акт осмотра, пофотографировали. Спрашиваю: а когда ремонтировать машину? Отвечают: вы определитесь, где будете ремонтировать и и мы согласуем ремонт. Вроде бы все отлично. Определяюсь с СТО (официальная), звоню в страховую. Страховая предлагает встретиться на СТО и совместно сделать еще один акт осмотра. Встречаемся, осматриваем. СТО делает калькуляцию ремонта, представитель "Универсальной" соглашается с ней, забирает один экземпляр и говорит, что теперь можно ремонтировать. Машину ремонтируют, я плачу свои деньги, предоставляю акт выполненных работ, чеки, а страховая выплачивает мне только часть расходов на ремонт, аргументируя, что не давала ПИСЬМЕННОГО согласования ремонта на этой станции. Справедливости ради стоит отметить, что такой пункт есть в договоре страхования, но их же представитель дал устное разрешение! Вобщем, после долгих споров и переговоров, на которых представитель компании категорически отказался от своих слов по поводу разрешения на ремонт авто, мне так и не выплатили всю сумму ущерба. Очень не советую страховаться в этой компании! Говорят одно, а потом от своих слов отказываются, а клиент в большом убытке...
sergeya6
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 тра, 2009 14:17

не знаю, как до 2009, но сейчас явно скурвилась

согласен с оценкой sergeya6:

на словах - одно, но как доходит до дела - сразу начинается поиск заковык договора (любых, вплоть до трактовки того, что даже явно не прописано... а-ля "а мы это понимаем так-то и точка", что вообще есть нонсенс), дабы вам отказать; если не получается - то начинается фаза "затягивание решения", после которой следует "урезание выплаты"

в общем, сплошной головняк... это еще с учетом того, что за любым чихом требуют ехать к ним в офис, что тоже прямо и косвенно вам влетает в копейку (время - деньги)
AFed
 
Повідомлень: 78
З нами з: 21.01.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2009 22:10

Узагальному це нормальна СК!Я в ній деякий час працювала! Люди, які страхувались в ній проблем немали!Під час укладанні страхового договору уважно читайте умови його, щоб потім не виникало проблем!
Lubov
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 лис, 2009 13:13

Да ты сто % сотрудник этой страховой компании!!! Уж очень много терминов!!! а рекламу нам делать не нужно!
miya_2007
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 лис, 2009 13:16

sergeya6 Да нет сейчас хороших страховых компаний!
miya_2007
 
 
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама