Итоги: Энергетика 16.02.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2016 15:26

Итоги: Энергетика 16.02.16

Нефтяные фьючерсы во вторник утром продолжают рост на оптимизме инвесторов рынка, который связан с появившейся информацией о том, что профильные министры ряда стран ОПЕК и Российской Федерации проведут 16-го переговоры по сложившейся на рынке нефти ситуации. Заседание должно состояться в столице Катара Дохе.

По данным торгов, на 06.40 Киева стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent росла на 3,94% - до отметки в $34,7 за баррель.

Мартовские фьючерсы WTI также росли - на 4,45% - до $30,75 за баррель.


Вчера, 15 февраля, в мировых средствах массовой информации появились сообщения со ссылкой на источники о том, что глава российского министерства энергетики Александр Новак встретится сегодня с министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими за столом переговоров в Дохе. По информации источников, к ним планирует присоединиться министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.


«Газпром» отменил тендер по «Силе Сибири» из-за малого бизнеса.

Госкомпания «Газпром» отменила два тендера на общую сумму в 20,041 млрд. руб. по выполнению комплекса транспортно-экспедиционных услуг в рамках обустройства Чаяндинского месторождения — ресурсной базы газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы госзакупок.

Подрядчик должен был до декабря 2018 года выполнить комплекс транспортно-экспедиционных услуг: осуществлять приемку на железнодорожной станции в городе Усть-Кут, заниматься хранением и перевозкой грузов всеми доступными видами транспорта (в том числе речным), проводить оформление перевозочных документов и страхование груза. При этом в тендере подчеркивалось, что подрядчик должен был привлекать в качестве субподрядчиков предприятия малого и среднего бизнеса.
Ранее сообщалось, что поставки газа в Китай по «Силе Сибири» могут отложить на два года из-за переноса разработки Чаяндинского месторождения.
Как прокомментировали новость в России, «”Силы" уже нет, а вот насчет "Сибири" китайцы уже заботятся».

Газпром считает, что газ станет резервным топливом в электроэнергетике.

«Для обеспечения надежности поставок электроэнергии на базе возобновляемых источников должно дополняться электрогенерацией необходимо создание электрогенерирующих резервов на базе других видов топлива с высокими требованиями к маневренности оборудования. С этой точки зрения именно природный газ является самым эффективным видом топлива, обеспечивающим надежную поддержку производства электроэнергии из возобновляемых источников,» правильно отмечает отчет Газпрома за IV квартал 2015 г.

Резервное топливо для поддержки ВИЭ - это совсем другие объемы потребления, не требующие строительства новых газовых электростанций в Европе.

Зображення



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116778
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41451
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама