И что для украинцев означает «быть богатым»?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
Повідомлення Додано: Вів 01 бер, 2016 13:03

И что для украинцев означает «быть богатым»?

В деньгах ли счастье? И что для украинцев означает «быть богатым»?

Две трети «белых воротничков» считают, что богатство – одна из составляющих счастья. При этом только двое из ста уверены, что счастье полностью определяется величиной капитала. Среди других атрибутов богатства украинцы назвали наличие дорогой недвижимости, доступ к качественной медицине и образованию, высокий социальный статус и власть. Об этом в результатах нового опроса Международного кадрового портала hh.ua.

Отношение человека к деньгам и богатству зависит от множества факторов. Свой отпечаток накладывают культура, воспитание и общественное мнение. Для одних богатство исчисляется только материальными показателями – наличием недвижимости, количеством банковских счетов, возможностью ни в чем себе не отказывать. Другие ориентируются на постматериальные ценности. Для них быть богатым означает иметь свободу выбора, возможность заниматься благотворительностью, а также вкладывать в личностный рост и саморазвитие. Что же делает украинцев по-настоящему счастливыми, и зависит ли их счастье от финансового благополучия?

По данным опроса hh.ua, абсолютное большинство, а именно две трети опрошенных, считают, что богатство – одна из составляющих счастья. При этом только двое из ста «белых воротничков» уверены, что ощущение счастья полностью определяется величиной капитала. Практически каждый десятый заявил, что счастье скорее не зависит от богатства. А у каждого восьмого оно абсолютно не ассоциируется с деньгами и материальными ценностями.

Зображення

Те, кто видят счастье исключительно в деньгах и материальных благах, уверены, что денег мало не бывает. Поэтому для каждого четвертого богатство начинается с суммы $ 1 млн. Каждый шестой убежден, что если на счету есть хотя бы $ 500 тыс., это уже свидетельствует о богатстве. Один из семи считает богатством сумму в $ 300-500 тыс. И еще 18% могут назвать богатым человека, у которого на руках есть $ 100-300 тыс.

Один из восьми уверен, что на звание богатого человека можно претендовать с суммой $ 50-100 тыс. Для 7% баснословной суммой кажутся сбережения в размере $ 20-50 тыс. И еще столько же считают большими деньгами сумму в пределах $ 20 тыс.

Зображення

У каждого из респондентов есть свое понимание того, что такое богатство. В целом мнения опрошенных можно сгруппировать в несколько категорий. Итак, богатство для украинцев – это…

финансовый капитал (наличие сбережений/счет в банке);
материальные блага (дорогая недвижимость, в том числе за рубежом; дорогой автомобиль/яхта/вертолет; роскошный отдых заграницей; доступ к качественной медицине и образованию);
инвестиции и приумножение денежных средств (собственный бизнес; возможность инвестировать в интересные проекты и рисковать финансами в коммерческих целях);
высокий социальный статус и социальный капитал (известность; попадание в списки Forbes; участие в светских мероприятиях; соответствующий круг общения; власть и влиятельность);
человеческий капитал (высокие интеллектуальные способности; настойчивость, упорство, трудолюбие; профессионализм);
нематериальные ценности (здоровье; семья и дети; безопасность и уверенность в завтрашнем дне; самодостаточность; свобода);
возможность оказывать помощь другим; заниматься благотворительностью.


Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в январе 2016 года. В опросе приняли участие 3227 респондентов из разных регионов Украины.


Источник:
hh.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 бер, 2016 07:29

100 тис. і більше фоловерів на facebook.
Маєток в Україні.
Квартира в Лондоні.
Вілла на Середземному морі.
Яхта 10-20 метрів.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4351
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 кві, 2016 16:20
tobias
0 3024
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лют, 2016 12:53
ТупУм
1 3275
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 гру, 2015 16:25
kalinavalera1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама