12 цитат от лучшего бизнесмена ХХ века

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Вів 15 бер, 2016 15:00

12 цитат от лучшего бизнесмена ХХ века

Большинство американцев считают, что Генри Форд изобрел автомобиль. Многие уверены, что он — создатель конвейера, хотя за шесть лет до Форда Рэнсом Олдс уже использовал в производстве движущиеся тележки. В действительности заслуга Форда в том, что он создал поточное производство и придумал автомобильный бизнес. Его идеи и методы организации производства, описанные в книге «Моя жизнь, мои достижения», внедрены в деятельность тысяч предприятий. За это журнал Fortune признал Генри Форда лучшим бизнесменом XX в.

Книга Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения". 12 самых точных цитат о бизнесе, целях и секретах успеха:

1. Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор.

2. Прибыль должно дать более искусное руководство делом: побольше мозга в вашей работе — мозга и еще раз мозга.

3. Кто боится неудач, тот ограничивает свою деятельность.

4. Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.

5. Не ищите причину, ищите средство.

6. Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

7. Вы не сможете создать репутацию на том, что вы СОБИРАЕТЕСЬ сделать.

8. Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей.

9. Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения.

10. Не стоит разбрасываться — одной идеи вполне достаточно для работы.

11. Алчность к деньгам — вернейшее средство не добиться денег.

12. Любой труд, который нам интересен, не в тягость. Успех непременно придет, если работать как следует.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама