Окончательный реванш бандюков и крах надежд на реформы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2016 23:49

Окончательный реванш бандюков и крах надежд на реформы

Не за это мы стояли на Майдане. Я, по крайней мере, точно не за то, чтоб в стране продолжались деребан, крышевания и попытки ублажить агрессора.
Сергей Фурса
Выбор Порошенко
Сьогодні о 18:35
29031505
Порошенко в очередной раз достиг своей точки бифуркации и предпочел жадность здравому смыслу.

Порошенко сделал свой выбор. Уже окончательный. Он будет за него отвечать.

Он сделал его при выборе премьер-министра, где вместо реформ предпочел схемы. Где решил, что пространство для маневра еще есть и можно продолжать привычную игру. Что время для технократов и настоящих реформ еще не пришло. Ведь еще осталось что воровать.

Гройсман - это диагноз. Гройсман - это приговор.

Не сам человек, а принципы, по которым его выбрали.

Он сделал выбор в прокуратуре, где Шокин возглавил реванш. И делает это не без ведома президента. И с его молчаливого одобрения. Шокин - это тоже приговор.

Это его выбор и ему за него отвечать.

Порошенко сбрасывает маску реформатора. Игры закончились.

Этот выбор - выбор наркомана, который не может отказаться от дозы. А значит скоро приведет экономику к краху. Ведь клептократическую власть всегда должен кто-то поддерживать. Традиционно это была Россия. Теперь этот канал закрыт. Без реформ и структурных изменений экономика просто не жизнеспособна.

Что ж, значит мы должны упасть еще глубже и еще сильнее, чтобы наконец сделать изменения. Значит наше общество еще слишком богато и может себе позволить оплачивать такой выбор политиков.

Этот выбор лишает нас последних иллюзий.

А что это означает для украинского общества?

Это означает, что у нас не остается союзников во власти. Массовый десант людей-вирусов больше не актуален. Рано или поздно их выдавят из министерств. Адепты "точек роста" будут править бал в экономике, государственные компании будут освобождены от "оккупации их сотрудниками".

А значит давление кредиторов и гражданского общества теперь остается чисто внешним явлением. Но это не значит, что это давление не будет результативным. Его эффективность падает. Но и только. Все важные решения за последний год принимались под давлением. Потребность в МВФ никуда не делась. Хоть мы и будем пытаться его обмануть, в очередной раз. А сам Фонд теперь будет гораздо более жестким. Как и наши союзники из Вашингтона. Будут делаться институциональные изменения на фоне отсутствия реальных текущих перемен. Недолго. А потом изменения прекратятся.

Это заложит основу как для глубокого падения, так и дальнейшего роста, когда без технократического правительства, без реальных перемен уже будет невозможно жить. Невозможно для власти. И не только для нее.

И это очередной шаг на пути смены поколений в украинской власти. Не прихода молодых политиков (Довгий, Березенко, Хомутынник очень молоды) а смены поколений. Ведь поколение Порошенко теперь все собирается на одном корабле. Чтобы уйти на дно очень скоро. И темная и светлая сторона силы теперь становится очевидной. А значит легко выбрать сторону силы.

Прекрасны времена, когда выбор сделать так просто.

Суд дозволив вилучення документів Центру протидії корупції.
Зображення

И что под залог отпускаются все ворюги, взяточники, беркута и т.д., что печерские судьи до сих пор работают, что с добычей янтаря никто не борется, что вместо того, чтоб остановить вырубку леса, его еще и разрешают экспортировать, что везде коррупция, что правоохранительная система так и не заработала, а реформировать медицину, которая превратилась в не имеющий ничего общего с лечением доильный аппарат для больных и их родственников, вообще, никто даже не пытался - это все не случайности как и липецкая фабрика, которая платит налоги агрессору, и что идет деребан с рыжим ворюгой и убийцей и что вместо посадки его в карцер с полной конфискацией было даже предложение ему возглавить оккупированную часть Донбасса (видать, отказалась та сторона - даже захарченковским нелюдям и садистам и их кремлевским хозяевам стало страшно за свой авторитет, если они на такое пойдут) - тоже не случайность. Становится понятно, почему вчера произошел обвал украинских акций. Сейчас начнется стара песня, что у нас нет фондового рынка, и что причина совсем другая, но реальная причина видна невооруженным глазом.
Украина, вставай!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 бер, 2016 01:38

Сергій Лещенко
3 ч ·

В удивительное время живем! Сами не замечаем, как за несколько дней пролетаем очередное "днище". Свободное падение продолжается.

Лишение Томенко и Фирсова депутатских мандатов - это худший ответ на вызовы, которые предстали перед действующим президентом. Страна трещит по швам, международные финансовые организации в шоке, коррупционеры пускают корни, правительства нет, генпрокурора нет, гривня летит вниз, а правящая партия собирается на съезд для того, чтобы... отомстить двум депутатам.

Это ненормально. И это начало конца БПП как партии. Хотя, по большому счету, такой партии никогда и не существовало. Наверное, скоро опять придется переименовываться.


Не совсем согласен. ИМХО, все томенки и фирсовы тоже ворюги. Нормальных людей там просто нет и даже не хочется в этом всем разбираться. Вопрос только в том, где же взять нормальных людей. Поставить детекторы брехни прямо на Майдане и еще условие, чтоб никогда не были ни в нашей политике, ни в каких органах, только тогда есть какая-то надежда?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 27 бер, 2016 09:53

Где дно?
Шокін залишиться на посаді генерального прокурора України – Куценко

Прокурор Генпрокуратури Владислав Куценко заявив, що після розгляду Верховною Радою питання про відставку генерального прокурора Віктор Шокін залишиться на своїй посаді. Про це він сказав в інтерв’ю «Українським новинам» у суботу.
«Маю великі сумніви, що після 29 березня ми будемо згадувати про якісь кандидатури на посаду генпрокурора, бо генпрокурор залишиться на посаді», – сказав Куценко.
Він заявив, що в прокуратури є дані про те, що голосів за відставку Шокіна у парламенті не вистачає.
«Є три варіанти. Верховна Рада України може задовольнити заяву про звільнення Шокіна, в чому я сумніваюся, тому що за нашими даними, голосів за його відставку немає. Але якщо заяву буде задоволено, то голосів на нового генпрокурора не вистачає. В такому випадку, виконує обов'язки перший заступник генпрокурора Юрій Севрук», – заявив Куценко.

Раніше голова Верховної Ради Володимир Гройсман повідомив, що питання відставки генпрокурора Віктора Шокіна депутати розглядатимуть 29 березня.
Генеральний прокурор Віктор Шокін написав заяву про відставку ще у лютому, втім досі перебуває на посаді. Після завершення оплачуваної відпустки 16 березня Віктор Шокін знову вийшов на роботу.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 28 бер, 2016 19:00

Подделавший 3 диплома ложкин теперь будет министром экономики?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 бер, 2016 10:44

Теперь мироеды будут нас поедать и вилками, и ложками.
Зображення :wink:
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 кві, 2016 21:25

Все, пошла вода в хату. Уже даже не стесняются.
Возвращение: Харьковскую таможню возглавил скандальный чиновник

Бывший начальника Харьковской таможни Валерий Остапчук восстановлен в должности приказом глав ГФС. Об этом сообщают местные СМИ.

Валерия Остапчука в мае 2014 года назначили и.о. начальника таможни, а в декабре он стал начальником. Его уволили в сентябре, но чиновник ушел на больничный.

Напомним, ранее редакция 368.media писала о том, что он скрыл из декларации имущество жены – девятикомнатную квартиру, которую переоборудовали в отель.

Заместитель начальника ГФС в Одесской области Николай Рыбаков стал и.о. начальника налоговой Харьковской области. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.+

Ранее редакция 368.media писала, что Николай Рыбаков женат на миллионерше и катается на ее иномарках Lexus. Его также подозревали в коррупционных действиях. После выхода статьи о Рыбакове 11 января 2016 года, к редакции поступали предложения снять материал за сумму в пять тысяч гривен.

Спустя месяц Николай Рыбаков перевелся на пост замначальника ГФС в Харьковской области, а 12 февраля получил должность исполняющего обязанности главы регионального управления. Получается, что глава ГФС Украины Роман Насыров проигнорировал информацию о недобросовестном налоговике.+
По информации пресс-службы ведомства, Рыбаков поблагодарил за доверие и, обращаясь к коллективу налоговиков, отметил, что сегодня перед службой стоят непростые задачи.
«Всем надо помнить, что нам и нашим детям жить в этой стране. А значит от нас зависит ее будущее», — сказал чиновник.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2016 09:29

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=57B8529A

Роман Донік
3 год. ·
Прогнозируемо. "Мы просто будем красть ваши деньги и деньги мирового сообщества". Собственно не было никаких иллюзий. Восстановление Донбасса по цинизму превзойдет войну.


Роман Донік
3 год. ·
А почему кто то удивляется заявлениям министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне-перемещенных лиц Украины Вадима Черныша?
Создается контора. С единственной целью - воровать деньги. С этой же целью подбирается персонал. С этой же целью создаются якобы контролирующие их ГОшки. С этой же целью заводятся "свои" активисты. С этой же целью, туда не допустят волонтеров и активистов с первых дней войны занимающихся фронтом, беженцами и переселенцами. Они угроза.
Чем больше денег пройдет через контору, тем больше будет украдено. Это логично. Это для них бизнес.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2016 15:22

hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 17:43

hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2016 14:08

Обложение пенсий от 4 с чем-то тыщ отменили (это, в основном, блатняк, отменили сами себе), а налог с работающих пенсионеров, если пенсия больше 1611 гривен, будут продолжать взимать...
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3985
Переглянути останнє повідомлення
Чет 16 кві, 2015 12:55
dmitriij_omel4encko
0 4285
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2015 17:42
Nikol87
0 3884
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2015 19:06
Nikol87
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама