Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<1234 ... 14>
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 16:09

Я смотрю старью правда глаза колет, ну что ж бывает,а посты свои пишу из опыта. Успешный в 40 лет работу искать не будет,его переманивают или у него свой бизнес. А барахло,как бы они себя не считали великими,барахлом и остаются. Сначала было забавно слушать страшные истории о плохих работодателях,а потом смотришь,а человек яйца выеденого не стоит . И превращаешся в очередного Бывшего страшно- угнетающего работодателя. Позже перестали тратить на это время,возрастной ценз 30 лет. Если старше,уже возникает вопрос,почему ищет работу? Либо бестолковый,который абсолютно не серьезный и скачет с места на место,либо зек,либо выгнали.
По опыту хороший работник выглядит следующим образом: до 25 должен определиться,чем он хочет заниматься,поэтому не плохо,что поменял несколько работ,посмотрел,что ему нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться начальством,после 45 как правило на нем держится ответственный участок работы,после 60 привлекают для обучения смены.
Если в 45 ищет работу,значит не состоялся,значит никому не нужен, а значит и рассматривать его пустая трата времени.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 16:14

  вадик написав:
  Читатель11 написав:
  lololol написав: Эт ты не там искал или денег пожлобил, ото такие и работают у тебя (или с тобой)

драйвер, походу малолетний прыщ-нищеброд)


Под этим ником - женщина. Домохозяйка. Она не работает и постоянно в таких темах про работу, опыт, возраст пишет болезненный бред.


Под ником действительно женщина, но с чего ты взял,что домохозяйка? Или настолько болезненно читать правду,что бредить начинаешь? Хи,хи сколько бы ты не отмахивался от реальности,она все равно voila!
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 17:37

драйвер потомучто не домохозяка должна понимать,что ВСЕ начальниками стать не могут. Да и "ответсчвенных участков работы" на всех не напасешься.
arheops
 
Повідомлень: 736
З нами з: 28.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 17:42

  драйвер написав:Я смотрю старью правда глаза колет, ну что ж бывает,а посты свои пишу из опыта. Успешный в 40 лет работу искать не будет,его переманивают или у него свой бизнес. А барахло,как бы они себя не считали великими,барахлом и остаются. Сначала было забавно слушать страшные истории о плохих работодателях,а потом смотришь,а человек яйца выеденого не стоит . И превращаешся в очередного Бывшего страшно- угнетающего работодателя. Позже перестали тратить на это время,возрастной ценз 30 лет. Если старше,уже возникает вопрос,почему ищет работу? Либо бестолковый,который абсолютно не серьезный и скачет с места на место,либо зек,либо выгнали.
По опыту хороший работник выглядит следующим образом: до 25 должен определиться,чем он хочет заниматься,поэтому не плохо,что поменял несколько работ,посмотрел,что ему нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться начальством,после 45 как правило на нем держится ответственный участок работы,после 60 привлекают для обучения смены.
Если в 45 ищет работу,значит не состоялся,значит никому не нужен, а значит и рассматривать его пустая трата времени.


Господи, спасибо что я живу в США где у работодателей такого го..на в головах нет.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 18:12

  Dear_Sir написав:
  драйвер написав:Я смотрю старью правда глаза колет, ну что ж бывает,а посты свои пишу из опыта. Успешный в 40 лет работу искать не будет,его переманивают или у него свой бизнес. А барахло,как бы они себя не считали великими,барахлом и остаются. Сначала было забавно слушать страшные истории о плохих работодателях,а потом смотришь,а человек яйца выеденого не стоит . И превращаешся в очередного Бывшего страшно- угнетающего работодателя. Позже перестали тратить на это время,возрастной ценз 30 лет. Если старше,уже возникает вопрос,почему ищет работу? Либо бестолковый,который абсолютно не серьезный и скачет с места на место,либо зек,либо выгнали.
По опыту хороший работник выглядит следующим образом: до 25 должен определиться,чем он хочет заниматься,поэтому не плохо,что поменял несколько работ,посмотрел,что ему нравиться,к чему "душа лежит", потом до 30 приобретение опыта.В 30 это готовый специалист,которого ценит начальство.В 40 сам становиться начальством,после 45 как правило на нем держится ответственный участок работы,после 60 привлекают для обучения смены.
Если в 45 ищет работу,значит не состоялся,значит никому не нужен, а значит и рассматривать его пустая трата времени.


Господи, спасибо что я живу в США где у работодателей такого го..на в головах нет.


По сути Вы правы.
В Украине у человека 40+, оставшегося без работы, есть 3 варианта:
1. Пойти работать "за миску супа".
2. Самому стать работодателем или работать на себя.
3. .....уехать
в США где у работодателей такого го..на в головах нет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 18:53

90% людей, которые работают до 50 лет проходят через профессиональные проблемы и лишаются работы. Отрасль переживает кризис, компания обанкротилась, компания поглощена и начались перестановки, не ужился с новым начальником, произошло изменение функций сотрудников, произошло изменение в продуктовой линейке, произошло слияние функций - всего не перечислить когда достойные профессионалы со стабильными личностями идут на рынок труда. Я тоже ходил и ничего, я не умер и новый работодатель не пожалел что нанял меня.

Заявлять что после 45 работник на рынке труда это "какой-то не такой" то же самое что говорить что разведенная женщина в 45 не способна быть любящей и заботливой женой. Вот в 25 может, а в 45 всё, не может. Даже несмотря та то, что развелась она от того что муж бухал в чёрную и бил её. Незрелый абсурд. А рассуждения о тотальном становлении начальством в 45-50 лет это детский бред.

Я просто не понимаю откуда это в Украине. Откуда такая разница? Почему быть стюардессой в 50 лет в США это очень нормально, а быть инженером в 35 в Украине это уже поздно? С одной стороны возрастная дискриминация запрещена законодательно в США, но даже не взирая на закон твой возраст никого не интересует. Всем по барабану. Всех интересует: что умеешь, что знаешь. Всё.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 20:08

  Dear_Sir написав:90% людей, которые работают до 50 лет проходят через профессиональные проблемы и лишаются работы. Отрасль переживает кризис, компания обанкротилась, компания поглощена и начались перестановки, не ужился с новым начальником, произошло изменение функций сотрудников, произошло изменение в продуктовой линейке, произошло слияние функций - всего не перечислить когда достойные профессионалы со стабильными личностями идут на рынок труда. Я тоже ходил и ничего, я не умер и новый работодатель не пожалел что нанял меня.

Заявлять что после 45 работник на рынке труда это "какой-то не такой" то же самое что говорить что разведенная женщина в 45 не способна быть любящей и заботливой женой. Вот в 25 может, а в 45 всё, не может. Даже несмотря та то, что развелась она от того что муж бухал в чёрную и бил её. Незрелый абсурд. А рассуждения о тотальном становлении начальством в 45-50 лет это детский бред.

Я просто не понимаю откуда это в Украине. Откуда такая разница? Почему быть стюардессой в 50 лет в США это очень нормально, а быть инженером в 35 в Украине это уже поздно? С одной стороны возрастная дискриминация запрещена законодательно в США, но даже не взирая на закон твой возраст никого не интересует. Всем по барабану. Всех интересует: что умеешь, что знаешь. Всё.


Я, разумеется,понимаю вашу позицию, и раньше абсолютно ее разделяла,но сейчас я, наверное повзрослела, и не разделяю её. Украинская реальность такова,что если после 30- лет человек ищет работу,с ним что то не так. Я не смогла нанять НИ ОДНОГО нормального работника в возрасте старше 30- лет. Последний,в возрасте 40 лет, при зарплате 10000 грн ставка +%, напился на работе,через 2 недели после принятия на работу. А после увольнения,еще 2 недели ходил вокруг работы и ныл,что больше не будет,возьмите назад. Так, что можете рассказывать про "детство" и "незрелость", но в Украине своя реальность и она именно такова. Может в США дела обстоят по другому,но у нас, к сожалению,вот так.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 20:26

Мне просто интересно сколько человек вы наняли прежде чем сделать такой обобщающий вывод? Ну хотя бы 30-50 человек для репрезентативной выборки наняли?
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 20:52

Re: Як не залишитися без роботи після 45 років

  Dear_Sir написав:Мне просто интересно сколько человек вы наняли прежде чем сделать такой обобщающий вывод? Ну хотя бы 30-50 человек для репрезентативной выборки наняли?

драйвер - это скорее всего HR. Только такие люди могут так по-тупому думать. Иначе - диагноз. Почитайте хотя-бы про Сандерса - так, для общего образования.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 21:06

Dear_Sir,больше,но как показывает практика,нанятые в возрасте 25-30 лет,работают лучше, когда становятся старше им легче доверять,больше можно давать самостоятельности, главное платить больше,чем в среднем по рынку и особых хлопот они не создают. А вот те кто старше,сложнее входят в курс дела, требуют много внимания,меньше проявляют самостоятельности,но больше гонора и все они считают,что где то им заплатят больше,и парадокс в том,что большинство из них предпринимали шаги,чтоб вернуться обратно. Поэтому, я приняла решение о возрастном цензе в 30 лет. Старше уже даже не рассматриваем,не хочу тратить свое время.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама