Итоги: Прогнозы 27.04.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2016 13:24

Итоги: Прогнозы 27.04.16

Индекс доверия потребителей в США в апреле снизился до 94,2 пункта.

Индекс доверия потребителей в США в апреле снизился до 94,2 пункта с пересмотренного мартовского показателя в 96,1 пункта, сообщает аналитическая компания Conference Board.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали снижение показателя до 96 пунктов с первоначального мартовского индикатора в 96,2 пункта.
Индекс экономических ожиданий в апреле опустился до 79,3 пункта с пересмотренного показателя марта в 83,6 пункта. Первоначальный показатель составлял 84,7 пункта. Индекс экономических условий составил 116,4 пункта.

Показатель марта был пересмотрен до 114,9 пункта со 113,5 пункта.

Частная аналитическая компания Conference Board ежемесячно рассчитывает индекс потребительского доверия (consumer confidence) на основании опроса 5 тысяч американцев об их восприятии нынешних экономических условий и их ожиданиях.
Показатель не следует путать с индексом потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index — MCSI), который рассчитывается Центром опросов потребителей Мичиганского университета. На расходы потребителей приходится более двух третей ВВП США.

Вышедшие во вторник данные по заказам товаров длительного пользования в марте в США оказались более слабыми, чем ожидалось.

Более слабые данных по товарам длительного пользования за март не оправдала ожиданий. Рост улучшился до 0,8% по сравнению с -3,1% в марте, аналитики прогнозировали улучшение до 1,9%.
Без транспортного сектора заказы упали до -0,2% с -1,0% в феврале, и ниже прогноза +0,5%.

Заказы на воздушные суда и товары оборонного назначения в марте выросли на 48,4% м/м - максимум почти за два года.

Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов в марте остались на том же уровне после падения в феврале. Снижение заказов на капитальные товары, такие как гражданские воздушные суда и компьютеры, является признаком того, что производственная сфера страны по-прежнему сталкивается с трудностями.

«Последние отчеты были довольно позитивны для экономики США, и есть некоторые доказательства роста цен. Потребительские расходы по-прежнему остаются слабыми, в то время как некоторые части американской экономики уже проявляют признаки рецессии, в то время как последние цифры по заказам на товары длительного пользования в очередной раз были разочаровывающими» - сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC.

Цены на рынке жилья США в феврале снова показали увеличение, подтверждая ограниченность запасов и усиление спроса на рынке жилья. Темпы строительства домов на одну семью не восстановились полностью после рецессии.

Данные S&P/Case-Shiller показали, что национальный индекс цен на жилье в феврале вырос на 5,3% г/г как и в январе.

Индекс цен на жилье в 10 крупных городах в феврале вырос на 4,6% г/г после роста на 5,0% в январе, в 20 крупных городах повышение составило 5,4% после роста на 5,7% в январе.

Экономисты ожидали роста индекса для 20 мегаполисов в феврале на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Максимальный рост цен отмечен в Портленде в феврале на 11,9%г/г, в Сиэтле – на 11,0%, а в Денвере – на 9,7%.

Национальный индекс цен на жилье в феврале вырос на 0,4%м/м, индекс для 10 крупных городов – на 0,6%, а индекс для 20 крупных городов – на 0,7%.
Несмотря на высокие темпы роста, есть признаки их замедления.

Индекс доверия потребителей к экономике Германии за май вырос до 9,7 пункта с уровня апреля в 9,4 пункта, сообщает исследовательская компания Gfk.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что показатель останется на уровне апреля в 9,4 пункта.

Как и предполагалось, в торги валютного межбанка 27 апреля «вклинился» нацбанковский аукцион, по результатам которого регулятор изрядно, с уровня 25,35 к отметке 25,23 UAH/USD снизил цену отсечки под давление жесткого доминирования предложения валюты на фоне отсутствия ее покупок.

Как и прежде, основными продавцами доллара остаются представители агробизнеса и и металлурги, которые по причине сезонности нынче наращивают свои продажи на внешних рынках. Спрос на валюту, как отметили наши гуру, «сиротский». По нашим данным нынче приобретали доллар банки с нерезидентским капиталом: Креди Агриколь Банк, Ситибанк и ОТP Bank. Больше других «оферили» «американец» Приватбанк, ПУМБ и Райффайзен Банк Аваль.

Динамика падения цен на наличный доллар была не столь впечатляющей, как на межбанке. Хотя, собственно, наличная «зелень» вот уже которую сессию опережает «зеленый» безнал в коррекции, оставаясь на более низком уровне и тем самым поддерживая «насос», перекачивающий через кассы коммбанков белее дешевую «наличку» на валютный межбанк, где пока что доллар стараниями валютных аукционов регулятора, дороже.

Подобная ситуация на валютном межбанке судя по всему, продержится оставшиеся 2 сессии Страстной недели, исподволь готовя возможные разнонаправленные «сюрпризы» в первые торги мая (04 мая), когда предельно тонкий рынок и низкая ликвидность межпраздничных торгов очень облегчают задачу спекулянтам, с их намерениями «качнуть» рынок в ту или иную сторону.

Вероятнее всего в это время наличный рынок ограничится расширением спреда, как и полагается в праздничном режиме работы с целью перестраховаться от возможных «неожиданностей» на валютном межбанке, который все еще является ориентиром для «налички».



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84115
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8841
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8040
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама