Итоги: Энергетика 27.04.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2016 13:33

Итоги: Энергетика 27.04.16

Мировые цены на нефть на утренних торгах среды растут на фоне данных Американского института нефти (API), свидетельствующих о снижении запасов в США, и в ожидании статистики минэнерго страны.

По состоянию на 08.35 Киева стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,97% — до $46,02 за баррель, цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1%, до $44,48 за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе снизились на 1,070 миллиона баррелей, в то время как аналитики ожидали роста на 2,366 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) при этом увеличились на 1,9 миллиона баррелей, запасы бензина — сократились на 0,4 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов — на 1 миллион баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США от минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 22 апреля, они выросли на 2,366 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в США за неделю выросли на 2,1 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 538,6 миллиона баррелей.

Положительную динамику на нефтяном рынке в среду также поддерживает дешевеющая перед итогами заседания ФРС США американская валюта, поскольку цены на нефть привязаны к доллару, и более слабый доллар делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.
«Более слабый доллар и ожидания улучшения фундаментальных факторов способствуют росту цен. Настроения продолжают улучшаться», — таково мнение аналитиков банка ANZ.


Нефтяные фьючерсы во вторник закрылись на самом высоком уровне года, поддержанные ослаблением доллара, несмотря на некоторые признаки роста глобальной добычи нефти.
«Способность цен на нефть отклонять медвежьи новости позволяет говорить, что более высокие уровни цен могут быть достигнуты в ближайшие недели», - сказал Фавад Разакзада, технический аналитик Forex.com. По его мнению, нефть по-прежнему продолжает «бросать вызов гравитации» и двигаться выше, несмотря на то, производители нефти не договорились в начале этого месяца о заморозке добычи», хотя это должно было привести к падению цен на нефть.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже июньская West Texas Intermediate выросла на $1,40, или на 3,3%, до $44,04 за баррель. Это самый высокий уровень закрытия в году.

Нефть сорта Brent выросла на $1,26, или 2,8%, до $45,74 за баррель на бирже ICE Futures в Лондоне.


«Цены пытаются стабилизироваться, так как трейдеры и нефтяные компании пытаются предсказать, когда добыча нефти найдет равновесие со спросом,» - сказал Фил Флинн, старший рыночный аналитик Price Futures Group.

Цены на нефть WTI упали на 2,5% в понедельник. «Существует широкий диапазон мнений по этому вопросу о балансе спроса и предложения, но я прогнозирую, что это произойдет гораздо раньше, чем думают люди», - сказал Флинн. – «Мы столкнулись с массивными сокращениями капитальных затрат и снижением числа буровых установок, а также неспособностью нефтяных проектов по всему миру найти капитал.»

На данный момент нефть была поддержана слабостью доллара США, который упал после слабых данных из США по товарам длительного пользования и в ожидании заседания Федеральной резервной системы США в среду.


Индекс доллара США снизился на 0,3%. Майский бензин вырос на 5,3 цента, или на 3,5%, до $1,566 за галлон, а майский топочный мазут вырос на 4,2 цента, или на 3,3%, до $1,333 за галлон.

Майский природный газ закрылся на уровне $2,032 за миллион британских термических единиц, потеряв 3,1 цента, или 1,5%.


Данные Американского института нефти по изменению запасов в США на прошлой неделе.
- запасы нефти снизились на 1,1 млн. баррелей;
- запасы нефти в терминале в Кушинге выросли на 1,9 млн. баррелей;
- запасы бензина снизились на 400 тыс. баррелей;
- запасы дистиллятов снизились на 1 млн. баррелей.

Все убытки «Силы Сибири» остались в силе.

Все контрактные условия «Газпрома» с Китаем в силе, сообщил зампредправления «Газпрома» Александр Медведев.

Это значит, что цена российского газа на границе Китая по-прежнему определяется по формуле с привязкой к нефтяной корзине (на этой формуле настояла российская сторона).

Руководство бывшего «национального достояния» признало, что контракт на поставку газа в Китай не предусматривает защиты от падения цен на нефть.

Во время обсуждения в Госдуме ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республики по «восточному» маршруту, замминистра энергетики Ю. Сентюрин заявил: - «По поводу окупаемости проекта сразу хочу сказать, что в данном случае речь идет не об инвестициях в проект, которые должны в последующем окупиться...»

Зампред правления Газпрома Александр Медведев сравнил достижение окупаемости «Силы Сибири» с задачей построения коммунизма в СССР.

Зображення



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115614
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40819
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39678
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама