Імперські амбіції сусіда

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1234 ... 281>
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 08:35

Если бы Путин знал, что будет, ограничился бы "Крымнашем" — Лилия Шевцова
Мне кажется, что в 2014 и в начале 2015 года Путин действовал уже в русле выживания российской системы... Не столько его эмоции и взгляды, сколько логика Системы управляла им. Он вряд ли мог спокойно смотреть, как Украина, которую российская власть и даже российские либералы считают российской "окраиной" и частью российского государства, спокойно соскакивает за борт и выходит из зоны влияния РФ. Об отношении россиян к украинскому государству и проекте "Новороссия" Любой российский лидер, функционирующий в системе самодержавия, не смог бы равнодушно наблюдать за бегством Украины. "Отрыв" Украины был равнозначен ампутации важного элемента российской государственности. Украинский Майдан подтвердил, что Россия — все еще не пост-империя, а недораспавшаяся, подмороженная в своем распаде империя. В Кремле была надежда на то, что Запад "проглотит" аннексию Крыма и российскую агрессию на Донбассе. Думаю, что если бы Путин знал, что произойдет, то, наверное, ограничился бы только "Крымнашизмом". Я имею в виду и санкции Запада, и сопротивление украинцев, что заставило похоронить идею "Новороссии".
http://news.online.ua/740480/esli-by-pu ... iz-rossii/
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 16:16

Идея Новороссии мертва, но Путин будет разрушать Украину политически
Нет больше никакого "Русского мира". Все эти безумные идеи ушли вместе с оглушительным провалом всех планов, связанных с "Новороссией". Эти фантазии стали абсолютно нереализуемыми для Путина.
Но Путину по-прежнему жизненно необходимо заблокировать европейский вектор Украины. Поэтому он хочет втолкнуть "Лугандонию" как раковую опухоль в политическое тело Украины. Частично ему здесь подыгрывают Меркель и Олланд (канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, - "Апостроф"), которые строят свой миротворческий имидж на "реализации Минских соглашений".
Так как Москва не может пойти на военное обострение, Кремль делает ставку на политический путь разрушения Украины. В связи с этим, Украине сейчас особенно важно не поддаваться на его "дипломатические уловки".
http://apostrophe.com.ua/article/politi ... heski/4561
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 18:43

Россия вернулась к имперской политике, - Дуда
Президент Польши Анджей Дуда на встрече руководителей Минобороны Польши обвинил Россию в возвращении к имперской политике.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша."Сегодня в Польше у власти те, для кого строительство сильного и безопасного государства является абсолютным приоритетом", - заявил Анджей Дуда на ежегодном брифинге Минобороны Польши."Это особенно важно, если учесть, как с 2008 года изменилась геополитическая ситуация. Ни для кого не секрет, какие действия предпринимают российские власти и что Россия вернулась к имперской политике. Мы знаем, что случилось в Грузии в 2008, знаем, что в последние годы происходит в Украине и что произошло совсем недавно на Балтийском море с участием российских самолетов", - сказал польский президент.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2016 21:37

Путин солгал о выводе войск из Сирии – Newsweek
"Это еще раз доказывает, что Владимиру Путину нельзя верить", - пишут эксперты Heritage Foundation Алексис Мрачек и Люк Коффи.
http://zn.ua/WORLD/putin-solgal-o-vyvod ... 2104_.html
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 кві, 2016 19:29

Зображення
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 тра, 2016 08:54

Россия ведет вековой спор о своем величии, избрав себе в антагонисты, назначив сама себе в антагонисты самое крутое государство на данный момент на земле — США.
http://kriminal.tv/news/jarkij_primer_p ... ossii.html
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 тра, 2016 14:12

То, что делается сейчас в России — это оскал Империи Зла, - Слава Рабинович
Сегодня сложно предсказать, когда именно наступит в России конец режима Владимира Путина. Это может случиться вследствие социальных взрывов, или по сценарию "подушка во время сна", однако произойдет обязательно.
http://apostrophe.com.ua/article/politi ... ovich/4719
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 07:42

После того, как Россия незаконно аннексировала украинский полуостров Крым, президент РФ Владимир Путин допустил роковую ошибку.

Об этом рассказывает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в своей статье на "Радио свобода".

"Фатальной ошибкой путинского режима стала не столько даже сама аннексия Крыма, сколько ее презентация urbi et orbi в знаменитой речи Путина 18 марта 2014 года и его дальнейших выступлениях как первого шага в реализации неоимперской концепции "Русского мира". Первоначально у Путина была конкретная прагматическая задача – блокировать европейский вектор развития Украины, ни в коем случае не позволить этой стране вырваться из евразийской сети криминальных паханатов, выбрав современную модель экономической и политической конкуренции. До 18 марта Путин и не помышлял об исторической миссии собирателя земель русских, но вскоре он стал заложником обнародованного им в серии речей и интервью мифа "Русского мира", - объясняет Пионтковский.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 11:12

В Москве напали на юношу в маске Путина

Ударили сзади со словами «За Украину», сообщил в своём Фейсбуке гражданский активист Василий Недопекин. :shock:
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 тра, 2016 13:48

Мирные "мечи Победы" над тиранией в России
Владимир Луков: сегодня именно гитлеризм, а не сталинизм лезет из всех щелей путинизма
Когда Путин пришел к власти в 1999 году, Дейл Хёрспринг, военно-морской атташе США в Москве в 1970-х, написал, что у нового президента РФ есть "один легитимный якорь" - это священная память о ВОВ! И все, ничего кроме этого у Путина не было и не будет. Куда, мол, ни плюнь - везде президент-чекист пел и будет петь "осанну" "красному террору" и "раскулачиванию". Дейл оказался прав и в 2016 году!
Сегодня в интеллектуальном багаже ВВП та же песня "о главном", но только в гламурных телеупаковках киселевых и Ко. Парфенов от этой темы уже свалил в Израиль.
Наша оппозиция, увы, долго шла по ложному следу "сталинизации", которой Кремль ловко "метил" свои стратегии внутри и вне России. А ведь еще при "здоровом" СССР шла ускоренная "гитлеризация" страны - тихо и мирно, без шума и пыли.
При всех генсеках и после Горбачева в России меняли руководителей "на местах" по принципу лояльности к очередному "фюреру". И вот результат - де-профессионализация "комсостава" при их абсолютной лояльности ВВП! Руководители Чечни и ряда депрессивных регионов - яркие тому примеры. Держатся лишь на "тайных советниках" Кремля, а без них - слова по-человечески сказать не могут! И не хотят!
В итоге получилось то, о чем "давно предупреждали" отечественные и зарубежные "меньшевики" ("жалкие" 0,5%, а то и меньше, трезвомыслящие нонконформисты). Один из них даже книгу написал о "Дьявольском союзе" Гитлера и Сталина.
И вот сегодня именно гитлеризм, а не сталинизм лезет из всех щелей путинизма. Это обстоятельство должно было бы отрезвить людей типа Леона Арона из Американского Института предпринимательства и Института Современной России (на деньги, кстати, МБХ). Ведь многие из них стоном стонут, что-де с Путиным "невозможна разрядка" или "союз" как у лидеров СССР со странами Запада в годы II-й мировой и холодной войны.
А ведь после Мюнхенской речи 2007 года странам НАТО явно был не нужен союз с ВВП, как со Сталиным! А теперь Путин все ближе и ближе к Гитлеру: у того "Майн Кампф", а у этого "Русский мир", в сердцевине которого "православный фашизм" с корнями в XIX-XX вв., а то и в "опричнине" Ивана Грозного!
Вот лишь некоторые доказательства тождественности гитлеризма-путинизма.Гитлер ввел "свой", сугубо нацистский (партийный) капитализм. И в РФ такое же "созрело" с "комсоставом" из рядов "партий" Кремля. Все "партийные" в ветвях власти при "бизнесах", а те - под "дружбанами" Путина.Гитлер и Путин - "олицетворение" своих стран. Отличие лишь в том, что Гитлер концлагерями заставлял немцев "любить Отечество", а в РФ "любовь к Матери-Родине" занимаются СМИ и "силовики" вплоть до разгона невинной "монстрации". Артем Лоскутов арестован под предлогами о его "сквернословии" и даже "нападении на полицию". Увы, будет "суд за экстремизм" после явно незаконной "беседы" с ним в РУВД.Суд у Гитлера был "железно свой", эсесовский. А какой у ВВП? Такой же! Кто-то что "вякнет" - и получит по полной программе от СК или от его православных и националистических proxies (наймитов). Акционеры ЮКОСа точно не получат свои 50 млрд. долларов от Кремля, пока у того "свой суд", а все остальные суды ему "по барабану".Все милитаристы и изоляционисты в США и НАТО, по-Арону, ждут такого своего Путина "на века" - "forever". Так им очень удобно "пилить" госказну на "сдерживание путинизма".А еще все это очень напоминает конец 1930-х с "умиротворение агрессоров" - Гитлера и Сталина: "прогулки" гитлеровцев по Западной Европе и позорные "победы" СССР в Прибалтике, Финляндии, Украине и Румынии. Тогда Сталин со слов маршала-коммуниста Семена Буденного мечтал о "быстрой" войне "на чужой территории и малой кровью". Как и Гитлер мечтал о своем "блицкриге". Вот и ВВП мечтает о "контроле" за нефтью и газом всего БСВ с "малой кровью" при обстрелах ракетами из акватории Каспийского моря! Плевать ему на горе людское от тех ракет. А "умники" из Госдумы РФ требуют поставить ракеты опять на Кубу! О людских потерях ни Гитлер, ни Сталин, а теперь и Путин - не думают!Перед ВОВ Сталин уничтожил пять "нерусских" маршалов и 2000 "красных командиров" в чине генералов как "троцкистов", в т.ч. из-за их "еврейской национальности", чтобы найти антисемитский консенсус с Гитлером в 1938 году. Вот и в РФ "лица нерусской национальности" теперь уже сами валом валят из российского бизнеса в офшоры, где их азартно вылавливают и "линчуют" сторожевые псы Кремля.Рейх рухнул из-за недостатка профессиональных кадров - одних отправили на фронт, других в концлагерь. А там "зэки-ученые" и техники все чаще саботировали новый "закон и порядок" Гитлера. Вот и в РФ скоро некому будет управлять экономикой, политикой и обороной, не говоря уже о науке, образовании и медицине.Все грамотные кадры в гитлеровской Германии "оставили своего фюрера". То же самое произошло в РФ - 1,5 млн. ученых и техников уехали прочь от российского "фюрера", а остальные затаились в ненайденный "следаками" "щелях теневой экономики".Леон Арон пророчит продолжение жизни россиян в "осажденной крепости" теперь уже "имени Путина". В "Вышке" он читает лекции об экономике такой России, забыв, вероятно, о своих работах в 1960-х гг., где он разделял теорию "конвергенции социализма и капитализма" по-Бжезинскому. Тогда это считалось "идеологической диверсией" Запада против СССР.
Похоже, Путин считает все "планы Маршалла" для Украины, Молдовы и стран Балтии точно такими же! А потому гонит "по всем азимутам" свои войска для "устрашения" НАТО и "либерастов" в РФ.
Заодно у Армии будет меньше времени думать о переворотах. О том же думал и Гитлер, когда его генералы планировали покушение и сепаратные переговоры с антигитлеровской коалицией (см. к/ф "17 мгновений весны").
Хотелось бы выяснить у нынешних академиков-советников лидеров стран НАТО по Путину: как они к нему относятся - все еще как к Сталину, по-Арону, или как к Гитлеру, по-Мурхаузу (см. выше)?
Мнения с теледебатов по кремлевским СМИ и от Интернет-троллей - не предлагать! Их, как "горбатого - могила исправит". И это не угроза, а констатация бесполезности "диалога" с путинистами. Даже в ходе "подготовки к выборам".
Интересно теперь мнение о силе, которая "завалила" Гитлера, а теперь поможет России свернуть с "дороги в земной ад" по-Путину. Лучше до "выборов".
Как пишет Игорь Чубайс, "во время советско-финляндской войны 1939-40-го годов красноармейцы, попавшие в плен в Суоми, начали там создавать вооруженные формирования для похода на Москву. Возможно, именно это обстоятельство стало фактором, заставившим Сталина быстро закончить кровавую и бессмысленную военную авантюру".
Ведь, согласимся с историком Чубайсом, что никогда прежде в России "ни в воевавшей против нас армии Наполеона, ни в армии Вильгельма, ни в других войнах этого периода русские против русских не воевали". А вот против Сталина восстали 1,1 млн. русских "власовцев"! И создали на Брянщине "русское государственное образование - Локоть".
Поэтому вопрос о том, "Who are you, Mr. Putin - Hitler or Stalin?" имеет важное геостратегическое значение для НАТО и наметившегося евро-атлантического Общего рынка им. Обамы-Меркель. Неужели им придется продолжать "умиротворять" Путина как Сталина "железным занавесом"? А, может быть, политически, а не по-военному "завалить" "вторым (украинским и/или армяно-азербайджанским) фронтом" как против Гитлера?
Сам-то Леон Арон как на все это смотрит, if he does at all? А еще надеюсь, что не перевелись коллеги-историки, которые не на службе у путинистов куют интеллектуальные "мечи Победы" над тиранией!
Ко Дню Победы это нам очень важно знать, чтобы разрубить "Гордиев Узел" депрессии у элит, потерявших 50-75% своих активов, и у 86% населения, что "за Путина", но при снижении в 2-3 раза своих доходов за его "Русский мир".
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 281>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама