Итоги: Прогнозы 13.05.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 13 тра, 2016 13:50

Итоги: Прогнозы 13.05.16

В Deutsche Bank отменили прогноз достижения паритета по EUR/USD в 2016 году.

В Deutsche Bank ожидают, что пара евро-доллар закончит год на $1,05, против $1,00 по предыдущему прогнозу.

11-го Bank of America также отменил прогноз достижения паритета по паре евро-доллар.

По мнению из Deutsche Bank, траектория укрепления доллара США сохраняется и они полагают, что $1,16 является верхней границей диапазона по евро. Они ожидают, что пара снизился к $1,05 к концу года и $0,90 к концу 2017.
Число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло до 294 000.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло до максимума более чем за год, сообщило Министерство труда США, сигнал замедления роста рынка труда замедлился.

Число первичных заявок на пособие по безработице выросло на 20 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания до 294 000 - максимум с февраля 2015 года. Экономисты прогнозировали, что количество заявок составит 265 000. Скользящая средняя за четыре недели является более надежным показателем выросла на 10 250, до 268 250.

Европейское статистическое агентство Евростат сообщило, что объем промышленного производства в еврозоне в марте снизился на 0,8% в месячном выражении и вырос на 0,2% — в годовом. Аналитики ожидали, что показатель в месячном выражении не изменится, а в годовом вырастет на 1,1%. В ЕС промышленное производство в месячном выражении в марте снизилось на 0,5%, в годовом выражении — выросло на 0,3%.
ВВП крупнейшей экономики Европы, Германии, вырос в первом квартале 2016 года, по предварительной оценке, на 1,3% в годовом выражении, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны (Destatis).

В квартальном выражении рост составил 0,7%.

При этом ведомство указывает, что с учетом сезонных корректировок рост ВВП Германии в I квартале в годовом выражении составил 1,6%.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали рост показателя на 1,2% в годовом выражении, а в квартальном — на 0,6%.

В IV квартале 2015 года рост экономики Германии составлял 2,1% в годовом выражении и 0,3% — в квартальном.

Дефляция в Германии в апреле в годовом выражении, по окончательной оценке Федерального статистического бюро страны (Destatis), составила 0,1%, сообщается в пресс-релизе ведомства.

В месячном выражении в апреле потребительские цены в крупнейшей экономике Европы снизились на 0,4%.

Таким образом, данные полностью совпали с прогнозом аналитиков, опрошенных порталом DailyFX.com.

Дефляция в Германии, рассчитанная по стандартам ЕС (гармонизированный индекс потребительских цен), по окончательной оценке, в апреле в годовом выражении составила 0,3%. В месячном выражении в отчетном периоде показатель по стандартам ЕС уменьшился на 0,5%. Эти данные также совпали с прогнозами экспертов.

Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) ежемесячно публикует данные об инфляции с последующим их уточнением.

«Базовой» или «рыночной» основной причиной пятничного подорожания безналичного доллара стала активизация импортеров, которой весьма удачно воспользовались держатели валюты, дождавшись ее подорожания ко внутридневному максимуму и лишь после этого начали ее реализацию по запредельным ценам.

Среди иных возможных источников пятничного безоборотного «зеленого» ралли на валютном межбанке, думается, уместно рассматривать следующие «бычьи» факторы.

- «Пятничный синдром», отягощенный 13-ым числом.
- Продукт пролонгации дальнейшей либерализации валютного рынка, в виде возможной отсрочки обязательной продажи экспортной выручки.
- Низкий уровень ликвидности торгов, которым воспользовались недружелюбно настроенные в отношении Украины банки-нерезиденты, которых наши гуру успели заметить в среде игравших на повышение спекулянтов.
- Прогресс в возобновлении «отношений» Киева с Международным валютным фондом, чреватый реальной близостью падения СКВ первого транша на счета Минфина, что, как известно, сопровождается ситуативной девальвацией нацвалюты.
- «Месть» оппозиции руками подконтрольных ей банков за состоявшееся в четверг «генпрокурорское» голосование в парламенте.

Желающие могут продолжить этот список, однако автор в очередной раз обращает внимание на очень низкую ликвидность реальных сделок, сопровождавших это долларовое ралли, что дает основание считать состоявшийся рост курса безналичного «американца» вульгарным «бюджетным» (низкооборотным) «загоном».

Наличный рынок заметно отставал в росте от «зеленого» безнала, предоставляя возможность желающим и имевшим возможность (сообразно валютной позиции) банкам «пропылесосить» улицы городов, убрав с них грязно-зеленые бумажки.

Кстати, мы не исключаем, что возможной, хотя и маловероятной, причиной пятничной выросшей дивергенцией цен наличного и безналичного долларов, могло стать равнодушие регулятора, допустившего столь заметного роста курса безналичного «американца». С тем, чтобы также поучаствовать клеркам Институтской в уборке улиц наших городов.

Мы не думаем, что этот состоявшийся в пятницу отскок на новой неделе перерастет в полновесное, сопровождаемое оборотами, ралли. Скорее всего, 17 мая рынок безналичного доллара продемонстрирует коррекцию.

«Наличка», клиенты которой снова оказались напуганными событиями межбанка, вряд ли последует вверх со скоростью и «голодным» энтузиазмом межбанка.
Так что, думается, шансы установления стабильности на межбанке и на «неформальном» наличном рынке на новой неделе весьма высоки.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84361
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8958
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8157
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама