Апокалиптический сценарий-год спустя (ответы на вопросы)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #1234 ... 104>
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 16:10

Апокалиптический сценарий-год спустя (ответы на вопросы)

От: alyak
Кому: tea
Добавлено: Вс 19 Июл, 2009 15:08
Тема: Re: Апокал.сценарий-год спустя




tea
1вопрос:МВФ прогнозирует,что среднегодовой курс доллара в Украине в 2009 году будет 8.68.
За первые 6 месяцев средний курс продажи доллара (опт.Катани) составил 8.19.Июль пока
средний курс до 8.00.Как Вы думаете-впишемся ли мы в курс,прогнозируемый МВФ-8.68?
Если да,то какие факторы этому поспособствуют,если нет-то почему?


Я бы не ориентировался на курсы МВФ . МВФ публикует как правило мягкий прогноз чтоб не
шокировать публику . Это скорее цифры которые соотвествуют целям МВФ - обменять частные
долги на госдолг . Несомненно то что в руках праивительства есть пока возможность удержать
этот курс при условии получения кредитов МВФ и полного их расходования . Но прийдет следом
2010 год ...


grommy
2. Прокомментируйте возможность практически одновременного дефолта Латвии и
Украины(для создания синергетического эффекта), и последующий кризис европейской
банковской системы, и соответственно ослабление евро. Ну и на этом фоне запуск
гиперинфляции доллара


Я склонен скорее пологать что мы объявим дефолт примерно через пол-года после Латвии . Я даже
склонен пологать что на это событие можно пологаться при отсчете таймера до нашего дефолта .
Однако нужно земетить что препядствовать может сильная политическая воля , если все будет
оставаться примерно как оно остается то так оно скорее всего и будет . Гиперинфляция доллара
скорее всего будет , и процесс просто плавно будет ускоряться , катализатор - экономика
китая .


allar
3.В котором часу 31 декабря перед Новым 2010 годом курс грн.коп будет равен час.мин?


Есть два варианта развития событий , 1й - положительный для гривны - мы получаем кредиты МВФ и
отправляем их на поддержание курса , не осматриваясь на меморандум который мы подписали , те
обязательства которые взяли , и тогда мы будем иметь резервов почти ноль , но зато курс ниже 10 .
Такая система врядли переживет февраль март . Или же другой крайний вариант , допустим , после
встречи обама-медведев , МВФ пристальнее смотрит на исполнение обязательств и находит что они кругом
нарушены и не дает денег и настаивает на выполнении всех условий и тогда курс может быть и 15 и 20 .

Нужно помнить что максимальный спрос на валюту ( разбалансирование ) приходиться на декабрь ,
максимальное предложение на май , даже в 2007 в декабре НБУ продал 600 млн долл для удержания курса .
Если в 2008 году разбалансирование началось 2 сентября ( мой прогноз был - 24-26 августа ) , то
в этом году уже примерно 20 июня все поняли что желаемое расходиться с действительным . Поэтому
в этом году можно ожидать большей амплитуды давления на гривну . Все остальное зависит от МВФ и
благоразумия правительства/нацбанка . Я допускаю резкое развитие кризисных процессов уже 14-26
августа этого года .


НКорнеев
4.Верите ли Вы в дефолт или уже нет?

Если идет все как оно идет , то вопрос останется не верю-не верю , а когда . Нет воли к
преодалению кризисных явлений . Прошл почти год , наши кредиторы тоже видят что ситуация не
улучшается , и поэтому давление на возврат долгов будет возрастать , а валюты не хватает даже
для покрытия текущих платежей .


Sapkovskiy
5. Произойдет ли в следующем году (2010) переход США, Канады и Мексики к новой валюте АМЕРО?
Если нет - какое будущее видите в развитии новой мировой валюты - китайский юань?


Нет , уверен что никаких АМЕРО в течении даже десятилетия не появиться . Юань имеет одну плохую
черту - закрытость экономики и принятия экономических решений . Как минимум юань должен открыто
появиться на форексе чтоб затмить собой доллар . Можно говорить о том что сам юань будет более
чем стабилен , а в случае принятия решений по развитию открытости экономки его состояние можно
оценивать как недооценный . Если есть возможность в него вложиться на сроки 3-5 лет с нормальными
процентными ставками, то кризис переседеть в нем наверное наилучшая возможность .


Yuri_T
6. «Доживут» ли до следующей весны банки с украинским капиталом и возможно ли поглощение
украинских банковских активов крупными дочками нерезидентных структур и/или
кредиторами-нерезидентами?

Для начала нужно определиться в терминах - банки с украинским капиталом , из крупных наверное
только приват остался , 60% банковской системы было распродано . Приват я уверен выживет , причины
тому - поддержка промышленной группы , активный ( резкий ) менеджмент .

Что касается целесообразности покупок активов других банков, я думаю что активы будут
распродаваться в порядке процедуры банкротсва и будут представлять собой выборочный интерес .
Т.е. есть смысл купить подешевке помещения допустим 100 отделений и нет смысла покупать долги
этих отделений .


ruvex
7. Как вы думаете в сложившейся сейчас ситуации в Украине, во всех сферах (экономической,
политической...) какой курс необходим для момента прекращения заваливания экономики,
и для начала периода ее оздоровления, когда по вашим предположениям этого стоит ожидать?


Курс - это не главное в экономике . Ну можно выпустить меньше фантиков или больше , некоторые
еще предлагают напечатать суррогатов . Главное в экономике - МОТИВАЦИЯ . Каждый участник системы
работает на экономику только тогда когда есть интерес . Мотивация происходит через выгоду .
Ну например , НДС+налог на прибыль+ налоги на зарплату > 50% , т.е. большую половину своего труда
отдай на благо , а благо выражается в разрушенных дорогах и чужих новых мерседесах , мотивироварован
человек ? Или 99 видов налога - в любой момент приходи и говори почему без шапки ? А система
регулирования когда предприниматель не знает прав он или нет ? Да и не может быть прав по
определению . Или мотивирует допустим выпуск новых денег ( через ОГВЗ и НБУ ) и направлением
в бюджет , когда фактически это означает что приходит бюджетник и забирает половину товара
предпринимателя оставляя в замен долговые рассписки ? ( Бюджетник в данном контексте не тот
кто зарплату получает а кто финансируется с бюджета )

Курс - это скорее факт , скорее как на термометре отражается болезнь экономики . Не курс нужен ,
а комплексное , последовательное изменение экономической системы .


banknote
8. Чи вважаєте ви і надалі, що задекларовані нацбанком золотовалютних резерви,
не відповідають дійсності. Якщо так, то чому? Яка частина ЗВР на вашу думку
є ліквідною, тобто може бути перетворена в безготівкові кошти без значної втрати вартості?


Ну вот , ответив на этот вопрос потом будут искать виновных в распостранении слухов и подрыве
национальной валюты . Анализируя панические выступления ювт , нбу и депутатов в конце прошлого
года я пришел к выводу что таки есть неликвидная часть и она составляет 14-16 млрд долл .
Если нет такой проблемы , то не было и смысла расказывать о необходимости кредитов мвф как
спасение от дефолта ( ну и много прочего ) имея на руках 38 млрд. Я остаюсь при своем мнении ,
что данные товарищи в пылу страха наговорили лишку , но так оно и есть .


simf
9.вопрос о недвижимости крымского побережья(перспективы, цены,спрос, если смысл инвестиций в
земли,квартиры. )

Инвестиции в недвижимость до 2014 года скорее всего не будут себя окупать . Сначала мы ляжем на
дно , затем будет коррекция , затем будет очередной рост с пиком 2018-2019 году . Пик будет
гораздо слабее чем сейчас . Поймать рост можно на коррекции , купить себе подождать дно .
Не торопитесь , недвижимость спешки не любит .


Вересень
10.Что будет новым пузырем? Снова недвижимость, земля, а может сел.хозяйство или скажем зеленый
туризм или Ваш вариант? Почему?


Тема для пузыря должна быть емкой и нетрудной в плане реализации , т.е. максимум бумажки .
Сельское хозяйство и зеленый туризм требуют рукоприложения и не годятся . Если вы ищите приложение
деньгам то следущими темами будут различнейшие коррекции . Будет коррекция на фондовом рынке , в
части экпортно-ориентированных предпритий , будет корекция на рынке недвижимости ( пока еще не дно ).
Ну и т.д. пузыри будут развиваться куда позже , и слебее этой волны . А темы будут все те же .



Lenskiy
11. В какой валюте, по вашему мнению, предпочтительнее всего будет находиться во время выхода из
кризиса США (и позже Европы), то есть, перед тем как денежные мультипликаторы начнут в разы
увеличивать и без того излишние деньги в обороте.
P.S. Юани, Йены и рубли, по известным причинам, не предлагать.
Если назовете примерный срок хотя бы по США (не посчитав его за 2-й вопрос),
думаю, многие будут рады
.

Я думаю что США тыркнет через 2-3 года . А валюты - юань , рубль , евро , доллар - в этой
последовательности . Если будут значительные успехи в развитии экономики то и гривна может быть
вложением . Но нужны ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ успехи .


.R.A.V.E.N.
12.Дядя Альяк,что вы думаете о российском рубле?и какое будущее у этой "валюты"?


Это перепечатка с другого известного большинству форумчан форума , чтоб не повторяться .

"На сегодня резервы РФ - порядка 400 млрд долларов , что покрывает долги всех субъектов РФ практически на 100% . За пять месяцев этого года россия выкупила 32 млрд в резервы . На сегодня РФ является крупнейшим кредитором экономики США . Кроме нее китай - уже превысили 2 трлн , и япония .

Прошла первая волна кризиса и уже сейчас страны поделились на жертвы кризиса и те с которыми США прийдется договориваться .

Всплес курса скорее связан с тем что васька спит , или просрали развитие ситуации .

Отличие подхода РФ от позиции украины в том что они уже определились с курсом и макроэкономическими показателями . Мы же рисуем прожекты - 6,50

РФ выгодно снижать резервы , потому что китай попал в ситуайцию когда ему некуда вкладывать доллары и тоже будет вынужден делать тоже самое , а это может спровоцировать гиперинфляцию в США .

Иными словами , на мой взгляд рубль будет стабилен . У РФ есть другие структурные проблемы в экономике .

На месте премьера путина я бы поставил сейчас бы задачу снижения инфляции , на фоне снижения инфляции - снижение процентных ставок , и на этом фоне замещение кредитов в долларах сша кредитами в рублях . Т.е. на временную изоляцию от кризиса . Одновременно можно продвигать рубль как платежное средство в соседних странах ."



. Garri501
13.По Вашему сценарию курс 10грн/дол был оптимистичным. На сегодня мы имеем грубо 8.
Так выходит, что никто так и не сделал выводов?! Снова кредиты ради латания дыр и новых кредитов.
Только теперь от лица МВФ, ЕБРР и прочих? В таком случае к зиме мы будем иметь в лучшем случае
курс 17-20 грн/дол. ВОПРОС: Если бы Вам отвели главную роль в решении проблем
Украинской банковской системы, как бы Вы поступили сегодня?


Да никто никаких выводов не сделал , как шла страна этим путем 4 года , так и продолжает ,
поменялись только кредиторы , уже бизнес не хочет давать , а это показатель . Мы уже взяли кредитов
так что и нашим детям хватит отдавать . Я был удивлен когда "антикризисной программой" назвали
получение кредита на строительство дороги . А дважды удивлен когда понял что не все финансовые
условия объявили общественности .

Если говорить о банковской системе , то в ее деятельности усматривается главные проблемы -
выдача кредитов заемщиков в валюте отличной от их доходов , и завышенная оценка возможности
уплаты процентов и возврата кредитов . Ясно что многие из кредитов стали невозвратными уже
в момент когда на договоре были поставлвены подписи , а многие из банков стали банкротами
при определенном проценте таких кредитов . Лонгировать ситуацию в надежде что все измениться
смысла нет . Поэтому во первых , для меня очевидно что семья не может отдавать на погашение
кредитов более 25% своих доходов . Соотвественно нужно законодательно установить этот рубеж и
произвести оценку денежных потоков банков по новому . На сегодня проблемными кредитами считаются
те по которым уже доступна просрочка , при этом существуют механизмы чтоб избежать открытия
этой информации в отчетности . Но если смотреть реально на вещи , то даже если сегодня заемщик
принес всю сумму , то рано или поздно он не сможет приносить и проблемнымы являются кредиты где
более чем 25% доходов уходят на кредит , исключения составляют люди с высокими доходами , но и
тут можно ограничить "при доходах не более хх минимальных зарплат" . Заново пересмотреть новые
доходы , разобраться с отличиями по декларированным доходам при получении кредита ( в результате
кризиса или в результате мошейничества ) .

Бизнес особо жалеть не нужно , он сам должен искать ресурсы . Или он справляется с платежами или
нет , придупредить об умышленном доведении до банкротства ( есть четкие критерии этого ) . В
случае если не тянут , нет доходов , то самостоятельно должны найти выход . В большинстве своем
под банкротство попадет тот бизнес что в новых условиях должен отмереть , нечего тянуть кота за
хвост продлевая агонию .

Сформировать стресс взгляд на банковскую систему из вышеописанного ( перспективы а не постфактум
"на сколько не стыдно" ) . И обеспечить равный доступ к рекапитализации и рефинансированию на основе
этих данных . В результате рекапитализации государство должно купить ликвидные активы . И если
допустим некий банк лучше отработал чем другие , то он может обратиться за рефинансированием но не
для поддяжки штанов , а для выдачи новых кредитов экономике . Равность - это важно , на сегодня
рефинансирование и рекапитализация - способ вывода денег и давления на курс .


Swan
14 Каков ваш прогноз по ценам недвижимости на ближайшие три года, цену можно выражать в
количествах месячной аренды то есть, соотношение цена/доходность P/E.

Цена аренды практически всегда коррелирует с ее ценой , бывает запаздывает или обгоняет , это
завязано на доходы . Можно так в среднем для жилой обрисовать 6% в годовых . Если брать в номиналах ,
то несомненно в ближайшие три года она будет падать как в валюте , так скорее всего и в гривне.
Через два года этот процесс замедлиться и будет близок к дну .


. RunnerF
15Как Вы считаете после событий 2012-2013 гг нужны будут деньги, золото, др. матер .ценности
или только духовная и физическая пища? Спасибо)


Даже не знаю о чем вы , о календаре мая или о прилете инопланетян ?


Руслан128
16.Каков будет ваш прогноз цены на золота на ближайшие 2-3 года


Никакого , золотом я не интерисуюсь .

.г.Хмельницкий
17. 5-10 банков которые 100% выживут ближайший год (тоесть там небудет ВА)


Можно говорить что большинство банков первой десятки. Аваль, Приват ...


. zorka
18.что для Вас сегодня есть деньги? если мерилом, то чего? (учитывая все финансовые пузыри)


Фишками , монетками , оценкой текущей ценности и стоимости . Есть люди которые говорят - понюхайте ,
попробуйте , для меня это отпало еще со времен работы в банке , как схватишь два банковских мешка
с деньгами и дотащиш до машины , ничего кроме тяжести ...


Азарт
19Какой, на Ваш взгляд, выход , из сложившийся ситуации, по валютным кредитам для юр. и физ. лиц?
Какова роль гос-ва в решении этой проблемы?

См ответ на вопрос 13.

kyk
20. Когда можно ожидать полноценного возобновления кредитования ? Какие процентные ставки будут ?
Когда снова станет доступной ипотека ?


Сколько вам лет , чтоб оценить доживете или нет ? Это была шутка . Не скоро . Боюсь что нужно пройти
длинный путь для того чтоб это стало реальностью . Недвижимость можно кредитовать при ставках менее
10% , инфляция валюты должна быть еще менее , соотвественно , нужно решить все насущние проблемы ,
идти к этому безо всякого популизма и пофигизма .

никто
21Как долго в стране продлится стагфляция?и какой вариант выхода из кризиса будет
у нас-U-образный или L-образный и сроки предположительно


Не знаю . Если двигаться как мы двигаемся сейчас то долго . Пару лет точно ( если говорить только о
стагфляции ) . Но я думаю что развязка наступнет не позднее конца зимы следующего года .

. UA
22.Какие новые виды налогов ожидают нас после выборов?


Не знаю , фантазия неистребима . Лично я бы сократил 90-95 видов налогов . О новых налогах ,
например идиотской считаю налог на недвиджимость , стимулировать бедность - это плохо . Я считаю
что природное состояние украинцев - зажиточность . Именно эта ментальность должна победить .


Butch
23.Собираются ли США выпустить беззаймовые банкноты и выкупить все облигации госзайма?


Я не работник минфина США . И то что будет с американцами мне понятно , но глубоко вникать не
хочеться , у меня хватает других занятий .

s0v7a
24 Дядя Альяк, а Бегемот каких дочек каких иностранных банков будет реализовывать активы,
после их банкротства?


Бегемот - это приват ? Не знаю , не вхож в правление .


. bezlogina
25Минимальный и максимальный кросс- курс ЕВРО/Доллар до конца года и сроки (даты)?


Курс евро-доллар является состязательным , т.е. каждая из сторон хочет оставаться
выгодной для другой стороны , завязано на экспорт/импорт . Я не специалист по евро , но
могу высказать субъективное мнение что еще до конца года этот курс вернется как 1.6 , и
GBP к EUR 1.2 т.е. к докризисным состояниям .

Абитуриент.
26Какие перспективы у евро на мировой арене?


Стать среднепострадавшей валютой от кризиса . Я не думаю что она станет основной резервной ,
скорее придумают другой варинат . Все понимают ускорение процессов глобализации .

ВанХельсинг
27Какой актив для инвестиций Вы считаете наиболее выгодный на текущий момент и с перспективой
роста (земля, недвижимости, золото, иное)? Во чтобы Вы вложили свои деньги?


В деньги . Во время кризиса самым дефицитным ресурсовм становятся наличные деньги , при достижении
дна , тяжелой ситуации у определенных субъектов вы можете за малую часть реальной стоимости купить
эти активы . Начиная от личного , заканчивая корпоратиными . Нравиться авто - подожди и купи его за
малую часть , нравится недвижимость подожди и купи . Облажался конкурент - купи его . Главное не
торопиться . Лидером падения будет земля .

. Whisper
28.Уважаемый Alyak, какова, по вашему мнению, вероятность того, что в Украине появится сила,
способная пригласить/нанять/предоставить высококвалифицированных управленцев для формирования
власти в стране по принципам отличным от тех, по которым она формируется в данный момент,
и последующей стабилизации большинства сфер жизнедеятельности государства Украина?
Заранее спасибо.


Я не оракул . Пока мы идем по пути - каждая моя новая девушка - протест против предыдущей .

. ImOK
29Дядя Аляк, каким образом, по Вашему, будет выглядеть следующая акция по отъему вкладов.
Например: перевод валютных депо в гривну, мораторий и т. п.?
Когда следует ожидать подобного? Спасибо


Отъем будет идти путем банкротства . Скорее всего новый мараторий уже на носу .
Вопрос 1-2 месяцев . Законность мораториев кстати нулевая , это прямое нарушение конституционных
прав граждан . Плохо что у нас нет массовых судебных движений чтоб выгода банка от маратория
перечеркивалась судебными издержками и компенсациями . В целом необходимость моратория это
реакция на отсутсвие гибкости банковской системы .

. eumatv:
30.Какая, по Вашему мнению, будет отраслевая структура хозяйства (относительно
соотношения экспорта и импорта, и внешнеторгового оборота к ВВП, а также уменьшения рисков
валютных колебаний): ее изменения будут в направлении диверсификации экспорта,
переориентации на внутренний рынок (уменьшение экспорта и замещение импорта),
или будем ждать подъема на внешних рынках текущих экспортных товаров?
(извините, что наталкиваю на ответы…


На сегодня таких больших потуг в плане развития экспорта не заметно . Если дальше так
продолжать , то будем ждать роста на внешних рынках . Но это пагубный пути ибо может так
случиться что рост будет связан со снижению стоимости самого доллара , и тогда в материальном
плане, в натуральном исчислении мы ничего не выиграем , благосостояние не улучшиться .


TinaVS
31Остаться на ближайший год в долларе или вложиться в недвижимость?


Распределиться в корзину валют и ждать снижения цен .


. Елена777
32.Что Вы можете сказать о перспективе фондового рынка Украины?

Скорее всего будет медленно расти , но медленнее валюты . Больших перспектив в коротком периоде
там скорее всего не будет .


Злобный Бурундук
33. При неумении воровать и хитрить, при наивности и доверчивости, при текущей
неопределенности ВСЕХ валют в мире, при неуверенности в послезавтрашнем дне, при отсутствии
возможности слинять с этой грёбаной страны… Как Вы считаете, будет ли правильным на накопленные
за три года сбережения купить сегодня (!) дом с землёй, и вкладывать последующие средства
(живу на одну зарплату) в средства обработки земли (мотоблок, насос, доски, кирпич, арматура…),
или же лучше купить пистолет, винтовку с оптикой, автомат с гранатами и от безысходности через
год-два (если будет полная Ж) идти на отстрел депутатов? Спасибо.

Ну это на любителя , кому что ближе , кому-то дом , кому-то пострелять. На сегодня цены на
недвижимость , особенно землю не достигли своего дня , поэтому может быть лучше сложить
ввиде наличной валюты ( корзины ), спрятать на год , хотя бы. Вы должны понимать что вы то что
вы едите . Много вы можете купить винограда по 25 гривен или абрикосов ? А вы уверены что
это продукция натуральна ? Все свое - это скорее образ жизни . И на мой взгляд лучше собирать
деньги на кирпич и доски , чем собирать деньги на квадратные метры цена которых завышена , или
еще хуже - брать кредиты в иностранной валюте на их покупку . Но есть и другая сторона медали -
быть хозяином это как абонемент на каторгу , готовы - вперед .
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 16:44

Спасибо

За ответы.

ВО
s0v7a
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 1761
З нами з: 16.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2426 раз.
 
Профіль
2
2
11
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 17:13

Alyak, спасибо за ответы!
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2686
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 17:39

спасибо за ответы
eucm
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 17:44

Спасибо. Достаточно информативно. Желаю Вам удачи
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 18:12

Я понимаю что может быть кто-то ожидал увидеть более развернутый ответ на свой вопрос . Каждый вопрос заслуживает небольшой диссертации , это не реально по времени . В среднем на каждый вопрос потрачено 5 минут , перемножьте на 33 вопроса ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 18:32

Щиро вдячний за відповіді ........... УСПІХІВ
abulah
 
Повідомлень: 43
З нами з: 17.07.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 18:33

alyak написав:Я понимаю что может быть кто-то ожидал увидеть более развернутый ответ на свой вопрос . Каждый вопрос заслуживает небольшой диссертации , это не реально по времени . В среднем на каждый вопрос потрачено 5 минут , перемножьте на 33 вопроса ...


Спасибо Альяк.

Думаю никто не ожидал диссертации.

Это скорей экспресс-опрос - маячки : как у альпинистов - где каждый сверяет свой курс с траверсом, или маячки, которые ставятся в стены разрушающегося дома, чтобы видеть увеличение трещин ( это к состоянию души - оптимистичному или пессимистичному)
yamahaman
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 18:42

Спасибо за Ваши ответы.
В список вопросов не попал вопрос (не успел по заявленному времени) о судьбе двух банков: Надра и Укрпромбанк.
Хотелось бы узнать Ваше мнение конкретно по ситуации с ними. Эти банки будут банкротить? или все таки рекапитализация?
Еще раз огромное спасибо!
Котова
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 18:49

Спасибо за ответы
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
  #1234 ... 104>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама