Итоги: Прогнозы 07.06.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 07 чер, 2016 13:52

Итоги: Прогнозы 07.06.16

Высказывания главы ФРС Джанет Йеллен в Филадельфии.

- текущий подход к денежной политики в целом подходящий;
- денежная политика не идёт предопределённым курсом;
- другие индикаторы рынка труда были более позитивными;
- верит, что сейчас они близко к ликвидации недоиспользования ресурсов на рынке труда;
- осторожно оптимистична в отношении того, что трудности заграницей сейчас исчезают;
- отношение к риску в мире требует устойчивой поддержки;
- текущая денежная политика умеренно стимулирующая;
- есть хорошие основания ожидать дальнейшего прогресса по этапным целям;
- необходимо внимательно следить за изменениями на рынке труда;
- данные по занятости показывают, что рост зарплат, наконец, ускорился;
- Китай испытывает существенные трудности при изменении курса;
- голосование в Великобритании по членству в ЕС может иметь значительные последствия;
- ожидает, что экономические позитивы перевесят негативы.
- обнадеживающим аспектом является рост часовых доходов на 2,5%. Рост зарплат может наконец-то повыситься;
- число первичных заявок на пособие по безработице остаётся довольно низким;
- доля увольняющихся — признак, что работники уверены в возможности поиска новой работы;
- 12-месячное изменение индекса расходов на личное потребление в апреле выросло только по 1%;
- цена на нефть сохраняет инфляцию более низкой. Цены на нефть начали расти;
- высокий курс доллар сдерживает цены на импортируемые товары. Но это проявилось относительно с начала года;
- ожидает, что препятствия со стороны более низкой цены на нефть и курса доллара, вместе с более высоким зарплатами, должны увеличить ожидаемую инфляцию;
- ожидает, что расходы потребителей будут расти уверенным темпом;
- ожидает, что рынок жилья достигнет дальнейшего прогресса;
- экономические изменения заграницей существенно ограничили рост в США в прошлом году, хотя она осторожно оптимистична что эти препятствия сейчас исчезают;
- индикаторы предполагают, что иностранные экономики растут, если до сих пор только умеренным темпом, и иностранные финансовые рынки восстановились и стабилизировались;
- хотя низкие цены на нефть вероятно оказали позитивное влияние на экономику США в целом, они также имели негативную сторону, учитывая значительный размер энергетической сферы в США;
- инвестиции бизнеса были слабыми за последние шесть месяцев или около того, даже без учета энергетического сектора, и инвестиции в оборудование, как сообщается, в последнем квартале 2015 г. и первом квартале этого года снизились. Ожидает переходного момента и ожидает, что они вырастут, но последние данные по рынку труда вызывают беспокойство;
- четыре уровня неопределённости:
- первый включает в себя энергию и устойчивость внутреннего спроса;
- вторая неопределенность относится к экономической ситуации заграницей. Выход Великобритании из ЕС может иметь значительные экономические последствия;
- третьей ключевой неопределённость для экономики США является перспектива роста производительности труда — то есть, увеличение объёма выпуска за отработанный час. Рост производительности — ключевой фактор, улучшения стандартов жизни;
- четвертой важной неопределённость это экономического прогноза является, насколько быстро инфляция вернётся к 2%.

Таким образом, глава ФРС считает уместным дальнейшее повышение учетной ставки.

Руководство Федрезерва США считает целесообразным дальнейшее повышение банковской учетной ставки.

Об этом заявила в понедельник председатель ФРС Джанет Йеллен в Совете по международным отношениям в городе Филадельфия (штат Пенсильвания).
«Дальнейшее постепенное повышение ставки, скорее всего, будет уместно», - сказала Йеллен, не уточнив, когда именно такое повышение планируется.

В минувшую пятницу министерство труда США опубликовало статистические данные, согласно которым прирост новых рабочих мест в стране за май составил около 38 тысяч. Это ниже, чем предполагалось ранее, и вызвало разочарование у специалистов. «Эти сведения заставили задаться новыми вопросами о прогнозе экономического развития», - признала Йеллен.

Глава ФРС предупредила о «существенных неопределенностях», способных отразиться на состоянии предпринимательства, промышленного производства, инфляции, рынка занятости и экономическом развитии США в целом.

«Неопределенности существенны, от того, как они будут эволюционировать, будет зависеть наше продвижение к поставленным целям и позиция по монетарной политике», - отметила Йеллен. Она признала, что ФРС придется слегка скорректировать озвученные ранее методы сохранения максимального уровня занятости и стабильности цен.
В конце мая Йеллен выразила мнение, что ставки следует повысить «в ближайшие месяцы», если позволит экономическая ситуация.

ВВП еврозоны в I квартале вырос на 1,7% в годовом выражении.

Рост ВВП 19 стран еврозоны, по третьей, окончательной оценке, составил в первом квартале 2016 года 0,6% в квартальном выражении и 1,7% — в годовом, сообщается в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX.com, ожидали роста ВВП в квартальном выражении на 0,5%, а в годовом — на 1,5%.
В четвертом квартале прошлого года рост экономики валютного союза составлял 1,6% в годовом выражении и 0,3% — в квартальном.

В Германии производство в апреле выросло на 0,8% к марту.

Объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в апреле вырос на 0,8% по сравнению с мартом, сообщает министерство экономики и технологий страны.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали роста показателя на 0,7% в месячном выражении.

Вопреки нашим ожиданиям, торги валютного межбанка вновь констатировали преобладание оферов валюты, на которую, как заметили наши гуру, было достаточно и покупателей. Тем не менее, с одной стороны «американец» сохранил «медвежий» тренд, обеспечивая подобные настроения на наличном рынке, с другой, со слов очевидцев, заметное повышение объема валютного аукциона вылилось в приличную сумму выкупленной там валюты регулятором в свои «закрома».

Думается, пролонгацией коррекции на межбанке доллар обязан «календарному фактору» - как известно во вторник, по сравнению с понедельником, приток экспортной валюты со стороны металлургии и агросектора заметно выше. В целом, текущая ситуация на межбанке вполне адекватна экономической и социально-политической. Основные экспортеры продолжают вести активный бизнес-сезон. Кроме того, свою роль также играют и позитивные ожидания от дальнейшего сотрудничества с МВФ.

Натурально, глядя на динамику валютного межбанка, аналогичные тенденции в более «мягком» варианте демонстрирует и наличный рынок.

Несмотря на пролонгацию доминирования «зеленых медведей» на валютном межбанке, мы склонны ожидать близкого разворота рынка безналичного доллара в направлении стабилизации.

Определенные надежды в этом контексте автор связывает с новым постановлением Нацбанка по ограничениям на валютном рынке, которого ждет на этой неделе. Разумеется, вряд ли регулятор пойдет на сильные «послабления», способные «взволновать» рынок. Но, вероятно, этого «смягчения» для стабилизации курса доллара на межбанке окажется достаточно.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84421
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8994
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8197
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама