Нові тарифи на опалення: скільки заплатять кияни з 1 липня

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:36

  vetka написав:
  AlifeSoft написав:Пора привыкать к мысли, что если не знаешь законы или не имеешь личного адвоката, то ты лох, который будет платить сколько скажут. На Западе именно так.

Ха, а можно два? :D


Так адвокат - это как установщик винды на ваш компьютер. Или вы сами умеете или платите человеку, который установит. Здесь также: или сами пишете заявления и "заперечення" в суд, грамотно ссылаетесь на законы или это делает за вас адвокат. Хотя большинство просто проиграют суд и будут скиглить.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:37

  amorroma_amorroma написав:А смысл утепляться в многоквартирном доме? У нас при наличии общедомого теплосчетчика за 50 квм, январь февраль по 1200 грн выходило. Отопительный сезон в целом 3986. У нас в частных домах общей площадью 150квм за зимний период сумма выскочила меньше 3000грн. Отключился от центрального отопления не позволяют. Одно радует до14000грн они в суд подавать не будут.


Друзья живут в комфорт тауне - платёжки зимой были смешные, типа по 250 грн в месяц за тепло.

Просто утепляться - мало. Теплоузлы делать нормальные, вставлять му***, которые повыносили балконы и отопляют улицу, поставить климат контроль на дом, контроль на батареи. Сделать теплосъемку дома и найти утечки. И так потихоньку глядишь и выйдем на разумные цены за тепло.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:38

  Igorten написав:
  vetka написав:Ха, а можно два?


И иметь почетное звание дважды не лох ? :)

Просто этот человек айтишник, значит живет хорошо по нынешним меркам и живет в какой-то параллельной вселенной. Личный адвокат каждому, как на Западе - от младенца до старика. Давно так не смеялась.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:41

  freeze написав: ну-ка здесь поподробнее, если можно все трюки перечислите, чтобы сэкономить за отопление жителям многоэтажек, я так думаю это 95 процентов жителей Киева.

создаете свое ОСББ, счетчик тепла на весь дом.. согласовываете с жильцами процесс утепления дома под кредитную программу кабмина и уменьшаете платежи. Ну а если нет то платите попросту по тарифам. другого выхода не будет.
dotster
 
Повідомлень: 1106
З нами з: 18.10.09
Подякував: 27 раз.
Подякували: 266 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:41

Re: Нові тарифи на опалення: скільки заплатять кияни з 1 лип

  AlifeSoft написав:Так я ж и говорю, 95% будет платить и за себя и за те 5% которые не платят. С многих из 5%, которые не платят, деньги так и сдерут. Вот такая ситуация будет. По опыту знаю, что многие ЧП-шники годами не платят и с них не могут содрать "долг". Просто разница в сознании, когда ты всем должен и когда ты защищаешь свои права и свою собственность.


Нынче у руля ребята весьма циничные, обдерут как липку если уж нужно будет и не спросят как тебя зову и знание закона будет до одного места, если как вы утверждаете что у вас есть опыт то он должен вам подсказывать что соблюдение законов в Украине в том числе судами штука весьма условная и знание этих законов может вам не помочь.
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:41

  AlifeSoft написав:
  vetka написав:
  AlifeSoft написав:Пора привыкать к мысли, что если не знаешь законы или не имеешь личного адвоката, то ты лох, который будет платить сколько скажут. На Западе именно так.

Ха, а можно два? :D


Так адвокат - это как установщик винды на ваш компьютер. Или вы сами умеете или платите человеку, который установит. Здесь также: или сами пишете заявления и "заперечення" в суд, грамотно ссылаетесь на законы или это делает за вас адвокат. Хотя большинство просто проиграют суд и будут скиглить.

Вы все меряете виндой, прогамми и всякой айтишной лабудой. Вернитесь на землю! Я Вам уже не раз писала, кроме айти сферы есть масса других профессий, где такие зарплаты, что на продукты питание не хватает, не то, чтобы оплатить личного адвоката!
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:41

  freeze написав:
  darkangel написав:Дорого? Утепляйтесь, держите температуру в квартире на уровне 18 градусов и ещё куча других трюков, которыми пользуются жители старого света.


ну-ка здесь поподробнее, если можно все трюки перечислите, чтобы сэкономить за отопление жителям многоэтажек, я так думаю это 95 процентов жителей Киева.


Гугл вам в помощь - почти ни в одной стране Европы нет понятия центрального отопления. Основной совет - из опыта пребывания в той же Бельгии - выключите батареи :D. Это реально - они просто держат температуру градусов 16 в квартире, чтобы платить меньше. Это при том что их стандарты утепления сильно далеко ушли от наших.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:45

darkangel
Просто прекрасное предложение.
Реформаторы в деле. Давайте в этом году по эксперементируем.
Отключим всем центральное отопление и весной посмотрим, кто в Европе, а кто остался в Совке.
Expert777
 
Повідомлень: 2692
З нами з: 12.10.15
Подякував: 89 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:45

Re: Нові тарифи на опалення: скільки заплатять кияни з 1 лип

  vetka написав:Просто этот человек айтишник, значит живет хорошо по нынешним меркам и живет в какой-то параллельной вселенной. Личный адвокат каждому, как на Западе - от младенца до старика. Давно так не смеялась.


Скорее всего, вряд ли тролль, ну в общем у него нет проблем которые тут обсуждаются, поэтому он в вольном полете мыслей учит нас хотя от реалий далек :) Увы смысл поговорки "В споре рождается истина" в нашей среде утрачен.
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 чер, 2016 09:46

  darkangel написав:
  freeze написав:
  darkangel написав:Дорого? Утепляйтесь, держите температуру в квартире на уровне 18 градусов и ещё куча других трюков, которыми пользуются жители старого света.


ну-ка здесь поподробнее, если можно все трюки перечислите, чтобы сэкономить за отопление жителям многоэтажек, я так думаю это 95 процентов жителей Киева.


Гугл вам в помощь - почти ни в одной стране Европы нет понятия центрального отопления. Основной совет - из опыта пребывания в той же Бельгии - выключите батареи :D. Это реально - они просто держат температуру градусов 16 в квартире, чтобы платить меньше. Это при том что их стандарты утепления сильно далеко ушли от наших.

Как можно выключить батареи, если разводка вертикальная?!!!!
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4264
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2019 21:10
bagrat76
5 26761
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2018 15:02
Rost_I
14 9393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 лип, 2017 07:02
PSPoldman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама