АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 464748495051>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico 3.4 5 126
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
25
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
21
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
12
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
10%
12
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
44%
56
Всього голосів : 126
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 09:08

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Та просто умер...то ли сердце, то ли что-то подобное - пожилой человек уже был, диагноз для его возраста типичный.

Вы давайте подробности по факту невыплаты, это всем интересно.
А то, что фин учреждения требуют "бумажечка к бумажечке" - так это не новость. В любом украинском банке если придёт наследник получать депозит за умершим вкладчиком - с ним тоже без комплекта документов разговаривать не будут.
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 16:41

Halk Меня устроит, меня не устраивает гос.пенсия - так это точно. Меня не устраивает то, что до этой пенсии в связи с повышением, которое точно будет - пенсионного возраста- еще дожить бы. Пенсия светит наверное 1,5т.грн. А так будет раз в 4-4,5 больше (товарищ уже получает, цифры у нас схожие), и плюс хоть не так страшно - все-же застрахован.

А про надежность и про волокиту рассказывать не надо. Документы читать, условия (основные) - помнить. Пъянь - нигде не страховой случай. Кстати, АТО - страховой случай у многих (не отечественных) СК. Конкретно у кого так не скажу, мне это не нужно.
И кстати, я себе и жене еще и медицину добавлю. Судя по всему вокруг, по примерам - таки надо...
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 20:56

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

juristkostya написав:
  Alex56 написав:В следующем году буду получать выплату по Золотому капиталу на 10 лет. Платил около 5000 грн ежегодно. Реальный инвестдоход согласно их письмам 12-13%. На руки получу, за вычетом подоходного налога, порядка 46000 грн. Несложная арифметика говорит о том, что в условиях украинской реальности это чистый самообман. Стаховку по здоровью и жизни можно было значительно дешевле покупать отдельно. 2007 год - курс 5, сейчас 25, вот и весь расчет! Участие в программе индексирования валютный убыток только увеличило бы. Знал на что шел, консультанту на стадии переговоров доказывал, что не выгодно, даже если бы курс вырос в 2 раза, да и о подоходном налоге тогда было непонятно. Курс вырос в 5 раз и подоходный устаканился в пользу государства. Я пытался возвращать подоходный ежегодно, но фактически его не получал, т.к. там тоже есть лимит и у меня корректировки по оплате учебы детей перекрывали эти лимиты. Моя консультант сейчас тоже плюется, т.к. повелась и накупила "золота" для себя и родственников.

Слишком примитивный подход. Планируя накопление на 10–30 лет вперёд, нельзя не учитывать риски увечья, смерти и т.п. Не для себя – так жене и детям. Это элементарная предусмотрительность, которая стоит отдельных денег.

А у вас выходит – вдумайтесь – что несчастного случая не произошло, страховка не сработала, а вы этому факту не рады и расцениваете как обман.

Возвращаемся к примеру про клад под абрикосой: 10 лет платил - получит 2к. Платил 5 лет и скончался (тьфу 3 раза). За это время собрал 2.5к. Где профит?
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 21:00

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

SWrite написав:Halk Меня устроит, меня не устраивает гос.пенсия - так это точно. Меня не устраивает то, что до этой пенсии в связи с повышением, которое точно будет - пенсионного возраста- еще дожить бы. Пенсия светит наверное 1,5т.грн. А так будет раз в 4-4,5 больше (товарищ уже получает, цифры у нас схожие), и плюс хоть не так страшно - все-же застрахован.

А про надежность и про волокиту рассказывать не надо. Документы читать, условия (основные) - помнить. Пъянь - нигде не страховой случай. Кстати, АТО - страховой случай у многих (не отечественных) СК. Конкретно у кого так не скажу, мне это не нужно.
И кстати, я себе и жене еще и медицину добавлю. Судя по всему вокруг, по примерам - таки надо...

Медицина - вообще деньги на ветер. Одно дело когда работодатель её оплачивает - тогда не жалко чужих денег, другое - когда со своего кармана. В 99.9% дешевле выходит без страховки. В случае серьёзных проблем - ещё попробую со страховой вытряси. Потратишь кучу нервов и времени. Просто откладывая под матрас - деньги доступны мнгновенно.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 21:02

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Во втором случае наследники получают всё накопление + единоразовую выплату по смерти. Нормальная забота о жене и детях.
В первом…ну, если вы предпочитаете остаться без ноги, но с крупной суммой на руках – полагаю, это можно устроить ;-)
juristkostya
 
Повідомлень: 5490
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 21:47

maxim2014 С украинских СК - да, вытряхивать надо, хотя - бесполезно в большинстве случаев. Как и из украинских банков депозиты (сам там работал оч. долго). С западными - абсолютно деловые отношения.
А на счет матраса - рассказывать не надо. Слишком близко достать - и не только тому, кто туда кладет; будет тыща случаев, когда сам оттуда достаешь; доходность - 0; надежность - 0; страховка - 0;... :?
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2016 22:23

maxim2014 А насчет медицины то, что это деньги на ветер - не согласен. Вы, наверное, еще не достаточно долго пожили. Оглядываясь назад, вижу, что лучше бы я был застрахован. Платила бы страховая, а не я сам. Деньги посчитаны, не переживайте. Кстати, все одногодки так же думают (50+-).
Хотя тогда, когда нам было порядка 30+-, о, какие умные мы были... советы давали.... Теперь - только практика, собственный опыт. Сам - застрахован, накопительная пенсионная программа (жаль, что так поздно); следом - жене, то же; затем - дитю (в 40 уже и на пенсию, если захочет. Или бабло заберет на дело, но программу продолжит. Мне бы так...).
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2016 17:51

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

SWrite написав:maxim2014 С украинских СК - да, вытряхивать надо, хотя - бесполезно в большинстве случаев. Как и из украинских банков депозиты (сам там работал оч. долго). С западными - абсолютно деловые отношения.
А на счет матраса - рассказывать не надо. Слишком близко достать - и не только тому, кто туда кладет; будет тыща случаев, когда сам оттуда достаешь; доходность - 0; надежность - 0; страховка - 0;... :?

Про матрас - я утрирую. Понятно что на практике так делать не стоит. Банки, недвижимость... Это мне кажется более выгодным чем накопительное страхование. И все из-за того что там есть привязка к валюте, а страхование - исключительно в грн.
Что касается медицины - все хорошо пока это ОРЗ и т.п., когда обращаешься по серьёзному вопросу - сразу начинают всплывает мелкие детали. Эт я сужу по негативному опыту коллег (компания обеспечивает страховку). Самому (слава богу) не доводилось обращаться.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2016 17:54

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

SWrite написав:С западными - абсолютно деловые отношения.

Например?
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2016 21:40

maxim2014 Мы все живем стереотипами и недалекой памятью, и опытом только тем, который накопили. Это я к тому, что привязка к валюте и есть самое ненадежное. Бывало уже. Я живу в Украине - и уже(!) стараюсь иметь дело только с грн, особенно в дальней перспективе. Каждый живет своим опытом и знаниями - ну или тем, что он под этим подразумевает.(эт я о себе в первую очередь :| ).
А по валюте - подождите, впереди еще 2017-2018гг - это внутренние сюрпризы. Кстати, я не обязательно о плохом... Плюс к этому вряд ли обойдется без "внешних" валютных сюрпризов. И если они наложатся... Отнесите мои слова в банк...под процент... :roll:
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 464748495051>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ренесанс Життя 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 01 вер, 2008 15:29
73 148830
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 жов, 2019 12:17
vposv_ri
КД Життя
Anonymous » Вів 23 гру, 2008 23:29
6 25415
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 21:14
Коля83
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88069
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама