Итоги: Энергетика 11.08.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2016 13:49

Итоги: Энергетика 11.08.16

Мировые цены на нефть в четверг продолжают снижаться на фоне сообщения Минэнерго США о росте запасов «черного золота» в стране.

По состоянию на 07.30 Киева стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,32% — до $43,91 за баррель, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,36%, до $41,56 за баррель.

В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 августа, неожиданно выросли — на 1,1 миллиона баррелей, до 523,6 миллиона баррелей. Аналитики при этом ожидали снижения показателя на 1,025 миллиона баррелей.

Кроме того, в среду стало известно, что Саудовская Аравия нарастила добычу в июле до рекордного уровня — 10,67 миллиона баррелей в сутки, а добыча стран ОПЕК в июле увеличилась по сравнению с июнем на 46 тысяч баррелей в день — до 33,11 миллиона баррелей в день, что также добавляет негатив на рынок.


Котировки фьючерсов на нефть в среду закрылись на самом низком уровне за неделю после того, как правительственные данные США показали рост запасов нефти и отчет ОПЕК показал рекордную добычу в Саудовской Аравии в июле.

Ранее Организация стран-экспортеров нефти в начале этой недели заявила, что ее члены проведут неофициальное совещание в кулуарах энергетического форума в Алжире в конце сентября, чтобы обсудить пути стабилизации ситуации на рынке нефти.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже сентябрьская West Texas Intermediate потеряла $1,06, или 2,5%, до $41,71 за баррель.
Торговля была нестабильной, при этом цены выросли непосредственно после данных по запасам в США, превысив отметку в $43 по сравнению с $42,98 до данных.

Октябрьская Brent на бирже ICE Futures в Лондоне упала на 93 цента, или на 2,1%, до $44,05 за баррель.
Фьючерсы на WTI и Brent закончили торги на самом низком уровне, начиная с 3 августа, - по данным FactSet.


Саудовская Аравия заявила, что ее объем добычи нефти достиг рекордного в июле, - 10,67 млн. баррелей. Администрация энергетической информации США сообщила в среду, что внутренние запасы нефти выросли, но запасы бензина и дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, снизились на неделе, завершившейся 5 августа.

Сентябрьский бензин упал на 4,5 цента, или на 3,3%, до $1,301 за галлон, в то время сентябрьский топочный мазут потерял 1,2 цента, или 0,9%, до $1,318 за галлон.

Запасы нефти в США за неделю неожиданно выросли на 0,2%.

По данным Минэнерго, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 июля, увеличились на 1,05 млн. баррелей, хотя эксперты в среднем ожидали сокращения запасов на 1,5 млн. баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,17%, или на 15 тысяч баррелей в сутки, — до 8,445 миллиона баррелей в сутки.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1,2 миллиона баррелей — до 65,3 миллиона баррелей.
Запасы бензина в США сократились на 2,8 миллиона баррелей, или на 1,2% — до 235,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 1,063 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов упали на 2 миллиона баррелей, или на 1,3%, — до 151,2 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет на 0,513 миллиона баррелей.

Как отмечает аналитик Saxo Bank Оле Хансен, рост цен на нефть в последнее время был вызван словесными интервенциями ОПЕК и России, которым удалось таким образом стабилизировать рынок. Однако, по его мнению, рост котировок ограничен уровнем в $50 за баррель, поскольку при таких ценах американские производители начинают наращивать добычу.

Ранее представители ОПЕК сообщили о планах провести неформальные переговоры в сентябре, на которых некоторые страны будут стремиться возродить идею ввода ограничений на добычу.

Между тем эксперты BMI Research указывают на то, что после того, как ранее в этом году аналогичные переговоры провалились, доверие рынка к ОПЕК теперь находится под вопросом.

Саудовская Аравия зафиксировала рекордную добычу нефти в июле.

Саудовская Аравия сообщила ОПЕК, что июльская добыча нефти страны достигла рекордных 10,67 миллиона баррелей в сутки против 10,55 миллиона баррелей в июне, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с предоставленными данными.

Предыдущий рекорд страны был зафиксирован в июне 2015 года - 10,56 миллиона баррелей нефти в день, отмечает агентство.

По словам одного из источников, увеличение показателя в июле вызвано ростом спроса со стороны энергетических компаний страны.

В среду будет опубликован ежемесячный доклад ОПЕК с данными по нефтяному рынку за июль.

В июне 2016 года общая добыча нефти ОПЕК выросла по сравнению с маем на 264 тысячи баррелей в день - до 32,86 миллиона баррелей в день. Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день.

Цены в среду упали в преддверии окончания летнего сезона.
Котировки фьючерсов на природный газ в среду упали уже 5-ю торговую сессию подряд. Инвесторы опасались, что спрос может упасть после окончания летнего сезона.

Сентябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с понижением на 5,4 цента, или на 2,1%, по $2,561 за млн БТЕ. Это самый низкий уровень на закрытии торгов с 10 июня.

Жаркая погода побуждает домохозяйства и офисы более активно использовать кондиционеры воздуха, для питания которых нужно электричество, вырабатываемое при помощи природного газа.

Прогнозы на следующие две недели предполагают жаркую погоду на Восточном побережье и в Среднеатлантических штатах, отметили в Commodity Weather Group LLC. Однако в конце летнего периода потребление обычно снижается вместе с температурами воздуха.

«Пик летнего спроса уже позади, и по мере приближения осени спрос может существенно слабеть даже если текущие прогнозы более жаркой, чем обычно, погоды будут сохраняться», - отметил Энди Вайсман из EBW AnalyticsGroup.

Предложение природного газа избыточно, поскольку его запасы превышают средние значения для текущего времени года, а в следующие месяцы запасы могут продолжить рост. В четверг Управление энергетической безопасности Минэнерго США обнародует данные по запасам газа в подземных хранилищах за неделю 30 июля-5 августа.

Аналитики и трейдеры, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что министерство сообщит о росте запасов газа на прошлой неделе на 21 млрд кубических футов. Это ниже среднего показателя роста запасов для данного периода года.

В том случае, если оценки аналитиков окажутся верны, по состоянию на 5 августа запасы газа будут находиться на уровне 3,309 трлн кубических футов, что на 12% выше уровня прошлого года и на 15% выше среднего 5-летнего значения для данной недели.


Японская компания планирует сокращение закупок СПГ по долгосрочным контрактам

История о «святой троице» получила еще одно продолжение. Японская Jera - крупнейший в мире импортер СПГ - заявила о запланированном снижении закупок газа по долгосрочным контрактам (продолжительностью 10 лет и более).

Сейчас Jera закупает по долгосрочным контрактам 34,5 млн. тонн СПГ в год, а к 2030 году собирается снизить до 20 млн.

Япония прогнозирует снижение импорта газа с 88,5 млн т (2014 г) до 62 млн. т в 2030 году.

Вот они - щупальца либерализации.

Зображення


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , http://www.gazeta.ru/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115670
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40846
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39704
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама