Итоги: Прогнозы 22.08.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2016 12:35

Итоги: Прогнозы 22.08.16

Член ФРС Фишер намекает на возможность повышения ставки в сентябре?

Исследовательская группа BNP Paribas, отмечает, что вице-председатель Стэнли Фишер в своем выступлении 21 августа добавил свой голос к тем, кто приучает рынки к мысли, что повышение процентных ставок в сентябре возможно.

По мнению Фишера, ФРС близка к достижению целевых уровней занятости и инфляции и подчеркнул устойчивость рынка труда США к внешним потрясениям. В сочетании с комментариями на прошлой неделе членов ФРС Дадли и Вильямса, доллар должен укрепиться перед началом встречи в Джексон Хоул.

Доходность двухлетних облигаций США поднялась на максимум с 23 июня, когда британцы проголосовали за Brexit.

Председатель Федрезерва Йеллен выступит в пятницу Джексон-Хоул, ее речь будет иметь решающее значение, даст самый очевидный в преддверии встречи 21 сентября. Выступлений других членов ФРС на этой неделе не запланировано.

Аналитики ждут сильного роста объема заказов на товары длительного пользования в четверг благодаря авиации, но в центре внимания заказы на капитальные товары - как признаке того, что инвестиции в бизнес сбалансированы, рост ВВП в III квартале вероятно, будет особенно обнадеживающими для FOMC, прогнозируя восстановление.

Очевидное замедление «бычьего» тренда на рынке безналичного доллара в понедельник, вероятно, связано с обострением гривневой ликвидности, о котором нам рассказали непосредственные участники торгов. Думается, это обстоятельство и снизило «бычий» энтузиазм на понедельничной «зеленой» сессии валютного межбанка.

В контексте очевидного стремления рынка безналичного доллара в сторону стабилизации или «боковика» наличный «неформальный» рынок также остановил рост курса «американца» на фоне прогнозированного начала неспешного клиентского приноса в розничных объемах «зелени». Кроме того, в большинстве крупных центров валютообменного бизнеса тамошние дилеры сетовали на резкое падение клиентских покупок, в значительной степени обеспечивавшего вышеозначенный перекос в сопровождении низких оборотов.

На ближайших торгах валютного межбанка вследствие выросшей вероятности роста оферов экспортной выручки у безналичного доллара появится хороший шанс для коррекции.

Не исключено, что в преддверии юбилейного Дня независимости Украины наличный рынок также «ответит» межбанку более устойчивым преобладанием клиентского «приноса» валюты и ценовыми последствиями этого настроения.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82544
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8386
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7584
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама