Надумали продавати квартиру? Робіть це зараз: імовірність об

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 11>
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 06:59

  Tamagoch написав:
  cisukr написав:Учитывая, что 65% населения Украины думают о выезде из нее на работу или для проживания, в том числе 20% считают это приоритетной жизненной задачей, перспективы для продавцов недвижимости не очень хорошие.

определенно, объявления о продаже киевской недвиги пора давать на алибаба.ком и прочих сяобао - тут она уже никому не нужна и никто не потянет...

Какой эпический бред в обоих комментах.Какие 65% ,какие "никому не нужна".Вы в своем выдуманном мире живете. Люди не могут позволить купить жилье,а нужна очень многим.Выехать хотят единицы, сейчас не 90е-жить нормально можно здесь,а не мыкаться лимитой по миру.Хватит уже штампами мыслить
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 08:05

Адам Смит
Добрый день,
Насколько я понял, средние цены в Варшаве 2-2,2куе кв метр, в Киеве, в августе - 1,5.
Зарплата в Варашаве в среднем 1,3куе или 0,6 кв.м. в Киеве 0,35куе или 0,23 кв.м.
Внимание вопрос, почему цены Вы считаете, что "порог входа стал вообще неприлично низким" с какого перепугу в стране с уменьшающимся населением и перегретыми в 2,5 раза ценами на недвигу, начнется стремительный рост на жилье?
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 08:07

Адам Смит
Большой пост ниочем.
1) Раше, читай Путину, начхать на свой народ
2) Пока толстый похудеет (раша) - худой сдохнет (наша страна)
3) Что там русский банкопад по сравнению с нашим, а? Вот не кривите душой, вы же в теме. Сколько у них компенсируют и сколько у нас, и главное как быстро? Так вот, при всей моей не любви, у них все очень даже быстро и четко!А у нас бардак и кидалово.
4) Вы говорите покупать, но опять же, кривите душой, как инвестор, вы понимаете, что курс, и коммуналка снизит цены еще на 5-10 процентов это как минимум а то и 15-20% в зависимости от разворота ситуации
5) "Блеете" о инвестпривлекательности. Так я вас развенчаю: уже бы пришли и уже бабло вложили, и проблема не в войне, а во власти теперешней, которая еще похлеще предыдущей, та, институтов не кончала, и работала по "пацански", эта же, закончила Гарварды, владеет английским, и ходы своего воровства считает ох как грамотней предыдущей....Туда же, западная далеко, и войны там не будет точно, ясно даже Путину, но бабло туда никто не вкладывает, кроме убежавшей части туда с Донбасса. И не будет, и не только на западной, при таких раскладах ньюпашинских...(кто в теме поймет)
6) Сдается мне дорогой товарисч, сидишь ты где-то уже на теплом месте, и вещаешь только "по шерсти", но уже не объективно.
Харьковчанин А
 
Повідомлень: 232
З нами з: 06.05.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 08:18

  ucdemka написав:На рахунок нерухомості думаю всім зрозуміло що як тільки почнеться ріст ВВП, а за ним ріст зарплат і доходів то і ціни будуть зростати. Тому період 2014-2017??? - 2018??? є оптимальним для покращення житлових умов, якщо звісно до того ви на це накопичували кошти.

Сами все ответили.
1) Какой "рист" если даже теоретически он будет, нас уже окутали коконом реструктуризации имени Яреськи, и большую часть бабла придется отдавать именно "буржуям" а не во внутрь. Точь в точь Юля-2 образца 2008 г. с лозунгами "Перемога" при подписании контракта с рашей и Газпромом.
2) Рист ВВП??? Не, не слышали...А откуда ему взяться?? Кто, что сделал??
3) Якщо звисно накопичили....И много таких, которые не встряли в ипотеку 2008, банкопад 2014-2016, не палят резервы на текущую жизнь, бо жить то надо!
Итог подспудно написали сами: 2017-2018. Это именно дальнейший тренд падения недвиги, ну а дальше нельзя видеть, не в нашей стране, может и жизнь человеческую на нуль помножат, не то что кирпичи....
Харьковчанин А
 
Повідомлень: 232
З нами з: 06.05.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 08:47

  cisukr написав:Учитывая, что 65% населения Украины думают о выезде из нее на работу или для проживания, в том числе 20% считают это приоритетной жизненной задачей, перспективы для продавцов недвижимости не очень хорошие.

про 65 и 20 у киселева с мамонтовым сказали?
stravapol
Аватар користувача
 
Повідомлень: 117
З нами з: 07.09.15
Подякував: 21 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 09:05

  Адам Смит написав:Что я думаю. Относительно цен на недвигу логика простая. Определяющий фактор - война. Жилье - базовая потребность, отсюда цены на недвижимость обладают большой инерцией и не скачут, как, например, валютные курсы. Поэтому на них действуют преимущественно фундаментальные экономико-политические факторы, а ситуативные (политические коллизии, транши МВФ и пр.) - совершенно незначительны!
Будет война продолжаться даже в нынешнем половинчатом формате => не будет инвестиций в Украину => не будет заметного подъема экономики => уровень жизни народа, а значит и цены на недвижимость, будут низкими. Спрос не увеличивается, в то время как предложение потихоньку растет (в одном лишь Киеве, даже в войну, строят 1-1,5 млн новых квадратов).
А вот когда война закончится, международные капиталы неожиданно осознают, что по соотношению качества рабочей силы и её стоимости Украина есть самая привлекательная страна в мире, и будет оставаться таковой даже если средние зарплаты повысятся с нынешних 200 баксов раза в четыре. Отсюда: массированное открытие в стране иностранных предприятий, прежде всего - в сфере вспомогательного машиностроения (sic! Например, по вязке электрожгутов для авто мы уже чуть ли не на первом месте в мире). Одновременно - стремительный рост экономики и еще более стремительный рост цен на недвигу до совершенно запредельных уровней, поскольку доходы населения будут расти, а предложение - оставаться ограниченным (квартиры, в отличие от смартфонов, в случае повышения спроса контейнерами из Китая не завезешь).
Таким образом, ключевой фактор - Война.
А в войне ключевой фактор - Россия. Позиция Украины (именно Украины, а не "киевской хунты") проста и неизменна: никаких половинчатых решений, только мир на наших условиях и под полностью нашим контролем. И средства для отстаивания такой позиции у нас есть. Без поддержки России, точнее без угрозы её полномасштабного вмешательства в процесс восстановления территориальной целостности Украины, вся эта шваль из "ЛДНР" будет мгновенно сметена ВСУ за неделю, причем почти без потерь, по крайней мере с нашей стороны.
Проблема в том, что Россия пока не собирается отходить в сторону. Для неё вредить Украине - практически национальная идея, тем более важная, что в отличие от остальных путинских начинаний тут имеются хоть какие-то реальные результаты. То есть РФ по собственной воле от поддержки "Новороссии" не откажется. Отсюда, нам остается лишь ждать, пока экономический развал в РФ (вызванный падением цен на нефть, санкциями и оттоком капиталов) выльется в критические социально-политические последствия. По моим пронозам, там всё будет продолжать стремительно ухудшаться (падать рубль, повсеместно задерживаться зарплаты и соцвыплаты, расти безработица), и злые по жизни, но морально нестойкие россияне выдержат еще максимум год. А потом начнут капитально бузить, как это уже не раз с ними бывало за последнее столетие.
И вот тогда Кремлю точно станет не до Украины и всяких ДНРов, поскольку буквально под боком у Москвы "народные республики" станут плодиться десятками! А мы, наконец, заживем своей жизнью. Бестолковой, поначалу, но своей. Весь мир преобразится сразу, в нём станет больше красоты, и засияют, словно стразы, улыбки, и сведут мосты... И недвижимость начнет стремительно и неуклонно дорожать. Тому же, кто не успел прикупить киевскую первичку (а сейчас порог входа стал вообще неприлично низким), останется лишь кусать локти, хотя и из этого дела ничего не получится, потому что против анатомии не попрешь...
В общем, запомните этот пост!
Есть надежда, что Кремль все эти печальные для него расклады понимает и сработает на опережение, отцепившись от нас раньше, чем революционные московские креаклы начнут украшать фонари Бульварного кольца членами, извините, Совета Федерации. Правда, в последние три года Кремль со смекалочкой точно не дружил, и надеяться на его здравомыслие сейчас несколько самонадеянно. Поэтому нам нужно сцепить зубы и ждать, ждать, ждать. Зато потом как оторвемся!
А пока ждем - нам будут ездить по нервам всеми этими командно-стратегическими учениями. Иных козырей, кроме угрозы полномасштабной войной, у России уже совершенно не осталось, понимаете? Другое дело, что любая серьезная война, начатая в реале, положение путинской банды лишь мгновенно ухудшит. Даже если Киев, оказавшись в пределах досягаемости российской артиллерии, признает аннексию Крыма и независимость Новососсии, Запад свои санкции только усилит до полной несовместимости с жизнью на Среднерусской равнине. Запад порет Россию санкциями, а в ответ достать она может только Украину. Но на Украину Западу, по большому счету, немного начхать. И это хорошо! Значит Кремль не сможет давить на Запад, взяв нас в заложники! Внутрироссийские проблемы "маленькая победоносная война" тоже, совершенно очевидно, не решит. Все опросы показывают, что несмотря на запредельный градус пропаганды, где-то 4/5 населения РФ уже совершенно равнодушны к страданиям украинских "русскоязычных" (включая свободолюбивые народы алкореспублик). Отсюда, простые россияне вряд ли оценят положительными, нематерными словами очередные внешнеполитические авантюры, приведшие к полной внешнеэкономической блокаде и вызванный ею курс в 300 р за доллар.
Поэтому сохраняем спокойствие и срочно присматриваем себе квартирку-другую.
Немного позитива. Банки в России продолжают валиться неплохими такими темпами по 2-3 в неделю. Со времен "Крымнаша" РФ потеряла уже почти треть списочного состава банковской системы! И какое-либо улучшение этой суровой статистики может быть связано лишь с полным банковским коллапсом, когда банкам разрешат не возвращать депозиты... А ведь банковская система - одна из главнейших составляющих российской экономики, где другие финансовые институты так и не вышли из зачаточного состояния.
Зображення
В общем, недолго осталось Россиюшке, скоро уже отмучается!

Какой-то феерический бред , знаю точно что будет тяжело Украине , а Россия еще тысячи лет простоит и разговоры о ее развале это детские бредни , переживайте за Украину здесь больше опасностей
Attero
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 09:33

  Адам Смит написав:Что я думаю. Относительно цен на недвигу логика простая.


Я бы рекомендовал Вам, то что Вы думаете - все же оставлять при себе, а не публиковать на финансовом форуме широкой публике в виде громадных "простыней" буков, да еще и с ником и приставкой "гуру" ,которые ну никак не вяжутся с содержанием Ваших прогнозов.
Обоснование - цитаты из предыдущих опусов:

"Я все пытаюсь разобраться с курсом. Только тсс! Доллар стоит меньше 20 гривень с украинским Донбассом и не более 25 грн. с той ситуацией на Донбассе, которая сейчас..."
прогноз 2016 года.

"Так что всё: кризис - не кризис, а поезд ушел, бегом по шпалам не догонишь. Конечно, будут новые проекты, вот только ЮБК, в отличии от Киева, совсем не резиновый, и частных пляжей и красот природы явно не хватит на всех, кто, так и не дождавшись падения цен, наконец созреет покупать."
прогноз 2013 года.

"Тут половина читателей надеется на падение цен на недвигу вдвое-втрое, чтобы чтобы улучшить свои жилищные условия, а вторая половина - чтобы перекинуть депозит (а третья половина - просто из чувства социальной справедливости). А я говорю, что обвал будет несильным (до 20-30%) и очень недолгим, после чего цены взлетят на недосягаемую для простого смертного высоту. "
прогноз 2013 года.


и так далее )))
avacs2006
Аватар користувача
 
Повідомлень: 93
З нами з: 03.03.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 10:07

Адам Смит
Сохраню пост
Expert777
 
Повідомлень: 2692
З нами з: 12.10.15
Подякував: 89 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 10:18

Re: Надумали продавати квартиру? Робіть це зараз: імовірніст

  SMOKE написав:Какой эпический бред в обоих комментах.Какие 65% ,какие "никому не нужна".Вы в своем выдуманном мире живете.


Это вы в своём мире живёте, народ валит пачками, из моих знакомых уже трое уехали навсегда...разочаровались в перспективах.А один (который в Валенсии) сказал: мне пох в какой стране жить.


Уехать из страны хотят 65% украинцев – опрос.

Больше к переезду готовы мужчины.

Число украинцев, готовых переехать на постоянное жительство за границу значительно увеличилось по сравнению с сентябрем прошлого года – сейчас уехать из страны желают 65% граждан. Об этом свидетельствую данные опроса TNS Online Track.

Из этих 65% треть респондентов не имеют возможности выехать, 8% хотели бы уехать временно, пока ситуация не стабилизируется, а 20% хотели бы уехать за границу на постоянное место жительство.

Чаще готовы к переезду, согласно данным опроса, мужчины (24%). Также покинуть Украину готова молодежь (20%), тогда как 34% старшей возрастной группы не склонны к переезду в другую страну.

http://korrespondent.net/ukraine/373824 ... tsev-opros


А хозяевам в "записяных трениках" надо готовится к сильному падению "записяной недвижемости", то ли ещё будет.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2016 10:18

Статья переписана, пример квартиры за 150кусков, а продалась за 95т. Мастера пи** и кнопкодавы, цена ДОЛЖНА БЫТЬ СЛОЖЕНА ИЗ ДЕСЯТКА ФАКТОРОВ:
1 Месторасположение
2 Какой дом?
3 Инженерные сети
4Расположение от транспортных сетей(гадское метро)
5Наличие школ (нормальных, а не за300-500баксов в месяц обучение) маркетов и т.д.
6 Как ВЫ обсуждаемые будете работать на стройке за 3 сраных т гривень,НЕТ по-этому сейчас подсобникам платят 250-300грн/ день, мастерам 10-15т, против 6-8,5.Так что на рынке действитеольно мало покупателей, и это оновная причина, но рынке перекупы, которые сбивают цены и тупые риэлторские конторы в этом им помагают, Меньше нало пи** и больше работать физически
v_ternovoy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 04.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 260
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 січ, 2024 14:08
leoiskander
1 329
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 лис, 2023 16:14
serjf2006
8 756
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 сер, 2023 10:07
testertest1974
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама