Итоги: Прогнозы 13.09.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 13 вер, 2016 13:42

Итоги: Прогнозы 13.09.16

Высказывания Лаэль Брейнард (ФРС). Тезисы.

- ФРС должна быть осторожна, чтобы не убрать стимулирование слишком быстро;
- прогресс на пути к достижению полной занятости, вероятно, будет постепенным;
- инфляция заметно ниже целевого уровня;
- альтернативные инструменты не испытывались, их неясная эффективность — причина для осторожной политики;
- политика должна быть смещена в сторону защиты от риска превентивного повышения ставок;
- потенциальный рост был неизменно ниже, чем ожидалось;
- доля экономически активного населения среди людей трудоспособного возраста снизилась больше, чем ожидалось;
- если мы полностью понимаем, почему работники трудоспособного возраста выходят из экономически активного населения, это дало бы нам больше уверенности в прогнозах;
- мы на 1,5% докризисной доли экономически активного населения;
- инфляция по заработной плате действительно очень сдержанная;
- вакансии могут быть учтены неточно;
- слабые цифры производительности труда застыли;
- одной из причин сдерживания инвестиций было укрепление доллара США;
- стандарты андеррайтинга в коммерческой недвижимости выросли;
- хотела бы увидеть более сильный экономический рост, ищет признаки роста инфляции.

Годовая инфляция в Германии в августе составила 0,4%, как и ожидалось.

Инфляция в Германии в августе в годовом выражении, по окончательной оценке Федерального статистического бюро страны (Destatis), составила 0,4%, сообщается в пресс-релизе ведомства.
В месячном выражении в августе зафиксирована нулевая инфляция.
Данные совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Reuters.
Инфляция в Германии, рассчитанная по стандартам ЕС (гармонизированный индекс потребительских цен), по окончательной оценке, в августе в годовом выражении составила 0,3%, а в месячном выражении была зафиксирована дефляция в 0,1%. Оба показателя также совпали с ожиданиями экспертов.
Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) ежемесячно публикует данные об инфляции с последующим их уточнением.

Промышленное производство в Китае в августе выросло на 6,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, лучше прогноза, свидетельствуют данные государственного статистического бюро КНР.

Это на 0,3% выше показателя июля, когда промпроизводство в стране выросло на 6,0% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters прогнозировали рост промпроизводства в Китае в августе на 6,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
В целом с января по август промышленное производство в КНР выросло на 6,0%. Данные статбюро отражают объем производства китайских промпредприятий.

Рост объема инвестиций в основные активы в КНР (за исключением сельского хозяйства) в январе-августе 2016 года составил 8,1%, оказавшись лучше прогноза аналитиков, свидетельствуют данные государственного статистического бюро.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, прогнозировали рост показателя на 8,0%. В январе-июле темпы роста объема инвестиций в основные активы также составили 8,1%.

Аналитики внимательно следят за долей инвестиций частного сектора, так как рекордно слабые инвестиции с начала года свидетельствовали о пессимистическом настрое бизнеса относительно дальнейших перспектив.
По итогам восьми месяцев инвестиции госпредприятий выросли на 21,4%, а инвестиции частного сектора — на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам 2015 года объем инвестиций в основные активы КНР составил 55,16 триллиона юаней ($8,4 триллиона).

Ревальвационный процесс на торгах валютного межбанка ко вторнику стал более динамичным. Думается, «зеленых медведей» стимулировали слухи о благосклонной к Киеву атмосфере в недрах МВФ, несмотря на истерику российского Минфина.

Отсюда случившаяся на вторничной сессии эйфория «гривнепатриотов», рассчитывающих на миллиардный транш от Фонда уже в сентябре.

Как и полагается, высокая курсовая динамика не способствовала оборотам торгов по «зеленому» безналу, безотносительно текущего «медвежьего» тренда рынка доллара. К тому же, как известно, «полноценный» экспортный доллар появится на валютных торгах лишь к среде. Добавив на рынок объективности.

Наличный рынок также констатировал снижение курса «американца» под давлением доминировавшего клиентского предложения «зелени». Здесь также перекос нивелировал по сути все бонусы «медвежьего» тренда на участке ликвидности. Кроме того, как известно, высокая курсовая динамика отнюдь не способствует ликвидности.

Не исключено, что появление «полноценной» экспортной выручки на торгах валютного межбанка в среду добавит энтузиазма «медведям», а заодно «пригласит» регулятор на рынок с валютным аукционом. Причем мы уверены, что цифрами этого возможного мероприятия Институтская попытается замедлить «зеленое» «антиралли».

Кстати, нелишне напомнить, что падение СКВ от МВФ на счета Минфина отнюдь не означает автоматическую пролонгацию гривнеукрепляжа на торгах валютного межбанка. Скорее всего рост курса гривни «заморозится» (посредством того же валютного аукциона или иными манером), как это неоднократно случалось раньше.

Наличный рынок, как мы неоднократно подчеркивали «равнодушен» к курсовой конкретике доллара и остальных валют, сосредотачиваясь исключительно на тренде, а также текущих оборотах. Последние, как известно, достигают оптимального значения при равновесном рынке и балансе спрос/предложение.

Именно поэтому посредством ценовых ревизий дилеры «неформальной» «налички» будут стараться «выровнять» рынок до состояния баланса.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84364
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8961
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8159
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама